Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.03.2019, 20:08
JulyK JulyK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 14
JulyK *
Остеохондроз поясничного отдела и боль в ногах

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Больше месяца никто не может найти причину болей в моих ногах, пребываю в некотором отчаянии. Обошла кучу врачей, сдала кучу анализов и обследований, потратила большую сумму денег и выходит, что всё впустую - существование продолжает быть отравленным этой проблемой((

Мне 27 лет, вес 50 при росте 160 см. Тянущая болезненность в ногах и постоянное желание их куда-нибудь вытянуть, появились внезапно (не было ни простуды, ни нагрузок). Тянет и голени, и бёдра, изредка и стопы тоже как бы выкручивает. Не скажу, что лезу на стенку, но ощущения неприятные и практически не проходят в течение дня. Сплю нормально, но просыпаюсь уже с тяжестью и болезненностью в ногах, усиливаются симптомы при сидении на работе (особенно в голенях и возле колен), также некомфортно стоять на одном месте, лежать практически в любой позе, кроме самой привычной - на боку, лучше всего себя чувствую, когда иду и спускаюсь по лестнице, при любом подъёме по лестнице чувствую такое напряжение мышц ног, как будто перед этим поднималась в горы и безумно устала. При пальпации болезненности нет, внешних изменений нет. Ощущения не стали сильнее за месяц, но и меньше тоже не стали.

Была на осмотре у невролога, ревматолога, флеболога. Сделали электронейромиографию, УЗИ сосудов ног, также кардиограмму, УЗИ брюшной полости, сдала все анализы (клинический, биохимию по самым разным показателям, специфические маркеры по неврологии и ревматологии) - всё хорошо.
Все врачи разводят руками и говорят, что не видят ничего, способного давать такую симптоматику.
Выписывали миорелаксанты (безуспешно), противовоспалительные (аналогично), сейчас пью детралекс по назначению флеболога, но пока эффекта тоже нет. Не знаю уже куда бежать и что делать. Желудок гробить бесполезными таблетками тоже устала((
Единственное, что в принципе у меня нашли за всё это время, это остеохондроз пояснично-крестцового отдела, но моя врач сказала, что на рентгене не видит ничего, что способно вызывать мои симптомы и посоветовала походить в бассейн для профилактики.
Заключение рентгенолога гласит:
Костных травматических и деструктивных изменений не выявлено. Определяется левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника I (первой) степени - 6 °. Ротация тел L1 - L5 позвонков I(первой) степени. Поясничный лордоз сглажен . Высота межпозвонковых дисков умеренно снижена в сегментах L4-L5, L5-S1 . Уплотнение замыкательных пластинок тел позвонков на уровнях L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1 . Замыкательные пластины смежных суставных поверхностей суставных отростков обычной плотности и структуры . Несимметричное сращение дужек тела S1 позвонка.
Левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника I (первой) степени. Остеохондроз 1ст. пояснично-крестцового отдела позвоночника.


Посмотрите, пожалуйста, снимки. Хочу услышать мнение других врачей на этот счёт... может ли такое состояние спины привести к болям в ногах, похожим на мои?
Если нет, может быть есть какие-то идеи, что со мной происходит?
Буду безмерно признательна за отклик.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.