Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.08.2015, 16:48
Poltavets Poltavets вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 18
Poltavets *
качество жизни и беременность может наступить ? мне 25 лет , планирую семью?(
скажите а при моих анализах ДОСТИНЕКС есть смысл применять ? может ли он понизить СТГ и ИФР ?
бывало ли на вашей пактике что у пациентов после удаления аденомы ,приходили все анализы в норму ?
  #17  
Старый 05.08.2015, 17:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уже не знаю , какими словами Вам сказать - есть ли случаи излечения соматотропиномы ?
ЕСТЬ
Можно ли Вам достинекс? Заочно не скажешь
Можно ли беременеть? Cейчас или после уточнения ситуации ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #18  
Старый 05.08.2015, 17:32
Poltavets Poltavets вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 18
Poltavets *
после уточнения ситуации . меня смотрела 3 профессора эндокринологии Владивостока, простите меня , так же мучала наверное глупыми вопросами , просила назначит мне медикаменты , но они отпраили к нейрохирургу, посмотрим что мне ответят + консультация нейрохирурга с Питера и Ю/Кореи просто пока время идет я б пролечилась чем нибудь , но т/к анализы не очень плохие по их мнению , таблетками как они сказали пичкать не хотят
  #19  
Старый 06.08.2015, 15:33
Poltavets Poltavets вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 18
Poltavets *
Уважаемые врачи посоветуете что делать , пока я выбираю врача кто сможет мне удалить опухоль что можно принять , вместо уколов , чтоб как то замедлить гормон роста на время , чтоб внешность не изменилась до сентября в последнее время стала замечать что появляются межзубные щели , ломит в коленях , и повышенное слюноотделение ( мне очень страшно , что пока я жду , с моей внешностью что то происходит
  #20  
Старый 06.08.2015, 16:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, попробуйте понятьто, что Вам пишут - невозможно дать совет заочно, если не знаешь точно, в чем дело . Если Вы доверяете полностью смотревшим Вас врачам , то Вы действуете в соответствии с их рекомендациями. Если нужна дополнительная консультация - приезжаете.
Если мы исходим из версии соматотропиномы, первый шаг - операция
Емли исходим из версии " шепчущей " соматотропиномы - первый шаг - операция
Если имходим из весии - мб, подождать.? - ждем
Если исходим из версии - а не делать ли что - то? Выбор между достинексом и сандостатином - в том числе можно пробно короткий
__________________
Г.А. Мельниченко
  #21  
Старый 06.08.2015, 16:39
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,940
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поверьте на слово ( подкреплённое опытом с сотнями акромегаликов) : ни 3, ни 6, ни 12 месяцев в клинической прогрессии акромегалии ничего не меняют.
Клиники, насколько понимаю, у Вас нет, опухоль крайне неактивна, лечить её надо ( операция в профессиональном месте! хирург, делаюший как минимум 50 гипофизарных операций в год!), но никакой спешки нет, и никаких лекарств сейчас не нужно.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
  #22  
Старый 06.08.2015, 16:55
Poltavets Poltavets вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 18
Poltavets *
МРТ гипофиза

