Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2019, 22:32
Altom81 Altom81 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Altom81 *
Проблема с кистями рук.

Добрый день.Мужчина 39лет.В марте прошлого года попал в дтп на мотоцикле.Получил перелом голени и шейных корешков C7-th1.Переломы срослись.Но также были отбиты кисти рук.На данный момент имею на обоих кистями покраснение на ладонях,зуд,и покраснение на безымянном и мизинце .Кожа сморщивается на обоих кистях рук.Чувствую жжение и иногда заедают мизинец и безымянный палец.Невролог назначил КТ на котором определили протрузию С5-C6 3мм.Невролог назначил сердалуд от которого пальцы раздуло как сосиски и их невозможно было согнуть ,кроме большого и указательного.После ДТП ещё словил дисгидроз кистей от гепариновой мази .Покраснение и жжение не проходит больше года.Невролог в поликлинике сказал само пройдет со временем.В суставах кистей рук чувствую как будто зажевывает что то,и подёргивания и как будто волосы дыбом встают на руках.Пожалуйста подскажите что это может быть,неврологи в поликлинике не могут кроме назначения таблеток нечего подсказать.Также стало высыпать от сладкого и другой не натуральной пиши,после душа как будто укусы от комаров появляются и исчезают.Я просто не могу понять это неврология или что то другое .Дерматолог отправил к неврологу ,сказал ВСД.Что это может быть и какие обследования пройти можно.При ДТП ещё был перелом скулы и черепа где бровь ,много крови вытекло,может с этим связано.Шею укрепил упражнениями ,болевых ощущений нет.Но в кистях часто подёргивание бывают.Как снять воспаление и красноту с ладоней ,мизинца и безымянном пальце .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2019, 10:35
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите, пожалуйста, все результаты выписок , когда находились в стационаре после дтп и осмотры невролога. Мрт шейного отдела если есть диском. Энмг?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2019, 17:45
Altom81 Altom81 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Altom81 *
В стационаре находился в королевстве Тайланд .МРТ не дела из за металла в ноге,хотя это вроде не запрещено при титановом сплаве.Результаты КТ :Шейный лордоз выпрямлен,Тела позвонков нормальной плотности,высота тел позвонков не снижена.Отмечаются краевые остефиты по дорсальным поверхностям тел шейных позвонков с формированием на уровне С5-С6 дискоостеофитного комплекса до 3мм.Межпозвоночные отверстия не сужены .Суставные отростки позвонков с признаками субхондрального склероза и краевыми костными разрастаниями .При последнем КТ была костная мозоль С7-Тh1отростки сростались.Результатов ЭНМГ к сожалению нет,у врача .По ЭНМГ была радикулопатию C5-C6,были болевые ощущения в кистях и трицепсе ,сейчас только в мизинце и безымянном пальце сохраняется жжение и онемение.Боль в самой руке убрал за счёт ЛФК и укрепления мышц шеи.Но ладони все такие же красные.Было ещё нарушение кровообращения,пропали вены сразу после перелета домой на 4день после операции на голень,была спатика в течении месяца ,но все прошло .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2019, 17:51
Altom81 Altom81 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Altom81 *
Вот результаты ещё одного КТ месяцем позже.Признаки ограниченного деформирующего спондилеза ,дегеративно дистрофических изменений межпозвонковых дисков ,Костные каналы позвоночных артерий проходимы,Признаки остеоартроза атланто-аксильного сустава .Протрузия С5-С6.Стеноз м-п отверстий в С5-С6.Постравматические изменения остистого отростка C7.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2019, 21:44
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без данных, указанных в посте #2 заочная консультация невозможна. В москве огромное количество уважаемых клиник, где Вы можете получить компетентную консультацию
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2019, 22:04
Altom81 Altom81 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Altom81 *
Да все дело в том ,что у меня две пластины в ноге.А так как их ставили в Тайланде ,я не знаю можно ли с ними сделать МРТ и могут ли мне их вынуть в РФ ,так как могут не подойти инструменты поэтому ограничился КТ .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2019, 22:29
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не читаете, что я Вам пишу. Чтобы иметь представление о Вас через интернет, нужны данные осмотров, сами снимки КТ и данные энмг. Учитывая, что Вы не можете или не хотите оформлять тему по правилам, я могу Вам посоветовать только очную консультацию неврологов и кистевых хирургов.
И в Вашей выписке из Тайланда должна быть указана информация из какого металла пластины.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2019, 23:23
Altom81 Altom81 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Altom81 *
Спасибо.Я Вас понял диск ,с КТ у меня есть ,а вот ЭНМГ осталось в карте поликлиники.В выписке ,просто написано только LCP.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.