Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 01.04.2006, 16:58
Аватар для Belousoff
Belousoff Belousoff вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 577
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Belousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я вижу наличие хламидий в эпителиальных клетках УГТ(см.4 пост), а ПЦР не видит
Вы же сами написали - в этой лаборатории все только начиналось. Если взять человека, который ни разу не делал ПЦР, дать ему в зубы амплификатор, реактивы и пробу - первые 10-20 раз он со 100% вероятностью будет ошибаться. Реактивы в лед не поставил, рукой в перчатке почесал затылок перед реакцией, перепутал кнопки на амплификаторе... Сравниваете кислое с красным ИМХО - естественно, результаты отработанного в данной лаборатории метода, выполняемого квалифицированным персоналом, будут точнее, чем только "обкатываемого"...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.04.2006, 17:08
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я долгое время не мог себе объяснить правила "игр в детство". Все непонимания из-за так называемой "натяжки" аналитических данных, я это называю "фалсификация аналитических данных с целью наживы".

Дело в том, что отчеты о проделанном исследовании все пишутся на бумаге. Когда заведение аналитического характера, оно заинтересовано в такой игре "и вам и нам хорошо", пациент имеет болезненное желание лечить хламидии, запросто можно партнера уличить в неверности и тем оправдать свое тяжкое бытие. Не знаю, стоит ли продолжать дальше, не хочу задевать за живое, но раз пошла такая игра...

До лечения пациенту "тулицца" инфа о том, что у него хламидии, и если не лечить, то будет бесплодие и могут даже ноги поодпадать(синдром Рейтера усложненный). Вот здесь бедный пациент и попал. Кто рад такому будущему, конечно вперед. Дальше тонкостей не буду говорить, понимающие поймут.

А после лечения все хорошо. Снова контакт, снова проверка - вы заразились по новой. Ребята начали бояться девочек и наоборот,рождаемость от страха падает, гомосексуализм(из-за разочарования) вводиться в культ. Больно на это смотреть. Или не смотреть?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.04.2006, 17:13
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Belousoff
Вы же сами написали - в этой лаборатории все только начиналось. Если взять человека, который ни разу не делал ПЦР, дать ему в зубы амплификатор, реактивы и пробу - первые 10-20 раз он со 100% вероятностью будет ошибаться. Реактивы в лед не поставил, рукой в перчатке почесал затылок перед реакцией, перепутал кнопки на амплификаторе... Сравниваете кислое с красным ИМХО - естественно, результаты отработанного в данной лаборатории метода, выполняемого квалифицированным персоналом, будут точнее, чем только "обкатываемого"...
Иду по наименьшему сопротивлению, зачем усложнять себе жизнь. Я согласен с тем, что лучше исследования не найти, когда "ловить" тельца в крови, я предложил это на станции переливания крови. Представляете, в консервантах, готовых на вливание...Но таких анализов никто не делает, никого не напугать, и кто за это будет платить.
Курей базарных, говядину...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.04.2006, 17:19
Аватар для Belousoff
Belousoff Belousoff вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 577
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Belousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
microveda, т.е. причиной гомосексуализма следует считать ложнопозитивные результаты ПЦР на ЗППП? Интересный взгляд... А если серьезно - то мы, насколько я понял, обсуждаем не клиническую значимость результата анализа ПЦР на тот или иной патоген, а конкретные детали сет-апа метода, из - за которых мы получаем неадекватные действительности результаты.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.04.2006, 17:23
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexT
А тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ?
Да, про Астар я забыла. Но на сколько мне известно (проверю в понедельник) они делаю довольно ограниченное количество анализов. Значительную часть передают в киевскую фирму, которая указана среди партнёров.
Кстати очень меня развеселила одна фраза с их сайта

[Виявили, що за чутливістю і специфічністю російські ПЛР-тести не є гірші, ніж відповідні закордонні взірці, при цьому вони максимально адаптовані для використання в умовах країн Східної Європи[u], а також значно дешевші, порівняно з європейськими аналогами (в 5-7 разів), що дуже важливо для пацієнтів у нашій країні.]
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.04.2006, 17:26
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу меня понять, меня переломили следующие ситуации. Семья лечиться от бесплодия 9 лет, все никак хламидии не могут вылечить. От бессилия перестали лечиться так и не "вылечившись".

Через некоторое время по "непонятным" причинам женщина беременеет и идет ставать на учет, потому, что можно получить деньги за рождение ребенка(около 1,5тыс$). Участковый рекомендует здать анализ на хламидии, чтобы небыло усложнений. Обнаружены и в "больших титрах" , рекомендует аборт, не уверен, что все будет хорошо.

Люди в панике и не имеют никакого желания делать аборт, ведь так долго ждали этой беременности. Приходят и на колени падают, чтобы сохранить ребенка. Как быть в таких случаях?

