Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2018, 11:30
Ollgga Ollgga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Татарстан
Сообщений: 2
Ollgga *
болит лицо

Мне 43 года, вес 55, рост 170. В 1992 году. После простуды опухла правая сторона лица, припух глаз, воспалилась околоушная железа. Диагноз лимфаденит. Потом когда болело горло, то автоматически болела и правая сторона лица, околоушная железа. После сдачи мазка из зева прошла соответствующее лечение, после простуды перестало болеть лицо. Но правая сторона лица стала очень чувствительна к сквознякам и просто к холоду. Не могу находиться в помещении с открытым окном даже летом. Болит бровь, висок, около уха по центру, иногда если сильно продует болит и нижняя часть лица. Боли тянущие тупые иногда чувство жжения. Ситуацию усугубило лечение, которое мне назначил невролог: я сделала один укол Дипроспан, а далее делала уколы Никотинки. Где-то на третий день Никотинки я начала сильно потеть. Прошло уже 10 лет после этого укола, но я всё равно не могу спокойно пить воду, есть горячую еду, делать физические упражнения, сразу становлюсь мокрой и начинает болеть лицо. На улицу практически не хожу, только на работу, потому что постоянно бываю мокрой, как подумаю, что надо идти на улицу, так сразу становлюсь мокрой. После очередного раза, когда я вспотела на улице болело около уха, были щелчки когда я открывала рот. Этой весной в кабинете было очень жарко и я вышла на улицу вспотевшая, теперь болит всё лицо и бровь и висок и нижняя челюсть. Два раза была на больничном. Но учитывая моё состояние после Дипроспана, я очень часто потею и поэтому лицо болит почти всегда. С ужасом думаю, что будет, когда придёт климакс, как я буду ходить на работу когда? Делала КТ головы, никаких патологий не выявлено, всё в норме. Резкой стреляющей боли у меня нет. При открывании рта болей также нет. При надавливании пальцем на кожу имеются больные точки над бровью и в височной области, если потереть по коже никаких ощущений нет. Боль легко лечиться, главное чтобы я была дома в тепле. Но как только выхожу на работу, всё начинается заново. Главная моя проблема это потение по любому поводу, приходится контролировать даже свои эмоции.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.