Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 18.05.2010, 22:23
chernoeBELOE chernoeBELOE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: не указан
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
chernoeBELOE этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемая Лилия,дело в том ,что у меня развивается своего рода фобия по поводу операции,услышала , что при геникологической операции были случаи пережатия мочеточника и были большие проблемы с почками у женщин ,у которых их две ....возникает вопрос ,а вдруг мне так же с единственным мочеточником ,почка откажет ,что за этим следует?
догадываюсь .
Как бы мне за 3 месяца чего- нибудь не заиметь ,с чем только к психиатру.
К сожалению отвлечься не получается ,постоянно в голове "делать - не делать"и от этого не избавиться.Ощущение "загнан в угол".

P.S просто так ,мысли вслух.
  #32  
Старый 18.05.2010, 23:12
chernoeBELOE chernoeBELOE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: не указан
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
chernoeBELOE этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Dr.Nika,эмболизацию маточных артерий обсуждали ,но...никто не застрахован от того ,что они не вырастут снова,к тому же были случаи некроза ,с удалением матки . Потом эндометриоз присутствует.
Почему- то гормоны (Бусерелин и т.п.) и эмболизацию не рекомендуют доктора.
Хотя может в этом есть смысл в моем случае ,я не знаю .Может здесь доктора посоветуют?

О климаксе.Что нужно для обследования сделать ? Я сдавала на гормоны ,правда не в положенные дни цикла.
На 16 день ,с первого( и почти единственного) дня месячных:
ФСГ(DPC)- 5,751мМЕ/мл при норме 3-12 фолл.ф.;6-25 овул.пик.;2-12 лютеин.фаза(это у меня?)
ЛГ(DPC)- 10,07 мМЕ/мл при норме 1-20 фол.ф.;16-45 ов.пик.; 0,5-17 лют.фаза. (это у меня?)
Прогестерон(DPC) -15,01 нмоль/Л при норме 0,2-3,1 фол.ф.;1,5-5,5 овул.пик.;3-67 лют.фаза; 19-76 7-8д лют.фазы.-(это у меня?)
Эстрадиол(DPC)-59,20 ?г/мл при норме20,7-85,8 фол.ф.; 82,8-287,3 пре-овуляция ; 37,9-172,4 лют.фаза (это у меня?) ; 6,9-53,9 постменопауза.

Какой анализ и в какой день дает точную картину о угасании яичников ?
За ранее благодарна за ответ.
  #33  
Старый 18.05.2010, 23:40
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от chernoeBELOE Посмотреть сообщение
Уважаемая Лилия,дело в том ,что у меня развивается своего рода фобия по поводу операции,услышала , что при геникологической операции были случаи пережатия мочеточника и были большие проблемы с почками у женщин ,у которых их две ....возникает вопрос ,а вдруг мне так же с единственным мочеточником ,почка откажет ,что за этим следует?
догадываюсь .
Как бы мне за 3 месяца чего- нибудь не заиметь ,с чем только к психиатру.
К сожалению отвлечься не получается ,постоянно в голове "делать - не делать"и от этого не избавиться.Ощущение "загнан в угол".
P.S просто так ,мысли вслух.
В том -то все и дело - травма мочеточника не эксклюзив при гинекологических манипуляциях. От этого не застрахован никто, риск повредить оба мочеточника, наверное, ниже, но не нулевой. Зависит от рук хирурга и везения больного. Но за прогнозом относительно возможности данного осложнения не нужно идти к нефрологу и пить фурамаг. Я об этом говорила, когда речь шла об обсуждении риска с оперирущими гинекологами и анестезиологами. От них в основном и зависит степень риска. Изначально пытала Вас на предмет какого риска Вы задали вопрос. Поэтому мы с Вами и ведем дискуссию на предмет того как свести риск к минимуму - обсудить еще раз с гинекологом возможность обойти операцию (ЭМА, наблюдение или др.варианты), обсудить тактику их действий при операции (есть ли возможность пригласить в операционную уролога, например). Вы обсуждали свой случай с гинекологом в консультации или с тем, кто планирует Вас оперировать? Данная ситуация требует очень пристального внимания хирурга и большого опыта успешного выполнения таких операций, в предоперационную подготовку больной включают качественно выполненную урографию (визуализация всех отделов мочеточника), КТ, некоторые предпочитают катетеризировать мочеточник до операции для более четкой его идентификации в ходе операции.
  #34  
Старый 18.05.2010, 23:47
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от chernoeBELOE Посмотреть сообщение
... Памяти на аппарате мало ,но спросили -что точно нужно им предоставить ?
Нормализовать кривые (данные каждой точки кривой деляться на площадь, с которой кривая построена). Распечатайте эту страницу и покажите врачу, если Ваше исследование не стёрто. Оно не стёрто?
  #35  
Старый 19.05.2010, 00:06
chernoeBELOE chernoeBELOE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: не указан
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
chernoeBELOE этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Sergey Plyasunov, я не знаю стерто ли ,говорила по телефону с заведующей ,она меня вспомнила и спросила ,что именно доктора хотят знать и почему -то решила ,что это для ВТЭКа.

