Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Групповая интернет - терапия

Групповая интернет - терапия Раздел доступен для публикации сообщений только участникам закрытой группы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1906  
Старый 29.10.2010, 14:32
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые участники группы!
Спасибо за ответы. Вы меня порадовали тем, как по-новому смотрите на себя в своей жизни. Во многом это только ростки нового отношения и поведения, но тем не менее, то она из вас, то другая с удивлением обнаруживают эти росточки в своей жизни (говорю в женском роде потому что мужчины пока до этого этапа не добрались). Я глубоко убеждена, что это лишь начало. Мы с вами посеяли семена, которые прорастут позже, - уже, наверное, когда срок работы нашей группы подойдет к концу. Но тем не менее эти итоги, надеюсь, останутся с вами надолго.

Я хочу с вами посоветоваться. На фоне последних событий в группе - вашей загруженности, долгих отлучек и того, что некоторые процессы требуют больше реального времени, чем сроки заданий, я хочу внести изменения в правила, иначе их формальность ставит нас как единый организм перед угрозой исчезновения. Ирина учится на курсах вождения и еле-еле успевает к самому концу срока написать ответ, Сергей опять с головой ушел в накопившиеся дела и уже 8 дней не выходил на связь. Люда переживает какой-то кризисный период. И все это - жизнь. Мы не можем ее не учитывать и диктовать вам полгода жить только жизнью группы. Я на достаточном количестве примеров убедилась в том, что работа тут для вас важна и нужна и мне не хочется больше заниматься формалистикой типа проверки по журналу явки на урок. Я предлагаю ввести поправки в наши правила и выработать критерии для разделения участников на две категории - полноправный участник и вольнослушатель. Думаю, что Сергей и Семен, поскольку отстали от основного материала, врядли нас догонят окончательно. Но мне не хочется лишать их возможности продолжать эту работу в том темпе, который им под силу и прийти к тем итогам, которые возможны при такой работе. Я уверена, что итог все равно будет. Для вольнослушателей снимается принцип срочности и к ним предъявляются минимальные требования. У полноправного участника остается необходимость регулярного участия, но думаю, что сроки мы можем обсудить. Как вам это предложение? ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ВСЕХ.
Ниже - задание на следующую неделю.
  #1907  
Старый 29.10.2010, 14:43
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна и группа!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я предлагаю ввести поправки в наши правила и выработать критерии для разделения участников на две категории - полноправный участник и вольнослушатель. Думаю, что Сергей и Семен, поскольку отстали от основного материала, врядли нас догонят окончательно. Но мне не хочется лишать их возможности продолжать эту работу в том темпе, который им под силу и прийти к тем итогам, которые возможны при такой работе. Я уверена, что итог все равно будет. Для вольнослушателей снимается принцип срочности и к ним предъявляются минимальные требования. У полноправного участника остается необходимость регулярного участия, но думаю, что сроки мы можем обсудить. Как вам это предложение? ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ВСЕХ.
Я согласна на поправки в правилах. Не у всех получается так, как хотелось бы.
Что касается меня - я хочу быть полноправным участником
  #1908  
Старый 29.10.2010, 14:47
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задание на 18 неделю.

В прошлом задании вы провели хороший анализ своей жизни и сказали о многих ценных моментах, с которыми связано ваше чувство благодарности. НО. В подавляющем большинстве случаев вы почти не сказали о том, за что вы благодарны самим себе. Только Ирина сказала отчетливо, что благодарна себе за вторую дочь. Если кого-то еще упустила, извините.
И все же, поскольку для нас здесь в первую очередь речь идет о самоценности, а самоценность - это умение ценить себя, то я хочу, чтобы вы теперь подумали об этом.
Основной вопрос: За что я благодарен себе самому?
Дополнительный вопрос: Что я оцениваю как свое собственное достижение в работе группы?

Жду от вас ответов по этим трем направлениям - правила, основной вопрос и дополнительный. Можно в любом порядке и вразбивку.
  #1909  
Старый 29.10.2010, 14:55
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Я согласна на поправки в правилах. Не у всех получается так, как хотелось бы.
Спасибо за быструю рекцию, Оля! Это одна из ваших особенностей, которые помогают мне в работе с группой.

