Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2018, 22:55
fotonboxx fotonboxx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: РФ
Сообщений: 4
fotonboxx *
Ангиома ГМ - стоит ли ее лечить?

Добрый день!

Мужчина, 31 год, 182 см, 75 кг.

В 16ом году во время сдачи крови на третьей пробирке из четырех я упал в обморок, сотрудницы лаборатории сказали что были судороги.
Это был второй раз, когда теряю сознание на данной процедуре, причем происходит это строго сидя и при количестве пробирок больше > 2.
Лежа сдавал 7.

ЧМТ, сотрясений не было.

Отправился к неврологу, он назначил:
1. ТКДГ артерий головы + шеи: УЗ-признаки вертеброгенного влияния на ПА.
2. ЭЭГ: в норме, но у меня с 18 лет находили небольшие отклонения, к сожалению последняя ЭЭГ на руках от 18 лет, остальные утеряны, но эпи-активности нигде не обнаруживалось, это я всегда специально уточнял.
3. МРТ, по результатам которой была найдена венозная ангиома до 21х12х15 мм в левой лобной доле.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(Работает если в имени папок нет русских символов).

Как диагноз невролога - мониторинг в динамике, угрозы для здоровья нет, кровь сдавать лежа.

Однако, у меня есть хронические заболевания - гастродуоденит, ВСД по гипотоническому типу (знаю, что это не диагноз, однако мне его со школы ставили!), проблемы с обменом веществ, некоторые другие.

Кроме того, в семейном анамнезе есть случай инсульта из-за аневризмы сосудов ГМ с последующей инвалидизацией.

Вопрос такой:
Может ли моя ангиома из-за своего расположения оказывать негативное влияние на другие системы организма (например, оказывая давление на зоны ГМ, прилегающие к ангиоме)?
Стоит ли заниматься ее лечением, поскольку очень похоже что она врожденная или оставить как есть?

Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2018, 23:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас обычные синкопе (вегето-сосуд. обмороки), которые бывают при кровосдаче с частотой <0.2%, судорожные синкопе тоже бывают, но реже, - 0.03% и им чаще подвержены мужчины.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2018, 11:21
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fotonboxx Посмотреть сообщение
Может ли моя ангиома из-за своего расположения оказывать негативное влияние на другие системы организма (например, оказывая давление на зоны ГМ, прилегающие к ангиоме)?
Нет, это случайная находка, не имеющая отношения к вашим симптомам
Цитата:
Сообщение от fotonboxx Посмотреть сообщение
Стоит ли заниматься ее лечением, поскольку очень похоже что она врожденная или оставить как есть?
Лечить не нужно, нужно про нее забыть

Комментарии к сообщению:
Cherebillo одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.