Комментарии к сообщению:
SergeyPlyasunov одобрил(а): Обычная вещь. Т.к. наши картинки и кривые никто не понимает, то для ВТЭК можно написать заключение и похуже
  #36  
Старый 19.05.2010, 00:37
chernoeBELOE chernoeBELOE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: не указан
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
chernoeBELOE этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Lidemi,у меня же один мочеточник остался ,правильно?
И что такое КТ?
Дело в том ,что я говорила и с геникологом на приеме(по поводу удаления матки с 3 -мя ,все за удаление ,без всяких гормонов ,эмболиз-и) и с оперирующим хирургом ,к которому просилась .
Просилась на полостную ,не на лапару ,что бы наверняка все увидели и не ошиблись.Но когда в очередной раз пришла в отделение ,сделала гистологию и цитологию,оперирующий сказала ,что жизнено-важных показаний по геникологии нет ,а вот почка одна .Короче ,может показалось ,но как буд-то она засомневалась ,наверное оперирующие не особо любят "проблемных". И еще добавила все будет нормально ,но все может быть....
До почки боялась наркоза ,говорила как бы мне с самым лучшим встретиться анестезиологом,договориться .
А на операцию решилась из-за страха... ,не хочу даже это слово писать ,вобщем наследственность,папа от него умер.

Одни страхи ,страхи ,страхи ...чем это кончится?

Лилия ,большое спасибо за внимание.
  #37  
Старый 19.05.2010, 09:55
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У почки как правило один мочеточник. КТ - компьютерная томография.
  #38  
Старый 19.05.2010, 12:14
chernoeBELOE chernoeBELOE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: не указан
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
chernoeBELOE этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
SergeyPlyasunov
Уважаемый Сергей ,к сожалению венгерский аппарат МВ 9020 не выдает нормализованные кривые ,так запрограмировали венгры изначально,аппарат старый 1991г. по моему. В цвете не делает.Все что могли -дали и я представила .Сказали почки должны иметь индекс по 50% обе .
По поводу жидкости-сказали правильно выпито было примерно 200мл,что бы увидеть обычный режим работы,а если бы было выпито больше,то показан был бы лучший результат,но не достоверный .
Приблизительно так я поняла.
Мне предложили сделать УЗИ на современном аппарате и МРТ брюшной полости с акцентом мочевыводящей системы и урографию по восходящей ,вводится контраст через катетор ,думаю надо переждать маленько ,т.к за прошедший месяц было :
5 УЗИ ,3 ренгена ,флюрография ,кардиограмма,цито ,гисто, короче потрепали как кролика

P.S. И все же ,что потом лучше сделать -то? Или и так картина ясна? Просто что бы не зря , т.к. все делаю платно.
  #39  
Старый 19.05.2010, 13:18
chernoeBELOE chernoeBELOE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: не указан
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
chernoeBELOE этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lidemi Посмотреть сообщение
У почки как правило один мочеточник. КТ - компьютерная томография.
1.Спасибо ,поняла ,но объясните некомпетентным -если почка сморщилась,что происходит с ее мочеточником?
И вообще "не жилец" в организме что делает ,может мумифицируется ...и т.п.?Хочется знать о себе все,женщина загадка -это хорошо ,но при другом раскладе и явно не для себя самой
2.И еще ,если не дай бог при операции (зажмут и др. производные этого слова )мочеточник правый Т-Т-Т,что будет ,маленькая хоть немного поможет в этой ситуации и что нужно будет делать?

И все же я боюсь не только ошибки при оперативном вмешательстве ,а и инфекции после катетора,цистита ,острого пиелонефрита ...

