Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.12.2019, 12:59
Melodie Melodie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2014
Город: Одесса
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 20
Melodie *
Акнетин и его совместимость с другими препаратами

Здравствуйте, уважаемые врачи форума РМС.

Ж., 48 лет, рост 168, вес 74. В анамнезе гепатит Б. АСТ, АЛТ в норме, степень фиброза минимальная (F=0). По поводу трудноподдающегося лечению позднего акне и розацеа дерматологом был назначен акнетин. Т.к. прием этого препарата длительный, за время лечения могут возникнуть ситуации, когда понадобится прием и жаропонижающих, и обезболивающих средств, хочу узнать о взаимодействии этого препарата с другими, а именно:

1. ибупрофен, нимесулид;
2. лоперамид;
3. диазолин;
4. настойка валерианы (плохо сплю, с валерианой уснуть проще);
5. также у меня стоит ВМС «Джайдес». Прочла, что препарат «может ослабить эффективность прогестерона, поэтому не следует пользоваться контрацептивными средствами, содержащими малые дозы прогестерона.» Но спираль у меня уже 2 года, как установлена, удалять же ее не нужно, правильно?

6. Питаюсь в последнее время, стараясь вписаться по мере возможности в суточную калорийность 1500 ккал. Акнетин принимаю утром после завтрака, в который добавляю 1 чайную ложку оливкового масла. Достаточно ли такой порции жиров для хорошей усваиваемости препарата, если в остальное время дня жиров будет по минимуму? При таком питании у меня отличные показатели липидограммы.

P.S. Фото не выкладываю, т.к. прошу совета лишь по совместимости препаратов. Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2019, 10:10
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итоговый диагноз: розацеа ИЛИ позднее акне?
Или Вы попали в наиредчайшее сочетание?
Без фото- комментариев не будет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2019, 13:18
Melodie Melodie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2014
Город: Одесса
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 20
Melodie *
Я везунчик. Розацеа + позднее акне. Вовлечены и лицо, и плечи, и грудь, и спина.

Много лет назад пробовала лечиться доксициклином. У меня оказалась на него аллергия - сильный зуд по всему телу. Еще аллергия на "-циллины" и "-циклины". После попытки лечения антибиотиками мне назначили бензоилпероксид. Акне хорошо поддавались лечению бензоилпероксидом 2.5%. И пользовалась я им лет 7 без перерыва. Пробовала сделать перерыв, но все возвращалось на круги своя.

Легкое покраснение кожи лица началось практически сразу с использованием бензоилпероксида. Но по сравнению с акне этот факт мне казался пустяком. Мой теперешний доктор поэтому вначале подозревал контактный дерматит. Однако,после нескольких встреч и многочисленных вопросов, все же сказал, что это розацеа. И приливы к лицу я действительно ощущаю. Реагирует кожа больше всего на солнце, горячие ванны, физические упражнения.

Фото пришлю, но мне бы хотелось их скрыть, можно будет попросить об этом модераторов? Или это не по правилам? Сейчас активного процесса нет, фото малоинформативные, я пользуюсь метрогилом 2 раза в день, начала курс акнетина (сегодня 3-й день по 8 мг пока).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2019, 18:55
Melodie Melodie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2014
Город: Одесса
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 20
Melodie *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В настоящий момент фото не показательны, т.к. местно использую метрогил и системно акнетин.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2019, 13:30
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
Действительно, интересно. Есть и акне и розацеа. В принципе, с выбором терапии согласна. Какие у Вас с доктором планы по дозам, интересно по какой схеме Вас поведут.
К сути вопросов:
1. Можно
2. Можно
3. Можно
4. Спирт- не желательно, лучше валериана в таблетках
5. Правильно
6. Достаточно
У Вас изотретиноин в стране только данной компании? 10 и 20 мг в продаже есть?
И ещё крайне рекомендую в настоящее время уйти на кремовый метронидазол. Не знаю Ваших торговых названий.
Пишите динамику, если получится.
Ваш случай интересен, не прост.
У Вас очень хороший дерматолог.
Косметология сейчас есть в арсенале?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2019, 20:33
Melodie Melodie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2014
Город: Одесса
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 20
Melodie *
"У Вас изотретиноин в стране только данной компании? 10 и 20 мг в продаже есть?" - роаккутан 10, 20 мг есть в продаже.

"И ещё крайне рекомендую в настоящее время уйти на кремовый метронидазол. Не знаю Ваших торговых названий." - Спасибо. Я Вас услышала.

"Косметология сейчас есть в арсенале?" - А вот буду благодарна, если подскажете умывалку и что-то увлажняющее, питающее для кожи лица. Мне же понадобится при более высоких дозах изотретиноина? Пока кожа жирная и ничего этого не просит. Приобрела только 5% бепантен для губ. Для кожи лица нельзя будет его использовать?

