Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2021, 23:33
Castan Castan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Кременки
Сообщений: 1
Castan *
Тремор. Может это быть симптомом Вильсона-Коновалова?

Женщина 37 лет, рост 170 см, вес 70 кг

С юности беспокоит тремор рук в спокойном состоянии. При любом волнении или возбуждении усиливается в несколько раз. Когда впервые обратила внимание на тремор посещала неврологов и эндокринолога (так как ещё и прилично похудела). Заключение эндокринолога на тот момент, что все в пределах нормы (гормоны, УЗИ). На протяжении всего времени до сегодняшнего дня при попадании по различным причинам к различным неврологам спрашивала у всех про свой тремор рук. Никто не направлял ни на какое обследование для выяснения причины. В основном пожимали плечами, махали рукой или говорили, что мышцы зажимает в шейном отделе.
Недавно была у нового невролога из-за воспаления троичного нерва. Он сам обратил внимание на мой тремор. Попросил провести периодические замеры пульса. По результатам отправил на консультацию к эндокринологу. Но успел меня заинтриговать, так как изначально не назвал версии заболеваний. И я погуглила. Выяснила, что тремор в юности может быть симптомом Вильсона-Коновалова, что она наследственная и влияет на печень. Моя мама скоротечно и внезапно умерла в возрасте 50 с копейками из-за печени, на похоронах узнала, что мой дед (отец мамы) тоже примерно в таком же возрасте покинул мир из-за печени.
Я уже и МРТ подняла, которое делала несколько назад, и разглядела на одном из снимков панду))) Как загрузить сюда распечатанный снимок МРТ пока не разобралась.
В подростковом возрасте резко упало зрение до -4. На протяжении всей жизни частенько мучают головные боли в области лба возле бровей. В последнее время реагирую на изменение погоды. Тяжело переношу жару и духату. В последнее время на ЭКГ обнаружили аритмию и тахикардия (иду к кардиолога), так жалоб на сердце нет. Периодически депрессивные настроения.

Читая информацию про тремор рук в молодости и про болезнь Вильсона-Коновалова, понимаю, что это одно из первых заболеваний, которое должны исключить при такой симптоматике. Но не один из врачей не озвучил такую версию и не направил на обследование.
Так как есть ребенок 10 лет, и пару лет назад обратила внимание, что у него тоже есть тремор. Почерк становится все хуже и хуже. А за это в школе ругают, и он уже отказывается делать письменные задания. В 1 год выявили скрытый железодефицит при нормальном гемоглобине. Есть врождённые отклонения в работе сердца, периодически наблюдаем. Также периодически болит голова, жалуется на жару (уже при температуре 23-25 градусов) и, когда шумно.
И вот возникает вопрос стоит ли бить панику и бежать на обследование п/в болезни Вильсона-Коновалова? Или я себя накрутила? Если необходимо, то куда обратиться, где найти специалиста, который не махнет рукой? Какие шаги сделать? Живу на границе Калужской и Московской области. Переживаю в первую очередь за ребёнка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2021, 21:55
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Болезнь Вильсона достаточно тяжелое, прогрессирующее заболевание. Не а для Вас ответить на Ваш запрос невозможно. Можно приехать на очную консультацию в нц неврологии. Там смогут подтвердить или исключить диагноз.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.