Кстати у меня есть МРТ за прошлое лето ,сейчас выложу.
  #40  
Старый 19.05.2010, 14:17
chernoeBELOE chernoeBELOE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: не указан
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
chernoeBELOE этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question

17.06.09.
На серии МР томограмм органов малого таза ,взвешенных по Т1и Т2в трех проекциях,визуализированы матка ,придатки и мочевой пузырь.
Матка находится в положении антефлексио,размерами (с учетом нижеописанных миоматозных узлов) тело матки -11,3х8,1 см; шейка -2,8х2,1 см. Полость органа не расширена ,деформирована. Эндометрий однородный.
Миометрий неоднородный за счет множественных миоматозных узлов:интерстициально-субсерозного в правых отделах размером 4,6х4,5х4,4 см.,субсерозного справа размером 2,2х3,0х2,4 см.,субсерозно-интерстициального в передне-левых отделах размером 3,2х2,9 см.,субсерозного по левому ребру-размером 3,6х3,2 см.,субсерозногов верхне-правых отделах размером 6,6х5,3х7,0 см.,так же определяются мелкие узлы по передней стенке и в пришеечной области Крупные узлы имеют в своей структуре локальные участки повышенного МОРС \вероятно за счет трофических изменений).
Определяется неравномерное утолщение переходного слоя миометрия до 1,4 см.,с наличием зон низкоинтенсивного сигнала по Т2 ВИ с нечеткими контурами в толще миометрия.На этом фоне выявлены высокоинтенсивные сигналы по Т1 и Т2 ВИ в миометрии(сигнал от очагов кровоизлияния).
В теле матки определяются множественные извитые,расширенные сосуды.
Цервикальный канал не расширен.В шейке матки определяются кистозные образования повышенного сигнала по Т1 и Т2 ВИ ,максимальным размером до 1,2 см.
Яичники не увеличены,размерами : правый 2,3х2,2 см, левый 3,6х2,1 см.
Яичники содержат умеренное количество фолликулов,размерами до 0,6 см.В структуре левого яичника определяется жидкостное образование с наличием перегородок,размером 2,4х1,4 см.,с утолщенными стенками.
Мочевой пузырь содержит умеренное кол-во мочи,стенки деформированы вышеописанными образованиями.Убедительных данных за увеличение региональных лимфатических узлов не выявлено.
В Дугласовом пространстве справа и параоварильнослева определяется незначительное кол-во свободной жидкости.
Заключение:МР картина мультифокальных объемных образований тела матки(структурно наиболее соответствуют миомам),диффузной формы аденомиоза,цервикального эндометриоза.Кистозное образование в проекции левого яичника.
Делала на 10 день цикла.
Жаль геникологи не принимают участия ,хотелось бы знать ,изменилось ли что либо ....желательно в лучшую сторону. или сравнивать узи с мрт не эфективно?
Что лучше делать по геникологии УЗИ или МРТ.

Еще геникологи находят у меня полип в цервикальном канале.
  #41  
Старый 19.05.2010, 15:42
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от chernoeBELOE Посмотреть сообщение
...Уважаемый Сергей ,к сожалению венгерский аппарат МВ 9020 не выдает нормализованные кривые...
Тогда можно построить кривые с равных площадей и они будут нормализованы. Конкретно - нужно над каждой почкой выбрать ту же площадь, что и над местом задержки мочи в правом мочеточнике. И построить кривые с этих зон. Тогда оценка функции левой почки и степень нарушения оттока по правому мочеточнику будут наглядно видны и количественно оценены.
Цитата:
Сообщение от chernoeBELOE Посмотреть сообщение
...В цвете не делает...
Ясно, нет цветной ленты на матричном принтере (наверное, их уже не выпускают).
Цитата:
Сообщение от chernoeBELOE Посмотреть сообщение
...По поводу жидкости-сказали правильно выпито было примерно 200мл...
Тогда замедление пассажа мочи в нижней трети правого мочеточника можно считать заметным.
Цитата:
Сообщение от chernoeBELOE Посмотреть сообщение
... Мне предложили сделать УЗИ на современном аппарате и МРТ брюшной полости с акцентом мочевыводящей системы и урографию по восходящей ,вводится контраст через катетор ,думаю надо переждать маленько ,т.к за прошедший месяц было :
5 УЗИ ,3 ренгена ,флюрография ,кардиограмма,цито ,гисто, короче потрепали как кролика...
Если Вы боитесь облучения, то спешу Вас уверить - сейчас уже доказано, что облучение при мед.диагностике не несёт вреда! Кроме того, как Вы знаете, УЗИ и МРТ не используют ионизирующую радиацию.

