Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2017, 06:01
Borisovnaya Borisovnaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2017
Город: Холмск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Borisovnaya *
Избыточный рост волос, вес.

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Постигла меня к сорока годкам проблема неразрешимая. Вернее постигла еще где-то после 30, но тогда особой проблемой это не казалось. В общем появилась у меня на лице красота неземная в виде бороды, да ни какой-нибудь там пушково-шелковистой, а настоящей, мужской, жесткой, черной. Сначала на подбородке появлялось по три-четыре волоса, я особого внимания не обращала, пинцет в помощь, жить особо не мешали. Годам к 35 их количество стало увеличиваться и когда уже каждое утро стало начинаться с пинцеты, я поняла, что все, мужаю и ринулась к эндокринологу. Тем более, что вместе с бородой начал расти и вес. Назначенное обследование показало, что щитовидка как у космонавта, поджелудочная тоже, гормоны в норме. Мужских даже слегка ниже нормы. Другими словами, баба я здоровая, просто немножко урод и много жру. Посоветовали покопаться в родословной, но там я ничего не накопала, близкие родственники волосатых теток, да и мужиков в нашей родне не припомнили. Возможно, конечно, какая-нить моя прапрапрабака все же согрешила с обезьяной, но мне об этом не известно. Гинеколог тоже ничего подозрительного не обнаружил. В общем, боролась я лет до 40 с этой напастью всеми возможными косметическими средствами, но проблема ширилась. Посетила еще раз эндокринолога, результат тот же. Пять раз сходила на лазер - эффекта ноль. То ли лазер был какой-то неправильный, то ли мало ходила, но в связи с беременностью пришлось это дело забросить. Сейчас ребенок подрос, появилось время заняться своим здоровьем. В следующем месяце планирую очередной раз попытаться выяснить причину избыточного роста волос . Но каждый раз врач, к которому я обращаюсь, назначает одни и те же анализы (ТТГ,а/т к ТПО, тестостерон общ., биохимия), УЗИ щитовидной желещы, почек, осмотр гинеколога, потом разводит руками и говорит, что проблем не видит. Выбор врачей на Сахалине невелик, тем более эндокринологов. А потому прошу мудрого совета какие еще обследования можно пройти в поисказ причины такой моей неземной красоты?
По существу:
Женщина, 44 года.
Рост 162, вес 82 ( до 28 лет 49-53 кг)
Беременностей 5
1,2,4 - медаборты
3 - ( в 23 года) срочные роды путем к/с ( крупный плод)
5 - ( в 39 лет) преждевременные роды (ИЦН), путем к/с ( поперечное положение плода)
Менструация с 13 лет по сей день, регулярно, безболезненно. После последних родов гораздо обильнее, чем прежде, но гинеколог считает это нормой, ей виднее.
Контрацепция - презервативы. ОК почти никогда не принимала, лет в 20 изредка "постинор'.
Тип славянский, кожа светлая, волосы русые.
Избыточный рост волос на ногах ниже колен с 15 лет, после 30 - на бедрах. Предплечья - умеренно. По линии живота от пупка до лобка вдоль послеоперационного рубца и вокруг ореола сосков - единичные темные, жесткие, длинные.
На лице над верхне губой пушковый воло, обильно, после 35 начал темнеть. Подбородок - черный, жесткий волос, количество катострофически увеличивается, появились одиночные волосы на участке от подбородка до шеи.
Из хронических заболеваний - мастопатия, гастрит.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.