Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2015, 00:15
kalipso1987 kalipso1987 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
kalipso1987 *
Добрый вечер, Сергей Николаевич!
Предыстория. Мужу 30, мне 28. 4 года назад была обнаружена онкология (лимфома Ходжкина). Проведено успешное лечение (химия+лучевая). Спустя 2 года после лечения стали пытаться. В мае 2015 года беременность, закончившаяся чисткой (анэмбриония). Гистология после чистки – 46XX.
До первой беременности сдавали все анализы, в т.ч. спермограмму по нормам ВОЗ. Тогда врач сказал, что все ОК и разрешил беременеть. Я после неудачи посмотрела на нее новым взглядом, т.к. у андролога не были ни разу. Прокомментируйте, пожалуйста. Достаточно ли такой морфологии для зачатия и нормальной беременности? Первая беременность не наступала где-то 4-5 месяцев (мне казалось, ужасно долго, и я думала, что у меня спайки, т.к. все остальное к тому времени уже было проверено). Также у мужа есть варикоцеле, но он его много лет наблюдает и врач ему сказал, что оперировать его не надо, т.к. оно не изменяется.
И последний вопрос: имеет ли смысл попить витамины типа СпермАктин итп.?
Заранее благодарю.

Простите, забыла прикрепить анализ

Вложение 92205

Вложение 92206
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2015, 01:43
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно. "Нормальность" беременности не определяется морфологией. Смысла пить что-либо я не вижу.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.