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Что касается меня - я хочу быть полноправным участником
А как вы видите разницу между правилами для одних и других?
  #1910  
Старый 29.10.2010, 15:32
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Спасибо за быструю рекцию, Оля! Это одна из ваших особенностей, которые помогают мне в работе с группой.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А как вы видите разницу между правилами для одних и других?
Думаю, что для полноправных участников не стоит менять правила - оставить все как есть. А для вольнослушателей сделать некоторые послабления... Может быть сначала стоит спросить кто готов продолжать в качестве вольнослушателей (чтобы они сами себе ответили - готовы ли вообще продолжать), а затем договориться с ними как часто они будут выходить на связь, исходя из реального положения вещей. Но рамки все-таки нужно установить.
А вообще... Мне кажется, что послабления только расхолаживают. С другой стороны никого здесь насильно не держат. То, что здесь дается нужно только им самим.
  #1911  
Старый 29.10.2010, 17:30
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Думаю, что для полноправных участников не стоит менять правила - оставить все как есть. А для вольнослушателей сделать некоторые послабления... Может быть сначала стоит спросить кто готов продолжать в качестве вольнослушателей (чтобы они сами себе ответили - готовы ли вообще продолжать), а затем договориться с ними как часто они будут выходить на связь, исходя из реального положения вещей. Но рамки все-таки нужно установить.
А вообще... Мне кажется, что послабления только расхолаживают. С другой стороны никого здесь насильно не держат. То, что здесь дается нужно только им самим.
По-моему, вы рассуждаете очень логично, Оля!
  #1912  
Старый 29.10.2010, 18:32
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер, Ирина Николаевна!

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я хочу с вами посоветоваться. На фоне последних событий в группе - вашей загруженности, долгих отлучек и того, что некоторые процессы требуют больше реального времени, чем сроки заданий, я хочу внести изменения в правила, иначе их формальность ставит нас как единый организм перед угрозой исчезновения.
Я ни в коей мере не хотела поставить на первый план свою загруженность в реальной жизни; все так же, как и ранее, я способна выделять максимальное количество времени на работу в группе и анализ.
Работа в группе есть для меня приоритет, поддержка и опора.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я предлагаю ввести поправки в наши правила и выработать критерии для разделения участников на две категории - полноправный участник и вольнослушатель. У полноправного участника остается необходимость регулярного участия, но думаю, что сроки мы можем обсудить. Как вам это предложение? ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ВСЕХ.
Со своей стороны, я готова оставаться полноправным участником с оговоренными ранее правилами.
Кто хочет быть вольнослушателем - эти участники могут высказать свои пожелания.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
В прошлом задании вы провели хороший анализ своей жизни и сказали о многих ценных моментах, с которыми связано ваше чувство благодарности. НО. В подавляющем большинстве случаев вы почти не сказали о том, за что вы благодарны самим себе.
Ирина Николаевна, я заметила, что в работе с опорами, своими сильными сторонами после индивидуальной проработки у меня выстроилась четкая логическая цепочка: опора - проблема - преодоление( способы решения проблем).
А вот с ценностями в жизни и заданием на 18 неделю о благодарности к себе у меня, похоже,не совсем получается. Это для меня труднее, чем работа с опорами. Попытаюсь еще выполнить задание недели, может быть "процесс пойдет"
  #1913  
Старый 29.10.2010, 20:23
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Соглашусь с Аллой - это, пожалуй, самое трудное задание... Как то маловато у меня к себе благодарностей...
  #1914  
Старый 30.10.2010, 08:55
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
К блицу постараюсь присоединиться, я так поняла, что он запланирован на завтра на 22 ч по мск.
Доброе утро, Группа!
Каюсь, не сформулировала четко насчет блица, хочу это исправить. Надеюсь добраться домой к 21 часу, но начать раньше полдесятого едва ли выйдет. Так что все желающие могут начать пораньше, а я присоединюсь по возможности. Тема "Как научиться сохранять устойчивость в моменты, когда твоя ценность ставится под сомнение значимыми людьми (поиск личных способов для каждого в конкретно описанной ситуации)".
Можете пока меня не будет, вспомнить и описать ситуацию, в которой вы испытывали затруднения с этой устойчивостью.
  #1915  
Старый 30.10.2010, 11:49
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Сергей!

