Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2021, 01:37
NadezdaNadezda NadezdaNadezda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 1
NadezdaNadezda *
Осложнение после остеопластики нижней челюсти


Ж.,44 года, хронических заболеваний нет.
3 мая 2021 проведена остеопластика нижней челюсти слева, длительно отсутстствуют зубы 7,6,5, 4 (корень 4-ки удалён одновременно с операцией). Заживление шло хорошо, но через два месяца оголилась мембрана 2×2 мм в месте где была удалена 4ка. Началось небольшое воспаление. После местного лечения, 12 июля проведено ушивание(? Не уверена что правильно употребляю термин) места расхождения с наложением мембраны из плазмы). Отторжения не выявлено. Швы сняли на 14 день, все планово. 6 сентября почуствовала дискомфорт опять в месте 4 зуба, где ушивали, десна была немного отёчная, красная. Полоскала осторожно ромашкой, накладывала метрогил. Боли не было, не беспокоила. И вот сегодня, 11 сентября прополоскала рот и пошла довольно сильно кровь. Опять разошлась десна. Просто выходят сгустки. Боли нет совсем, но кровит сильно. Я залепила всё дентальным солкосерилом. Не знаю куда завтра бежать. Вопросы: что это может быть? Вероятно нарушение технологии или обстоятельства? Насколько вероятно, что это симптом отторжения ? (По всей длине десны всё хорошо) Почему-то не хочу снова идти к своему врачу, у меня запланированы верхние импланты у него через 10 дней, а доверие пропало.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.