Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2014, 13:31
cubbins cubbins вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2010
Город: Omsk
Сообщений: 15
cubbins *
Является ли это реакцией на йод?

С юности эндокринологи назначали йод препараты в дозировке 200 мг. При этом сначала может быть это было обосновано, когда у меня нашли узел и я резко набрал вес за лето.

В последние года 3 я пытался снова принимать йод препараты. Но у меня от применения почему то возникает сухость кожи. При этом, что сама по себе кожа суховата с юности точно.
Это ладно, но последний раз в мая я тоже принимал попытки принимать. В течении 2 дней я принял две таблетки по 200 мг йодбаланса. На второй день мне стало очень плохо. Ну температура тела была высокая, слабость, вялость, тело ломило. После отмены ситуация ушла на второй день.
Мне стало лучше.

Может ли это говорить, об том, что искусственный йод для меня не очень нужен? И говорить об достаточном кол-во йода в организме?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2014, 15:10
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, скорее всего совпало с ОРВИ. Если хотите обсудить состояние щитовидной железы, приведите данные последнего УЗИ и анализ - ТТГ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2014, 22:17
cubbins cubbins вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2010
Город: Omsk
Сообщений: 15
cubbins *
Цитата:
Сообщение от Toschevikova Посмотреть сообщение
Нет, скорее всего совпало с ОРВИ. Если хотите обсудить состояние щитовидной железы, приведите данные последнего УЗИ и анализ - ТТГ.
А появление сухости кожи немного больше при приеме, это тоже ничего страшного? Перхоть появляется на голове из-за сухости.
На момент появление таких симптомов, я делал узи и ТТГ, Т3 и Т4 анализы. Все было нормально.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.