Хочу продолжить комментарии по вашим постам вне заданий. Должна сказать, что время выбрать не всегда получается, а наспех такие темы не потянуть, нужен определенный настрой. Поскольку в октябре у меня была большая нагрузка, до вас так и не добралась, извините.

Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Я всегда обращал внимание только на самых красивых, самых недоступных, с моей точки зрения. Не знаю почему .
Здесь что-то очень важное про вас. Слово самых, может быть? Есть у меня какая-то фантазия, что борьба за самую красивую и самую недоступную, и победа в этой борьбе означает подтверждение каких-то ваших бесспорных достоинств... Соответственно проигрыш в этой борьбе снижает самооценку. Выбрав участие в этом соревновании, вы ставите себя в очень невыгодное положение зависимости от мнения женщин определенных душевных качеств. Ведь собственно вы правы, говоря:
Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Красивые, и одновременно "теплые", да еще и в Москве... редки, думаю.
Хотя это еще вопорс - так ли это? В каких местах ищете?

Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Не совсем понял что есть "интегральное" впечатление, но не на 100%, конечно. Я знаю, что может быть и по-другому, и так, как Вы писали ранее, но вот реакция одна и та же: "запрос - отсутствие "тепла" - повторный запрос - отсутствие "тепла" - окончание попыток"
Правильно ли я понимаю, что для вас это просто слишком?

Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Вот тут, если можно, подробнее. Почему по-прежнему? Сейчас, мне кажется, это отнюдь не так.
Мне это показалось на основании общего впекчатления от ваших слов.
Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Сейчас уже она не снижает мою уверенность, продавливая свое мнение, я просто остаюсь при своем, а чтобы не портить нервы, стараюсь уйти от споров. Но, когда я был маленьким мальчиком, может быть, так оно и было...
Прочтите еще раз то, что вы писали о родителях и о маме. Это разбросано в нескольких постах:

Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Ловлю себя на мысли, что иногда хочется иметь такого человека, у которого я бы мог спросить совета или помощи, как у более мудрого, но нету таких рядом, или не воспринимаются мною...

искренне считаю, что грамотные родители никогда не должны указывать, что дети им что-то должны.

Она постоянно волновалась за мое здоровье, не разрешала мне, пока я не начал учинять скандалы, уезжать гулять далеко от дома и т.п.
Авторитарная - несомненно, до сих пор она уверена, что ее мнение - верное по умолчанию. Вот это самое трудное - невозможность переубедить в чем-либо. Сейчас мне уже это не нужно, я давно живу отдельно. Однако отцу своему я не завидую.

Чувство - сложное. Здесь есть и любовь, как к матери, есть и раздражение на ее поведение. Трудно выразить словами.
Скажем так, я испытываю желание позвонить и узнать у нее, как дела; но при этом находиться с ней вместе более полудня - для меня трудно....
Наверное в последней фразе основное, почему я прихожу к выводу, что мнение этого человека до сих пор для вас настолько авторитетное, что ему сложно противостоять. И если вы выдерживаете это противостояние короткое время, то на долгое сил для противостояния может и не хватить.

Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Извините, разложите, пожалуйста, последнюю метафору про зеркало...
Я уже честно сказать не найду в каком посте написано про зеркало. ОБщая схема такая: ребенок впервые находит Себя в отражении значимого взрослого, в первую очередь, Мамы. Когда это отражение дает ему не только критику и негатив про него самого, он начинает понимать, что он хороший, что он что-то может делать хорошо. отсюда следует чт о он ценен сам по себе, какой есть, и тогда у него появляется уверенность в себе и своих силах. он может начать действовать в мире в соответствии с этими представлениями о себе - взяться за что-то, решиться на активное действие. Тогда к нему приходит обратная связь от остальных людей, подтверждающая, что он действительно такой и он может позволить себе на основании этой обратной связи сделать вывод о том, что и во внутренней картине себя это так -он хороший для себя самого. Так появляются два отражения, дающие полноту картины Себя.
Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Задумывался, конечно. Но осознать этого "из за чего, с чем связано" не могу до сих пор. Мне кажется, что так было всегда, с тех пор, как себя помню. К психоанатитику с этим, да?
Мне примерещилось, что это какие-то очень сложные отношения с женской фигурой. Не знаю, на основании опыта с мамой или с женщинами в целом. Но как-то это завязано друг на друга, по моему ощущению. Насчет психоаналитика - честно? не уверена. Но на очный прием хорошо бы. Тут мы такие темы не потянем.
Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Наверно... Мы были и остаемся красивой парой, которой, я уверен, многие завидуют. Но любви между нами не было, думаю, с самого начала.
Было обоюдное желание уйти от опеки родителей.
А то, что имеем сейчас - это следствие, результат, того поступка тогда.
Семья ради того, чтобы спастись самому и помочь в этом друг другу? Печальная картина. Спасательная команда...

Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Главных "грабель", кои стоят рядышком под одной завесой - двое: недостаточное мужское воспитание и та же слишком сильная опека.
Ограждение ребенка от не всегда хороших воздействий жизни, приводит к тому, что когда он вырастает и неизбежно с ними сталкивается, получает "по полной" Просто от незнания, как себя вести правильно и что делать. Но это ведь всем известные вещи.
С этим МОЖНО что-то сделать в хорошей продолжительной терапии.
  #1916  
Старый 30.10.2010, 18:22
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Здравствуйте! Вот и я. Наконец-то наступили столь желанные выходные. У нас три дня :-Р Работать надо все равно, но хоть в вольном стиле. И отоспаться можно – это одно из моих нравится )
Вспомнила еще, что я благодарна тем, кто меня учил. Не всем, но мастерам своего дела. Таких встречалось много.
Отвечаю сразу же по заданиям.
За что же я благодарна самой себе. За усидичивость, за настойчивость, это часто помогает доходить до цели. За то, что постоянно учусь чему-нибудь. За то, что посмотрела много интересных вещей. За свою профессию. За то, что, наконец-то, стала думать о себе, прислушиваться к своим желаниям.
Мое собственное достижение в ходе работы в группе – опять же то, что я стала прислушиваться к себе. Я определенно стала прислушиваться к своему телу. Я поняла, что самопознание – важнейшая вещь, без этого вряд ли станешь счастливым.
Я стала осозновать свои нравится, ценности в жизни и увидела время, которое им уделяю. Это помогает яснее увидеть, что я хочу и сделать выбор.
Я стала менее косной во взглядах, стала более уважительно и снисходительно относиться к другим людям, не «наезжать» на их права. Я никому, и мне никто ничего не должен.
В ходе работы отмечала новые и важные для себя мысли. Например, если меня обижали – я испытывала чувство, что это я - плохая, раз меня можно обидеть. Теперь я понимаю, что можно быть просто безвинной жертвой, и твоя самоценность не должна страдать из-за этого. В итоге стала думать о себе лучше, утешать себя, не пилить себя.
По поводу разделения на вольнослушателей и участников – согласна. Я лично надеюсь дойти до конца полноправным участником. Уж недолго и осталось.
Сейчас я в работе, в пятницу у меня публичный суперотчет. Думаю, как получше его представить. И не пасть духом при вопросах, разбирательстве и тп. )
До свидания!
  #1917  
Старый 30.10.2010, 19:03
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуй, Вишня!

Желаю тебе всяческих успехов в работе, устойчивости с собой. После прочтения твоего поста уверена, что все получится. И вообще, очень радостно за тебя, что по мере работы у тебя появляется ясность с собой! Удачи!
  #1918  
Старый 30.10.2010, 20:14
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Оля, здравствуй.
Нужно описать конкретную ситуацию, у меня пока примера и нет.
Значимые люди это близкие - а коллеги, они тоже? Как ты считаешь?
  #1919  
Старый 30.10.2010, 20:14
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер всем!
  #1920  
Старый 30.10.2010, 20:16
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Оля, здравствуй.
Нужно описать конкретную ситуацию, у меня пока примера и нет.
Значимые люди это близкие - а коллеги, они тоже? Как ты считаешь?
Привет!
Ну если тебе кто-то из коллег для тебя важен, то думаю, они тоже значимые
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.