Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2021, 16:58
liderdenis liderdenis вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2021
Город: Ижевск
Сообщений: 8
liderdenis *
Post Определенная симптоматика

Добрый день врачам на форуме, хочу рассказать свою историю и получить советы, что делать.

Мужчина, 31 год.

Хронология:
1. В 3 квартале 2019 года у меня появилось ощущение кома в горле, то ли от нагрузки (строили баню), то ли от чего то еще. Начал проходить обследование (анализ крови, приём у терапевта и тд) все было сдано от и до. Причину не смогли найти. Со временем ком в горле пропал.
2. Примерно в февраль 2020г я пошел в бассеин. в бассеин я ходил не долго, начался КОВИД и наверно спустя месяц у меня появились онемения сильные ног, рук и тд. причем как онемения, так и с покалываниями и тд. Я не стал обращать внимание, но все эти ощущения усиливались с каждым днем.
Сделали МРТ головы, шеи, мягких тканей, спины (приложил по ссылке МРТ головы и шеи) - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Далее к этой симптоматике приклеилось подергивание мышц, мышц рук, ног.
Сделали ЭМГ и игоньчатую. Приложены также обследования.
Примерно Май-Июнь 2020 года появились в ногах ощущение как будто червячки ходят.

Все это сопровождалось сдачей анализов и посещения неврологов от мала до велика, в конечном итоге дошел до психотерапевта (понятно, что лезишь в интернет, читаешь случается стресс и тд). Психотерапевт прописывал Просульпин и еще одно лекарство антидипресант (не могу найти направление.) У меня вроде как все это начало сходить на нет. Примерно к Июлю 2020 у меня все эти ощущения сошли на нет.

В конце июля - начале августа 2020 года у меня начинает дергаться большой палец правой руки, ритмичные, разноамплитудные подергивания (видео по ссылке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). Я тут не стал посещать врачей, воспользовался советом психотерапевта и стал отгонять мысли плохие.

Все вроде было нормально, палец дергался, но совсем не часто, может 1 раз в день, может 3 раза в день (щас только помню, что также дергались веки глаз и мышцы ног, рук и тд), но все меньше чем было ранее.

3. Наступает 2021 год, все нормально вроде, периодически проверяю себя в позе ротберга и тд и не замарачиваюсь, после покатушек на горных лыжах
--в феврале 2021 года у меня начинает дергаться палец на левой руке. Примерно также как и на правой. Но при этом немного другая мышца, если правый палец дергается влево вправо, то на левой руке дергается вверх вниз. Если честно, я испугался. Начал наблюдать за собой, вроде бы ничего не было больше,
-- в марте 2021 года у меня резко заболели мышцы на руках то в плече, то
в локте и тд. После появились подергивания мышц, пальцев после совершенного действия. Те совершаю действие и после у меня происходит подергивание и тд. Появились (или усилились по сравнению с летом прошлого года) подергивания в ногах, что даже дергаются пальцы, ритмично, несколько раз.
Понятно я снова в интернет, начинаю читать, начинаю паниковать. У меня все подергивания и тд учищаются в разы.
Причем заметил следующее:
Когда сижу работаю за ПК у меня ощущения все усиливаются, когда двигаюсь хожу и тд, ощущения спадают, но проявляются сильнее когда ложусь спать отдыхаю.
В момент определенный я ночью просыпался 4-6 раз, каждый раз у меня сбивался сон, сейчас принимая Атеракс сон нормализовался.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2021, 16:58
liderdenis liderdenis вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2021
Город: Ижевск
Сообщений: 8
liderdenis *
4. Апрель - Май 2021 года.
Посетил несколько неврологов, прописали эксель и ТЕРАЛИДЖЕН. Начал принимать и у меня появился зуд в одном месте, а ночью проснулся от того, что у меня очень сильно свело руку (не могу точно сказать, как то связано с приемом данных препаратов или нет). Но после этого, такого не наблюдал.
В момент отдыха и тд когда лежу у меня происходит как толчкообразное (иденичный импульс) и дергается то рука, то кисть и тд.

Бывают пульсирующие как сигналы в мыщцы, от чего происходит подергивания.

