Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2021, 02:49
Miriela Miriela вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Miriela *
Тазовое предлежание в 33 недели.

Здравствуйте!

Мне 41 года, рост 160 см, вес до беременности 48 кг, месячные с 12-ти лет по 5 дней.
Хронических заболеваний не имею, кроме как неподтвержденного диагноза по сердцу (диссоциация АВ соединения). Сейчас кардиолог написала ПРАВУТ на основании ЭКГ сделанной во время приступа тахикардии много лет назад. По факту случаются приступы учащенного ~230 ударов сердцебиения спровоцированные либо физ. нагрузкой ( например поднятие рук вверх, резкий наклон), либо если понервничаю.

Никаких препаратов постоянно не принимаю.
Сейчас пью фолиевую кислоту по 500 мкг, йодомарин 200 мг, Solgar железа бисглицинат 25 мг.

Сейчас 34-я неделя. Вес 54 кг. В первом триместре потеряла 2 кг.
Беременность 4-я. 1-я беременность - ЕР в срок, девочка, 3200 г.
Вторая и третья - замёрзшие на раннем сроке. В 2018 году проведена гистероскопия.

На данный момент ребёнок находится в тазовом предлежании. По моим ощущениям уже давно в таком положении.
Меня беспокоит, что когда ребёнок шевелится, мой живот сильно перекашивается на одну сторону (там где голова). Голова ребёнка уже давно находится в одном месте (справа и чуть выше пупка), такое ощущение, что ребёнок пытается распрямиться поперёк меня.

Была у трёх гинекологов, в ЖК врач вообще попу от головы отличает с трудом, поэтому отправили делать УЗИ третий раз. И придти в 36 недель, если в тазовом - отправят на госпитализацию.
В ПЦ Алмазова , куда направляли из-за сердца сказали, что ничего особенного, надо пока ждать. Если одобрят квоту, то вызовут вроде в 39 недель. Но нельзя лежать на спине, потому что ребёнку так плохо.
Гинеколог в частной клинике говорит, что маловероятно, что ребёнок перевернётся, УЗИ не нужно, советует идти на наружный поворот в 36 недель, если не получится - только КС.

- Имеет ли смысл сейчас делать УЗИ?
- Соглашаться ли на наружный поворот?
- Нормально ли то, что ребёнок давно и постоянно находится в одном положении? Зависит ли положение ребёнка от моего положения тела?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2021, 11:21
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Нет
2. Да
3. Да
4. Нет
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.