Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2019, 18:56
Viktorabc Viktorabc вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2019
Город: Воронеж
Сообщений: 1
Viktorabc *
Прием препарата пикамилон

Моя мама (ей 74 года) около полугода назад почувствовала себя плохо, пошла на прием к врачу, врач направил ее в стационар. Ей прокололи там лекарства, но существенного облегчения она не почувствовала. Ей в неврологическом отделении поставили диагноз: ДЭП 2 степени с рассеянной неврологической симптоматикой, умеренной цефалгией, вестибулопатией на фоне ГИПЕРТОНИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ 2 степени. Также у неё ИБС. Вот как раз эта гипертоническая болезнь и не даёт ей спокойно жить. Но заметили, что препарат, который ей приписал невролог принимать после стационара очень хорошо действует также и на ее давление. Это ПИКАМИЛОН (расширяет сосуды). Да, он не предназначен для понижения давления, но как то индивидуально он на неё действует, что давление не сильно поднимается, а если редко и бывает, то это поправляется лекарством, понижающим давление. То есть, принимая пикамилон, ей лишь нечасто приходится принимать лекарства от давления. Без пикамилона она просто умирает, без приёма пикамилона даже постоянный приём лекарств от гипертонии не даёт эффекта (во всяком случае, те сочетания лекарств, что назначил врач , не дали эффекта). Я знаю, что людям с гипертонией приходится пить лекарства от гипертонии на постоянной основе (не курсами), в том числе сосудорасширяющие. Поэтому у меня вопрос. МОЖНО ЛИ МОЕЙ МАМЕ ПИТЬ ПИКАМИЛОН ПОСТОЯННО ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2019, 12:09
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точно на этот вопрос вам никто не сможет ответить. Эффект плацебо никто не отменял. Безопасность длительного приёма пикамилона скорее всего не исследовалась.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.