Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2007, 17:06
Аватар для Ashtory
Ashtory Ashtory вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Саратов
Сообщений: 12
Ashtory *
"Горячая" головная боль

Лет в 10 у меня появились странные головные боли: после резкого поворота головы, либо через несколько часов после сильной физ.нагрузки, иногда без видимой причины во всей левой половине головы внутри резко становилось очень больно, горячо и тяжело, на несколько секунд (не больше минуты), как будто туда расплавленного свинца налили. Потом боль так же резко отключалась, после нее сразу слабость такая, что я могла упасть. Во время приступа боли часто немел язык с левой стороны, иногда немела левая рука.

Такие приступы могли быть несколько раз в неделю, потом пропасть на месяц-два, потом опять пойти часто...

Школьный врач обозвал меня симулянткой.

За несколько лет я научилась смягчать эти приступы, уже не падаю сразу после.

В 16 лет мне делали компьютерную томографию головного мозга, там было увеличение и неполная каллотомия третьего желудочка. Я не знаю, что это такое, и имеет ли оно к этим болям отношение.

За 6 лет учебы в институте приступы боли почти прекратились (институтский терапевт тоже обозвала симулянткой, но это такая дама, она меня с "острым животом" отправила домой чай пить), были не чаще 3-4 раз в семестр.

Сейчас мне 23 года. Через несколько месяцев после рождения ребенка приступы опять вернулись. Сейчас идут 2-5 раз в неделю.

Что это такое и как от него можно избавиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2007, 12:23
Аватар для Ashtory
Ashtory Ashtory вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Саратов
Сообщений: 12
Ashtory *
Добавляю антропометрические данные:

Мне сейчас 23 года, рост 170см, вес около 65 кг, кормлю грудью. Давление обычно 110/80, иногда падает до 90/60 (тогда падаю и я ), иногда поднимается до 120/90 (имхо самое лучшее). В детстве недоедала, но тощей никогда не выглядела, сложение такое. Почти всегда анализ крови показывает анемию (самое низкое значение гемоглобина было около 60, обычно около 90).

Перенесенные заболевания: ветрянка, краснуха, пара сотрясений (в 5 лет и в 20 лет), всякие ОРЗ, вырезали аппендицит в 2003г, перелом руки в 2005г, хронический насморк аллергического типа, ну и простуда на губах периодически выскакивает.

Томографию делали полулегально, результатов у меня на руках нет.

Что еще надо написать, чтобы врачи могли ответить на поставленный вопрос?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2007, 14:37
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анемия, если присутствует, то лечить ее нужно, сделайте общий анализ крови на автоматическом счетчике, анализ крови на железо, ОЖСС, ферритин. Также нужно описать неврологический статус (запись невролога в амбулаторной карте). Если не были у невролога, то начать с этого.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2007, 15:03
Аватар для Ashtory
Ashtory Ashtory вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Саратов
Сообщений: 12
Ashtory *
Сделала обычный общий анализ крови, вбиваю непустые клетки:

Эритроциты (норма 4.5 - 5.5) 4.00
Гемоглобин по Сали (100 проц) 89%
Цв. показатель (1.0) 1.0
Лейкоциты (норма 6-8000) 5.4
Эозинофилы (3) 1
Нейтрофилы палоч. (4) 1
Нейтрофилы сегмент (63) 69
Лимфоциты (23) 26
Моноциты (6) 3
Оседание эритроцит. 12м

Такого зверя, как "автоматический счетчик" у нас в поликлинике не знают. Кровь могут брать только общую (написала выше), на сахар, на резус/группу и на ЗППП. Имеет смысл искать платную лабораторию?

Сахар (три дня подряд, с утра, на голодный желудок) 5.1, 5.2, 4.2 ммоль/л.

К неврологу удалось записаться на вторую половину декабря и то после пинка от терапевта регистратуре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2007, 16:36
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В поликлинике может и не быть автоматического анализатора. Как правило в областной больнице можно сделать или платной лаборатории. Вам нужен общий анализ крови, железо крови, ОЖСС, ферритин.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.