В момент когда я уже был просто эмоцианально пуст, ночью мог проснуться от того, что сводит например язык, руки, что даже не могу перевернуться.

На эмоциях или как то еще заметил что трясутся руки причем как правило в момент движения к цели, когда я думаю о цели.
Было, но сейчас пока не наблюдаю такое, что двигаешься например, совершаешь целенаправленое действие, а до данного целенаправленого действия поступательное движение с какими то перерывами.

Заметил также, что как будто резко стал медленее двигаться, причем раз и как будто снизили скорость движения.

В мае поехали в отпуск, в отпуске очень много ходили, никакой усталости и тд. могли по горам пройти и 25т шагов и тд.

При этом замечал следующее (в этот момент принимал финибут), за рулем , за ПК и тд у меня происходило спазмирование мышц, те ты ведешь машину например за рулем, держишь руль и происходило напряжение разных мышц в руке6 что приводило к болевым ощущениям или просто неприятным. Сейчас данное ощущение уменьшилось практически на 95%, перестал принимать финибут.

После приезда, в день прилета, заметил такое, ложился на правый и на левый бок и меня прямо сильно сильно из стороны в сторону штормило, такое же 1 раз проявилось на отдыхе.

Хожу на тренировку (кардио и тд) тоже с каждым разом вроде лучше результат, по крайней мере при ходьбе. Также в начале когда стал заниматься, пульс мог зашкаливать моментами до 190, сейчас пульс не превышает 175.

Позже появилась какая та потливость дикая, щас уменьшилось в разы, почти не наблюдаю.

Потом появилось обильное выделение слюны, но сейчас опять же практически не наблюдаю.

Потом появилось выделение слез, те никаких эмоций, плакать не хочу, а слезы бегут, потер глаз или ветер в лицо.

Письмо проверяю, не изменилось, пишу ровно, размеры обычные стандартные.

Стул - хожу в туалет 1-2 раза в день по большому, по маленькому 1-3 раз, попью причем воды если сразу много, минут через 30 схожу в туалет.

Запахи чувствую, ощущения, что притупился нюх нету.

Все заключения последние и промежуточные приложил по ссылкам и тд.

В семье бабушка и дедушка по маминой линии умерли от онкологии.

У бабушки после сильного стресса сильно дрожали руки. Вернее даже наверно не дрожали, а ходили ходуном размашисто и тд, до почти последних дней своей жизни.

Последние заключения от врачей [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Начал прием лекарств по последнему заключению, буквально 1 день. Пока рано говорить об успехе.



На данный момент беспокоят с переменным успехом:
-- Боли практически сошли на нет, бывают болят, но не так часто и не так интенсивно.
-- подергивания пальцев рук, ног и тд в течении дня
-- когда долго работаю или совершаю действия такое ощущение в руках, что как будто раздражены пальцы и тд. они толи щас начнут опять дергаться, то ли чесаться, то ли дрожать. В общем неприятные ощущения, которые проходят после движения и тд.
-- подергивания век (левое и правое) каждый день, проходят и снова появляются.
-- головные боли, которые сильно проявились в отпуске при езде по горам, когда много кочек и тд. Причем я не могу их описать, они то ли ноющие, то ли давящие и тп. Проявляются периодически разной интенсивности
-- дрожь в теле при напряжении (те или стою напрягаюсь, или сижу и облокотившись начинает дрожать рука выше локтя и тп)
-- могу спровоцировать и усилить подергивания если совершу действие данным местом те закрою багажник, после начинают дергаться 3-4 раза пальцы или же например, ногу наногу если положу, то подергивания в пальцах ног усилиться и тд.
-- держу телефон или кружку и тд. Как будто мышцы напрягаются сильнее чем положено. Тоже было сильнее все это, сейчас меньше.
-- тремор если в локте согну руку, зафиксирую например на подлокотнике, тремора нет, тремор возникает то ли при совершении целенаправленого действия, то ли при движении. Мне сложно описать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2021, 17:25
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так в чем вопрос? Что Вам не понятно?
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2021, 18:41
liderdenis liderdenis вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2021
Город: Ижевск
Сообщений: 8
liderdenis *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Так в чем вопрос? Что Вам не понятно?
Вопрос:
1. Данная симптоматика подходит под диагноз который описан? С тремором и с этими вечными подергиваниями?
2. Читал что на мрт даже в самом начале определенных заболеваний нейродегаративных есть признаки косвенные, можно ли по данным МРТ снимкам, исключить подобные процессы?