Цитата:
Сообщение от chernoeBELOE Посмотреть сообщение
...И все же ,что потом лучше сделать -то? Или и так картина ясна? Просто что бы не зря , т.к. все делаю платно.
Это вопрос к урологам и гинекологам. Я здесь малокомпетентен.
  #42  
Старый 19.05.2010, 18:43
chernoeBELOE chernoeBELOE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: не указан
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
chernoeBELOE этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
SergeyPlyasunov
Сергей,большое Вам спасибо за консультацию и просто за участие !
К сожалению никто не будет строить эти кривые моих почек ,сказала же зав. "все что могли сделали ", это крупный диагностический центр и лично договориться ,что бы сделали еще что -то помимо и положить в карман доктору -не получится ,боятся, там с этим строго .
Облучения боюсь как и все безграмотные мне подобные .Теперь не буду.
Просто вводили в вену йодовый раствор ,через дней 5, в ту же вену радиоактивный р-р,болела рука при сгибе и на груди высыпало мелко .
И потом при ренгене почему все прячутся в другую комнату ,а внезапно заскочивший медперсонал -вылетает как пробка? Да еще с мат.коментами?Если не вредно пусть стоят и ждут.
Еще странно ,что не вводят р-р за 30мин ,а непосредственно перед обследованием.

Тогда замедление пассажа мочи в нижней трети правого мочеточника можно считать заметным.
Вобщем с мочеточником правым тоже плохи дела?И понять невозможно ,врожденно ли ,из-за перегиба ли все тех же миом или воспалительный процесс(как считает доктор ,делавший сцинтиграфию)?
Т.Е. медицина самая не точная наука и только "...вскрытие покажет..."?т-т-т ,пусть лет через 50.
Еще раз спасибо.
  #43  
Старый 20.05.2010, 08:19
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от chernoeBELOE Посмотреть сообщение
...К сожалению никто не будет строить эти кривые моих почек ,сказала же зав. "все что могли сделали "...
Пришлите её телефон, я попробую поговорить: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Сообщение от chernoeBELOE Посмотреть сообщение
...Просто вводили в вену йодовый раствор ,через дней 5, в ту же вену радиоактивный р-р,болела рука при сгибе и на груди высыпало мелко...
На радиоактивные препараты реакции редки (в сотни-тысячи раз реже, чем на контраст).
Цитата:
Сообщение от chernoeBELOE Посмотреть сообщение
...при ренгене почему все прячутся в другую комнату ,а внезапно заскочивший медперсонал -вылетает как пробка? ....Если не вредно пусть стоят и ждут...
Во-первых пациент облучается несколько раз в год, а сотрудник - несколько раз в день. Во-вторых, большинство ещё не знает, что облучение, которое они получают на работе не вредно, а полезно. (Я сам узнал через полтора года после смены норм). В-третьих увеличили луч.нагрузки только на пациентов, а на персонал "забыли". И если дозиметр в конце месяца покажет превышение, то сотрудника отстранят от работы.
Цитата:
Сообщение от chernoeBELOE Посмотреть сообщение
... Т.Е. медицина самая не точная наука и только "...вскрытие покажет..."?...
Полагаю, что наша медицина соотвествует нашему обществу.
  #44  
Старый 20.05.2010, 08:55
chernoeBELOE chernoeBELOE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: не указан
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
chernoeBELOE этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergeyPlyasunov Посмотреть сообщение
Пришлите её телефон, я попробую поговорить:
Сергей ,может это не совсем правильно ,к тому же это не Самара,но я узнаю сейчас N/телефона заведующей (вчера выбросила) и Вам напишу вместе со своими данными.
Спасибо за ответ.

Комментарии к сообщению:
SergeyPlyasunov одобрил(а): Не стесняйтесь.
  #45  
Старый 28.05.2010, 18:05
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И все же я по прежнему считаю, что при Вашей ситуации лучше для начала рискнуть на ЭМА. Если вырастут снова или будет некроз - ну что же, тогда и встанет вопрос об удалении матки. Но ведь есть шанс, и не маленький, что все будет нормально.

Комментарии к сообщению:
DoctorUro одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.