уважаемые нейрохируги , прошу решить такую задачу , эндокринологи сказали что перед приемом к нейрохирургу необходимо сделть отдельно аденому гипофиза с контратированием , чтоб лучше иметь понимание как она себя ведет там в голове , так ли это ? или возможно направление на операцию со стандартным мрт головного мозга
  #23  
Старый 06.08.2015, 16:59
Poltavets Poltavets вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 18
Poltavets *
тогда последний вопрос заключительный!!))))) возможное полное излечение данного заболевание которое не повлияет на продолжительность жизни ?
  #24  
Старый 06.08.2015, 17:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно - дело за малым : мы не знаем точно , о каком заболевании идет речь.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #25  
Старый 06.08.2015, 17:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замечу в скобках , что сего странного текста эндокринологи форума и не пытались произнести, но тонко и деликатно сообщали , что для принятия решения о операции необходимо обследование в специализированном центре
__________________
Г.А. Мельниченко
  #26  
Старый 07.08.2015, 19:08
Poltavets Poltavets вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 18
Poltavets *
что по вашему специализированный центр ? я наблюдаюсь у профессора эндокринологии Приморского края и нейрохирурга одновременно , сдала все анализы на гормоны , сегодня МРТ аденомы с контрастом как просили врачи , остается дело за малым выбрать нейрохирурга который будет оперировать , вот тут и возникнет у меня выбор (
пока сдавала еще раз ИФР_1 сегодня , еще раз посмотрела свои анализы на пролактин, до сих пор мучает то что у меня растет промежутки между зубов, пытаюсь добраться до истины …. пролактин у меня при норме 380 нг/мл 782 нг/мл но врачи на это не обратили внимание , т/к показатель маленький , может пока я жду очереди к нейрохирург какие либо лекарства , типо достинекса принять ?
  #27  
Старый 07.08.2015, 21:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То же, что и во всем мире - центр, где постоянно находятся подобные пациенты , и где нейрохирург оперирует не пенее 50-100 пациентов в гол, а морфолог обеспечивает проведение иммуногистохимии и эндокринолог лнчит десятки таких больных. Крупные центры в Питере, ЭНЦ, институт Бурденко.
Вы ошибочно указываете другие единицы для пролактина( нг вместе мед) , но не суть- при макроаденомох опухоль может не сама вырабатывать пролактин , а этот гормон может выделяться из - за сдавления ножки опухолью. Вам ничто не мешает сказать врачам, что консультировал профкссор из США, являющийся редактором журнала Pituitary и Президентом ассоциации по изучению аденом гипофиза, и директор института эндокринологии ЭНЦ и что оба они говорят о том, что Вам имело бы смысл получитьконсультацию в крупном центре, специализирующемся на ведении этой патологии
__________________
Г.А. Мельниченко
  #28  
Старый 07.08.2015, 22:28
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,940
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне к етому добавить нечего: всё правильно.

Очень ли мягкая у Вас акромегалия или нефункционируюшая опухоль гипофиза сказать со 100% уверенностью можно будет только после иммуногистохимии удалённой опухоли и динамики ИФР-1 после операции.
Но в данном случае ето не сушественно: опухоль надо нежно, но кардинально, удалить.
Списки профессиональных мест Вам даны.
Не хочу ничего отрицательного говорить о Вашем местном нейрохирурге, он может быть прекрасен, но трудно представить, что у него есть опыт Проф. Черебилло из Питера ( который здесь, кстати, на Форуме) или его коллег из Москвы.
По имеюшейся статистике, операция узким профессионалом сопровождается в 2 раза более высоким шансом полной нормализации гормонов , и в 2-5 раз меньшим шансом осложнений. Далее уже Ваше решение.

Если мне бы такое нужно было делать, особенно с почти отсутствуюшей клинической картиной, я бы несомненно подождал бы направления к специалисту.
  #29  
Старый 08.08.2015, 12:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Впрочем, используя возможности локальные при редких заболеваниях, Вы с точки зрения организаторов здравоохранения повышаете квалификацию региональных специалистов . Мир проходил уже этот путь- и проф Баркан рассказал об этом Вам. Результаты подсчитаны . И идея - для редких больных нужны узкие специалисты для решения принципиальных вещей ( просто потому, что некоторые вещи раз в глду можно увидеть в неспециализированных центрах ) - еще не скоро дойдет до наших организаторов здравоохранения
__________________
Г.А. Мельниченко
  #30  
Старый 08.08.2015, 14:11
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,959
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выгоднее лечить на местах - региональный бюджет уже заложен. А при отправлении пациента по ВМП , СМП (высокотехнологичная, специализированная помощь) используются другие статьи бюджета и пациенту оплачивается проезд. Сегодня каждый главный врач бьется за эти ВМП и СМП, заявляет их и зарабатывает деньги. Доходит до того, что эндоскопические операции на надпочечниках у нас в одной больнице (краевой) - это обычная операция, а в ФМБА - уже ВМП и за нее учреждению доплачивают много. Поэтому хирург из краевой гастролирует (в рабочее время) в ФМБА и там оперирует. ФМБА зарабатывает.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.