Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 30.08.2016, 16:18
Buriymishka Buriymishka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Buriymishka *
Частый и жидкий стул у ребёнка в 5 месяцев

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Мальчик 5 месяцев, вес примерно 8 кг, рост около 65 см( вес при рождении 3640гр, рост 52 см), полностью на искусственном вскармливании с 4 месяцев ( смесь nutrilon premium, если это важно).
Стул последние 2 месяца кашицеобразный, 1, реже 2 раза в день.
20го августа дала попробовать кабачок (баночное пюре) примерно 1 чайную ложку. Стул стал более жидким, 3 раза за сутки.
В последующие дни от кабачка товарищ отказывался, так что попробовали цветную капусту. Стул сохранялся 3-4 раза в день.
24 августа вечером поднялась температура до 38.7. В течение двух часов, после того как я сняла с ребенка боди, самостоятельно упала до 37.7.
25 августа температуры не было, 26 августа опять поднялась до 37.6.
Стул по сей день жидкий, 6-8-9 раз за сутки, есть белые вкрапления, часть стула явно жидкая как вода, запах резкий.
Прикорм с 25 августа я не давала, самочувствие в целом нормальное, но бывают периоды, когда его явно что-то беспокоит и болит.
Руки во рту больше обычного, дергает себя за ухо иногда, сосет нижнюю губу.
Аппетит в норме. Я предлагаю воду почаще, в принципе, не отказывается. Никаких лекарств не давала.

Сегодня, так как жидкий и частый стул продолжается около недели, вызвала врача из районной поликлиники. Педиатр сказала что это "зубы и прикорм", назначила "нормобакт Л" и Креон. А если не поможет идти сдавать анализы и к гастроэнтерологу.

Я читала форум и понимаю что диарея не может быть реакцией на прорезывание зубов. Но я совсем не понимаю что делать, как понять вирус это или реакция на прикорм, и когда начинать предпринимать какие-нибудь активные действия и какие.
Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2016, 08:38
Buriymishka Buriymishka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Buriymishka *
За вчерашние сутки стул у ребёнка был 10 раз. Ребёнок по прежнему бодр и весел большую часть дня, но периодически испытывает дискомфорт от боли в животе, видимо. Попа уже вся красная.
За эти сутки какал уже три раза.
Очень надеюсь на вашу консультацию, а то я начинаю впадать в панику(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.