Планы по дозам с доктором оговорили очень вскользь. Если я правильно поняла, это будет длительный, низкодозированный курс. Подробнее узнаю после 25-27 декабря на приеме.

Спасибо Вам большое за ответ)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2019, 21:08
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сразу вопрос- что ждёте от изотретиноина? Чтобы не получились завышенные ожидания от него vs реальность.
Какие планы на после отмены?
Косметология меня интересовала в рамках пилинга и лазера в Вашей ситуации и по сочетанию.
Подбор ухода исключительно очно.
На низких дозах- наружное лечение только метронидазол?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.12.2019, 21:49
Melodie Melodie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2014
Город: Одесса
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 20
Melodie *
От изотретиноина жду менее жирной и проблемной кожи. Не завышены ожидания? Розацеа - понимаю, что никто мне не вылечит и придется контролировать ее всю жизнь.

Пилинги же мне нельзя на фоне приема изотретиноина? А лазер мы с доктором договорились, что сделаем в конце курса лечения.

Да, наружное лечение только метронидазол.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.12.2019, 17:43
Melodie Melodie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2014
Город: Одесса
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 20
Melodie *
Была на днях у доктора. Т.к. печеночные пробы в норме, дозу акнетина увеличили вдвое: 8 мг утром + 8 мг вечером. Вы просили писать о динамике, со слов доктора динамика отличная.

Я спросила о кумулятивной дозе, доктор ответил, что в моем случае это не обязательно. Из дальнейшего общения поняла, что набирать кумулятивную дозу в процессе лечения доктор не планирует. А т.к. у меня акне+розацеа, хочу спросить здесь:
1. верно ли такое решение?
2. в конце 2-го мес. лечения акнетином доктор советует сделать лазер. Не рано? На каком этапе лучше делать лазер?


P.S. Выше Вы спрашивали о пилингах. Хочу попросить какую-нибудь ссылку, чтобы почитать о пилингах при разацеа. Доктор про них ничего не говорил, в ЧАВО информации не нашла.

Спасибо Вам заранее!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.01.2020, 10:58
Melodie Melodie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2014
Город: Одесса
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 20
Melodie *
В процессе лечения возник вопрос по поводу занятий спортом. Любые физические упражнения сразу вызывают покраснение кожи лица. Как же быть со спортом?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.06.2022, 09:57
Melodie Melodie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2014
Город: Одесса
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 20
Melodie *
Мое лечение прекращено спустя 1.5 мес. из-за побочного эффекта. К моему тиннитусу (звону в ушах) добавился страшный рев, гул. Выносить это было нереально. Всё нормализовалось спустя 6 месяцев. Было очень страшно.
________________

Сейчас остро возникла необходимость возобновления лечения изотретиноином. В январе у меня был фурункул на челюсти и карбункул в носу. Всё это вскрывали хирургически.
В марте был рецидив - 2 болезненных фурункула на подбородке и в волосистой части головы, затем в ухе и снова в носу. Все это вскрывали, чистили...

Сейчас я нахожусь в Германии, как беженка, и у меня очень ограничен доступ к медицинской помощи. У меня снова очень испортилась кожа, появились болезненные глубокие прыщи. Мне обещали организовать посещение дерматолога, но мое лечение обречено на провал, как и в прошлый раз, без антидепрессанта (я так думаю). У меня сумасшедшая психосоматика!
_______________

1. Подскажите антидепрессант, который подходит в моем случае? Я очень склонна к психосоматике. Уже несколько дней мозг выдает в ушах гул и рев только от страха, что прийдется снова пить изотретиноин.

2. Сочетается ли мое лечение с приемом рабепразола, который я пью, с сентября? Возможно, пожизненно. У меня рефлюкс-эзофагиит 3 степени.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.06.2022, 10:29
Melodie Melodie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2014
Город: Одесса
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 20
Melodie *
Хочу добавить, что я склонна к паническим атакам. И сейчас мой статус способствует процветанию всей симптоматики. У меня постоянно перепуганное состояние. Пытаюсь себя контролировать, но сердце постоянно "выпрыгивает"из груди и дрожат руки.

Возможно, нужно обратиться в другой раздел, к психиатрам и невропатологам.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.06.2022, 14:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Создайте тему в разделе Психиатрия.

Опишите психические жалобы и лечение, которое раньше было. И Ваше местонахождение сейчас.
Самый простой способ - найти врача очно или онлайн. Обычное лечение: транквилизатор коротким курсом + антидепрессант СИОЗС + психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.