Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.03.2007, 16:00
kytena
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy нужна помощь!

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь!!!Меня зовут Екатерина. Мне 23 года.Прошла обследование у эндокринолога. Результаты следующие:
- Анализ крови: АТ к ТГ 417,5 МЕ/мл, АТ к ТПО 266,7 МЕ/мл, ТТГ 1,36 мкМЕ/мл, fТ4 13,51 пмоль/л, ЦМВ, антитела lgG 11 Ед/мл.
- УЗИ щитовидной железы: Железа расположена обычно, Размер долей по Brunn: правая 6,2 см кубических, левая 5,3 см кубических. Контуры четкие,ровные. эхогенность паренхимы пониженная, структура паренхимы не однородная за счет неравномерного снижения эхогенности ткани фиброзных прослоек. Очаговые образования не определяются. В левой доле при использовании ДЦК отмечается незначительное усиление васкуляриза. В перешейке цил. определяются паратрахеальные ... max 0,94 на 0,42 см.
Мой лечащий врачь будет только в середине апреля. А я очень сильно переживаю! Подскажите, что это за диагноз и какое лечение вы бы рекомендовали. Заранее благодарю Вас за ответ!!! Спасибо! Подскажите также, как подобный диагноз может сказаться на деторождении, т.к. через год мы с мужем планируем ребенка. Еще раз спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2007, 21:47
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Екатерина,
ваша железа имеет нормальные размеры, узлов в ней нет. и функционирует она замечательно. имеется некий гипотетический риск возникновения проблем в будущем (как и у 20% женщин). Беременеть можно. на 8-12 неделе сдать анализ крови на ТТГ.
Удачи.

Комментарии к сообщению:
VanushkoVE одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.