Пугает то, что все симптомы усиливаются..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2021, 19:44
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет энцефалопатии виртуально оценивать невозможно. В целом, жалобы, течение, проявления, - характерны для проявлений психоэмоциональных проблем. Тем более, что соответствующее лечение имело четкий положительный результат. И очень похоже, что повторное появление проявлений связано с отсутствием такого лечения или с его неадекватностью.
Второй вопрос не корректен. И отражает желание найти "хоть, что-нибудь"

Комментарии к сообщению:
nebel одобрил(а):
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2021, 20:04
liderdenis liderdenis вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2021
Город: Ижевск
Сообщений: 8
liderdenis *
Пробовали просульпин и антидепрессант по тоже схеме становилось только хуже.

По второму вопросу не пытаюсь найти хоть что то, а пытаюсь успокоить себя, при том, что каждую неделю что то новенькое. Работать невозможно, только сядешь то руки сводит, то пальцы дергаются, то ноги болят, то руки болят.
Извините если некорректно выражаюсь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.06.2021, 10:31
liderdenis liderdenis вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2021
Город: Ижевск
Сообщений: 8
liderdenis *
Уважаемые специалисты и врачи, могли бы дать консультацию?

Еще момент такой, что заметил, если рука в районе кисти или ниже или выше например опирается, а в кисти без разницы кружка или пульт то дрожит кисть получается. Постараюсь видео записать показать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.06.2021, 11:16
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас нет неврологической болезни. Вы пациент психиатра. Сульпирид слабый антипсихотик, о схеме антидепрессантов нам ничего неизвестно. Вы сугубо пациент психиатра. Однозначно нужна адекватная медикаментозная терапия +психотерапия.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.06.2021, 14:56
liderdenis liderdenis вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2021
Город: Ижевск
Сообщений: 8
liderdenis *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
У вас нет неврологической болезни. Вы пациент психиатра. Сульпирид слабый антипсихотик, о схеме антидепрессантов нам ничего неизвестно. Вы сугубо пациент психиатра. Однозначно нужна адекватная медикаментозная терапия +психотерапия.
Спасибо за ответ. Попробую найти что и как принимал по назначению психотерапевта. Напрягает то, что все эти ощущения и тд непроходят.. и при этом усиливаются.

Еще забыл видимо вчера приложить первые две страницы осмотра неврологического, приложил по ссылке

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.06.2021, 15:02
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не буду комментировать схему лечения, как и просмотр ненужного обследования. Своё мнение я высказала. Но Вы можете с ним не соглашаться. В конечном итоге от ипохондрии и тревоги Вы не умеете, просто сильно снизится качество Вашей жизни.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.06.2021, 15:58
liderdenis liderdenis вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2021
Город: Ижевск
Сообщений: 8
liderdenis *
Post

Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Я не буду комментировать схему лечения, как и просмотр ненужного обследования. Своё мнение я высказала. Но Вы можете с ним не соглашаться. В конечном итоге от ипохондрии и тревоги Вы не умеете, просто сильно снизится качество Вашей жизни.
Понял. Спасибо за ответ.
Хотел уточнить, вот то что после действия совершенного дергаются мышцы, как это побороть? Как с этим быть? А то тут же на форуме находил подобное по описанию, оказалось у человека паркинсон и такое явление возникает из-за недостатка дофамина...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.06.2021, 16:33
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от liderdenis Посмотреть сообщение
Хотел уточнить, вот то что после действия совершенного дергаются мышцы, как это побороть? Как с этим быть?
Все просто. Не надо с этим бороться. Просто не обращайте внимания. А если это не получается, обратитесь к психотерапевту.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.06.2021, 17:16
liderdenis liderdenis вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2021
Город: Ижевск
Сообщений: 8
liderdenis *
В течении недели появилась дрожь выше локтя слева сильнее, справа меньше.
Покалывания в пальцах/лодожке/кисти и в ногах.
Также ночью немели 3 пальца от мизинца в левой и правой руке
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.