Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2014, 10:28
Аватар для Shankina
Shankina Shankina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: пенза
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Shankina *
"Замирания" у ребенка. Есть ли эпилепсия по результатам ЭЭГ?

Здравствуйте!
меня зовут Лилия. в декабре 2012 года когда мне было 32 года я родила
при помощи экстренного кесарева недоношенного мальчика. вес 2.150, 43
см, по шкале Апгар 7.7. Лежал в реанимации 3 дня на аппарате
поддерживающем дыхание. При рождении была гипоксия и как следствие
небольшой отёк мозга, далее была долго не проходящая желтушка. На 5
месяце жизни при помощи нейросонграфии был выявлен гидроцефальный
синдром. на тот момент сын немного отставал в развитии не
переворачивался. с 5 по 8 месяцы жизни принимали диакарб. В 8 месяцев он
догнал полностью своих сверстников. Пошёл в 11 месяцев и 2 недели. 15
апреля упал с кроватки затылком, на 1-2 секунды потерял сознание. попали
в больницу, диагноз ЗЧМТ три дня кололи магнезию, потом курс
циннаризина. Ушли на 3-4 сутки,по собственному желанию т.к ни каких
симптомов больше не наблюдалось, ребёнок в больнице нервничал и днём не
спал. В мае- июне заметила что когда была гроза он замер, лежал на
подоконнике в одной позе с открытыми глазами минут 20. я звала его, но
точно не помню реакции вроде как не последовало. В августе я опять
увидела замирание. Он сидел в ванной. перед сном решила его искупать.
Заметила что он как замер и опустил голову как будто что то смотрел на
дне. Я испугалась подняла его, стала трясти , тело было обмякшим. Он как
будто проснулся и заплакал. вода не была горячей. Пошли к неврологу с
жалобами на эпизоды замирания. Сделали ночной ЭЭГ мониторинг. Если
позволите вот он

фотографии ЭЭГ мониторинг:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

скажите пожалуйста, глядя по этим снимка есть ли эпилепсия у ребенка ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2014, 17:54
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На этих изображениях норма с массой искажений. Нужно смотреть весь диск с мониторингом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2014, 20:30
Аватар для Shankina
Shankina Shankina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: пенза
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Shankina *
если можно объясните мне пожалуйста , что вы имеете ввиду с "массой искажений", ЭЭГ сделано неправильно?! я так поняла? и в том медцентре где нам делали, дали в итоге только распечатку мониторинга на листах. И Если я вас правильно поняла, то у них же нужно спросить диск?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2014, 22:37
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни разу из Пензы не видела хорошего описания. Поэтому лучше смотреть весь мониторинг. Просите диск.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2014, 07:19
Аватар для Shankina
Shankina Shankina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: пенза
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Shankina *
Я поняла, и попробую сделать как вы сказали! Спасибо вам от души за информацию и за участие!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2014, 11:25
Аватар для Shankina
Shankina Shankina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: пенза
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Shankina *
Здравствуйте, вот ссылка мониторинг с диска. Там наверно много получилось, но всё таки буду ждать вашего ответа, что бы знать нуждается ли мой ребёнок в лечении или нет
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2014, 20:50
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На моих компьютерах файл не открылся.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2014, 14:05
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня тоже не получилось скачать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.09.2014, 20:04
Аватар для Shankina
Shankina Shankina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: пенза
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Shankina *
а вы не посоветуете куда можно загрузить, на какой сервер, что бы вам удобно было посмотреть? я ещё раз попробую
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.09.2014, 17:50
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня все скачалось, но не открылось. Ни одна программа для просмотра файлов ЭЭГ не сработала.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.09.2014, 06:50
Аватар для Shankina
Shankina Shankina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: пенза
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Shankina *
не подскажете куда другие родители загружают? что бы вы имели возможность нормально посмотреть.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.10.2014, 18:57
Аватар для Shankina
Shankina Shankina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: пенза
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Shankina *
Доброго времени суток, вот залили файл на Облако мэйл, попробуйте посмотреть через него пожалуйста
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.10.2014, 20:57
Аватар для Shankina
Shankina Shankina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: пенза
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Shankina *
Здравствуйте! Сегодня были у участкового педиатра, решали вопрос о прививке АКДС, у нас с апреля месяца после сотрясения был медотвод, а по плану у нас должны быть третья прививка . Теперь медотвод из за неясности, есть эпилепсия или нет. Кто должен документально поставить диагноз если у нас в городе даже детских эпилептологов нет. Или нам вообще лучше отказаться от этой прививки. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.10.2014, 10:38
Аватар для Shankina
Shankina Shankina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: пенза
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Shankina *
Здравствуйте! прошу простить меня за мою настойчивость, но я всё же надеюсь на ваш ответ и поэтому жду его. Прошу посмотреть запись ЭЭГ мониторинга и исходя из этого хочется получить от вас совет по поводу прививки АКДС
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.11.2014, 17:08
Аватар для Shankina
Shankina Shankina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: пенза
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Shankina *
Здравствуйте. В первом сообщении забыла упомянуть одну важную деталь. у меня бабушка по маминой линии болела эпилепсией, потом у маминой двоюродной сестры внук то же болел. два случая в роду точно были. И ещё. мы вот сейчас болеем. Позавчера поднялась высокая температура, дали нурофен детский, уложили спать. Вроде заснул, потом минут через 10-20 стал возиться, захныкал, открыл глаза, дали ему соску, он её взял а не сосёт, просто она вот вот вывалится из ротика и при этом глаза были открыты и как будто закатывал их вверх а иногда просто как будто по сторонам смотрел, но взгляд отсутствующий. Выглядело это так когда у человека определённая фаза сна он вращает глазами т.е происходит движение глаз, только в норме это когда веки закрыты, а тут всё так же, но только с полностью открытыми глазами. Меня это очень напугало! При чём когда я пробовала помахать рукой перед его глазами, он то реагировал, то нет. Всё это длилось минут 20. и вообще он как то стал беспокойно спать. каждую ночь просыпается, неожиданно вскакивает и сидит на кроватке, его кладёшь, тело расслабленно как при глубоком сне. У меня вопрос.1 скажите пожалуйста, вот такое поведение ночью считается нормой? 2 не люблю быть навязчивой, но жду вашего ответа по поводу ЭЭГ. Я конечно вас понимаю, много здесь людей вам пишут о своих проблемах и надеяться на вашу помощь. всем очень сложно ответить. вы мне посоветовали выложить диск с записью мониторинга, я всё сделала, а ответа всё нет. Если вам это затруднительно, то подскажите куда можно обратиться с нашими вопросами в нашем городе. Участковому неврологу я не доверяю, она молода и наверно мало опытна. Я не могу ей довериться, что бы она поставила нам " здоров" и отправила на АКДС, когда у ребёнка может быть серьёзные неврологические нарушения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.