Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.03.2019, 19:46
foxpraid foxpraid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2017
Город: Нск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
foxpraid *
Истерики, Лунатизм? 2,5 года.

Добрый день!
Девочка 2,5 года, 91 см/12 кг. Родилась КС (тазовое предлежание), у невролога не наблюдалась. ОРВИ болеет редко, в первые полгода жизни страдала Атопическим дерматитом.

Последние 4-5 мес очень часто происходят истерики, лучше не становится. Проблемы с режимными моментами - " это хочу, нет не хочу, нет дай" и прочее я уже не беру в голову, решаемо.
Очень беспокоит качество ночного сна. Ребенок просыпается каждые 2-3 часа, просто кричит/орет, бегает по квартире, не слышит, не отвечает. Может надевать куртку, обувь и пытаться выйти из квартиры. На горшок/попить воды не соглашается, зачастую кричит пока не описается. Бывает кричит ищет какие то вещи или игрушки которые не трогала несколько дней. Потом внезапно будто "выключается", соглашается идти на ручки и успокаивается. И так несколько раз за ночь.
Глицин, магний курсами не помогает. Больше любить/уделять внимание тоже.
3 месяца назад родился брат. Девочка агрессии или ревности к нему не проявляет, наоборот забота. Всеми силами я пытаюсь уделять старшей внимания больше. Садик посещает с 1,9 (за 5 мес до родов), нравится, ходит с удовольствием.

Невролог выписал прием фенибута, но я сомневаюсь над назначением. Показателен ли фенибут для таких маленьких детей?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2019, 21:25
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕ показан. Похоже на инсомнию (расстройства сна) на фоне особенностей психофизиологии ребенка. Вероятнее всего - с возрастом пройдет. Препараты НЕ нужны.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.