К сожалению, за жизнь пришлось насмотреться на свои глаза "разных" хламидиозов, вижу не найти понимания и друзей. Видать еще, или уже не время?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.04.2006, 17:32
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Belousoff
microveda, т.е. причиной гомосексуализма следует считать ложнопозитивные результаты ПЦР на ЗППП? Интересный взгляд... А если серьезно - то мы, насколько я понял, обсуждаем не клиническую значимость результата анализа ПЦР на тот или иной патоген, а конкретные детали сет-апа метода, из - за которых мы получаем неадекватные действительности результаты.
Я не настолько утончен, чтобы понимать причины гомосексуализма. Но среди пациетов были и такие случаи. Одним из оправданий (в наших краях это пока еще не в культе) отвращения к противоположному полу было разочарование в чистоплотности через "заражение" проклятыми хламидиями.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.04.2006, 17:34
AlexT AlexT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2003
Город: Кривой Рог
Сообщений: 861
Поблагодарили 64 раз(а) за 61 сообщений
AlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от microveda
Участковый рекомендует здать анализ на хламидии, чтобы небыло усложнений. Обнаружены и в "больших титрах" , рекомендует аборт, не уверен, что все будет хорошо.
В этой ситуации не поможет никакая документация результатов. Если гинеколог не понимает показаний к прерыванию (вариант - высокие титры несчастных антител к токсоплазме или обнаружения IgG к краснухе), вредят лабораторные исследования любого качества... Самим фактом их проведения.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.04.2006, 17:38
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В данной ветке я выразил свое мнение по поводу исследования хламидиоза. Попросил указать на недостатки. С позиции выгоды - такой подход невыгоден, скажу сразу. С позиции уверенности - на сегодня уже 40 тысяч микроструктурных исследований, за каждае исследование готов отвечать объективностью или есть или нет.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.04.2006, 17:41
Аватар для Belousoff
Belousoff Belousoff вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 577
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Belousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Александр Николаевич, не могу Вас, к сожалению, одобрить Совершенно согласен. Это уже не проблема исследования или врача КДЛ, а неумение клинициста интерпретировать рез - ты анализов и незнание показаний к их назначению. Из близкого лично мне - анализ на пресловутые онкомаркеры - и зачем их только не назначают, и от чего только потом не лечат... Уж о психологическом состоянии пациентов под кодовым названием "УМЕНЯПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕОНКОМАРКЕРЫЧТОДЕЛАТЬ?????" и вообще говорить не приходится...
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 01.04.2006, 17:48
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АУМЕНЯХЛАМИДИИЧТОДЕЛАТЬ?
Есть две категории пациентов, одни хотят лечиться, а другие быть здоровыми.
Человек целых 22 года своей жизни (была такая ситуация, пока рекорд) лечиться от "заразного уретрита", последние 10 -от хламидий. Нету ничего, никакого хламидиоза, ни в одной клетке. Вот это желание лечиться!!! И на здоровье.
Но когда человек хочет быть здоровым, он просит понимания и многие сами хотят понять, а что у них. В таких ситуациях только наочность помогает - проверено!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.04.2006, 20:06
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex_md
Качество праймеров в России плохое.
Вы имеете ввиду качество синтеза или качество подбора структуры праймеров?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.04.2006, 21:32
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от microveda
Нет, я не фиксирую и не окрашиваю материал, я смотрю натив(см.снимки пост4). Если есть хламидиоз, то его видно четко. А когда анализируешь больше 500 эпителиальных клеток на точку исследования и ни в одной не обнаруженно, тогда досвидания. К сожалению на форуме нет возможности поставить видеоролик.
Как можно видеть хламидии в нативном препарате? Я себе это представляю очень плохо. Зачем вообще нужна вся микробиология с ее развитием. И вообще, Вы вполне понимаете и осознаете что говорите? Это все мне напоминает инсенуации приснопамятного г-на ***********а.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.04.2006, 21:42
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Как можно видеть хламидии в нативном препарате? Я себе это представляю очень плохо. Зачем вообще нужна вся микробиология с ее развитием. И вообще, Вы вполне понимаете и осознаете что говорите? Это все мне напоминает инсенуации приснопамятного г-на ***********а.
Я готов за свои слова отвечать. У меня сложилось впечатление, что я нахожусь в окружении незрячих, которые реальность познают с помощью трости. Простите, я не хотел указать Вам на это, я надеялся встретить понимание. А если Вы готовы к серьезному мужскому разговору, я принимаю такого рода сообщения как указание на мои недостатки. Только какие они? Я прошу мне указать. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.04.2006, 21:56
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
to microveda

Я не совсем понял позицию которую вы отстаиваете.
Вы считаете, что для диагностики хламидиоза ПЦР не нужна?
ПЦР для ЗППП не нужна вообще, "в принципе"?
Вы считаете, что можете при микроскопии отдифференцировать C. trachomatis от других хламидий?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.