Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.04.2006, 15:12
Nataliy1 Nataliy1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 16
Nataliy1 *
прокомментируйте новое меню в ДОУ!

Не знаю в курсе ли вы , уважаемые доктора, но недавно в детские сады Москвы была введена новая программа питания. Я уже 4-е сутки приходя в сад с ребенком "радуюсь" и чем дальше в лес тем страшнее партизаны.
На завтраки детей начали кормить "сухим комбикормом" четверг-твороженые шарики, пятн-мюсли, понед-глазированные шоколадные шарики, втор-кабачковая икра сегодня вообще на 2-й завтрак детям дают напиток витаминный ЗОЛОТОЙ ШАР, полезла в Рунет искать что за шар такой [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] вот как весело
Ваше мнение уважаемые врачи! С учетом, что все это удобрено институтом питания РАМН, разве можно БАДы детям так с наскоку одобрять и давать всем поголовно?

(организация питания детей в дошкольных образовательных учреждениях приказ № 31 от 01.02.06г. утв. ДО Кезина Л.Г. разработаны НИИ птания РАН Конь И.Я.)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2006, 12:16
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про "золотой шар" верится с трудом. А в разнообразном меню ничего плохого не вижу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2006, 19:30
ciniza ciniza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 5
ciniza этот участник положительно характеризуется на форуме
А зря не вериться. Правда мы из питера, но это дела не меняет. Я уже месяц как ловлю, что у моей дочки ( нам 4 г. 10м до этого была аллергия 1 раз на сочетание лекарств -нурофена и флемоксинсолютаба, а так ребенок даже на аллергичные фрукты не риагировал) стали ладошки шелушиться и краснеть периодически, а сегодня ( когда в меню в обед давали именно "золотой шар") у нее к вечеру с внутренней стороны ладошек все покраснело и потрескалось ( без слез смотреть не могу). До этого спрашивала у педагогов дают ли детям что то необычное - они говорят смотрите в меню, нашла там золотой шар ( они его уже 2.5 месяца дают просто мы болели и не ходили, а как стали "витаминизироваться" им так с ручками проблемы и пошли. Обострение, потом подживает, а потом снова все ручки трескаются и шелушаться (видимо в те дни когда пьют его). Теперь буду знать откуда ветер дует и требовать хотя бы отмены для нас.
Прошу подсказать, чем мне сейчас ручки дочке мазать что бы зажили побыстрее, а то боюсь на прогулке в трещинки грязь попадет и инфицируются, и дочке неприятные ощущения снять, а то жалуется что ручки сухие и вроде почесать хочется, а больно.
Жду ответа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.