Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2020, 09:40
bazilya bazilya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: СПб
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 8
bazilya *
Инъекционные процедуры при эпилепсии

Здравствуйте, моя тема https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=463261, но мой вопрос не столько по заболеванию, сколько по обоснованности противопоказаний. В июне 2020 года, после приема флюконазола у меня была потеря сознания, госпитализация, после чего поставили диагноз эпилепсия. Прошло 5 месяцев, принимаю топомакс, была на плановом приёме у невролога в обычной районной поликлинике, где мне вообще сказали, что, судя по всему, мне лечение назначили "для профилактики".
Сейчас я хотела сделать инъекции гиалуроновой кислоты в клинике, и прежде чем делать, прочитала противопоказания, и узнала, что при эпилепсии такая косметологическая процедура противопоказана, так как как опасна не сама кислота, а метод введения - инъекции. Не могли бы специалисты пояснить, действительно ли это опасно и может спровоцировать приступ? Но с таким подходом любое введение иглы может спровоцировать приступ? (Я вот недавно сдавала кровь из вены и даже об этом не подумала!) Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2020, 14:30
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не может, ибо тогда Вам нельзя делать никаких инъекций, даже забор крови)
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2021, 18:34
bazilya bazilya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: СПб
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 8
bazilya *
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно делать людям с диагнозом эпилепсия и принимающим противоэпилептические препараты с нормальной ээг процедуру лазерного омоложения кожи лица с использованием 4D фотона? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2021, 18:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.