Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2012, 19:52
gabariya gabariya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: БРЯНСК
Сообщений: 3
gabariya *
Эутирокс после еды при АИТ.

Здравствуйте уважаемые доктора форума! Мне 52 года, рост 152 см, вес 56 кг. Нахожусь в переменопаузе. Беспокоят приливы, раздражительность, даже плаксивость, периодически учащённое сердцебиение, сильно выпадают волосы. Я гипотоник, на протяжении жизни страдаю мигреневыми болями, с возрастом добавился остеохондроз шейного и поясничного отдела. Наблюдаюсь у эндокринолога
ИЮНЬ 2011 г
ТТГ 0,9 (0,25-4,0) VD 9.4 см³ 18 х 19.5 х 55 Vобщ. 16,3 см³ не увеличена
СТ4 10,6 (10,0-25,0) VS 6,9 см³ 16 х 16,5 х 54
УЗИ ЩЗ : слева в нижнем отделе по передней поверхности эхонеоднородное образование со слегка сниженной эхогенностью 6х3 мм. Справа, на границе средней и нижней, по задней поверхности изоэхогенное образование 18х10 мм, по передней поверхности изоэхогенное образование с нечёткими контурами 5х4 мм. Направлена на пункцию узла.
Биопсия – Зоб преимущественно коллоидный .
ЯНВАРЬ 2012 г
ТТГ 1,1
СТ4 17,4
НОЯБРЬ 2012 г
ТТГ 1,4 VD 9.4 см³ 20 х 22 х 55 Vобщ. 19,6 см³ увеличена
СТ4 19,2 VS 6,9 см³ 17,5 х 17,5 х 54
УЗИ ЩЗ : по задней поверхности изоэхогенное образование 17 х 13 мм ближе к передней поверхности два рядом расположенных изоэхогенных образования 6 и 6,5 мм. Слева по задней поверхности кистозно солидные образования 8 х 4,3 мм и 7,5 х 4,6 мм , мелкоэхогенные включения до 5 мм. Диагноз АИТ.
Ранее принимала йодомарин 100. Сейчас назначен эутирокс по 50 мг утром ПОСЛЕ ЕДЫ. Смущает назначение препарата , так как он всегда назначался перед едой . У врача я переспросила, ответ был, что у меня операции не было, поэтому мне пить после еды. Стоит ли мне вообще начинать пить этот препарат, всасываемость которого будет ничтожна при приёме после еды? Буду признательна за комментарии моих анализов и постановки диагноза, а также назначения препарата.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2012, 20:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня бы смушала и доза - поелику в мг не дозируется ,и бессмысленность назначения по поводу эутироидного узла , да еще и отсутствие скана при ТТГ ниже 2-х тоже как-то напрягает ..Смутно при многоузловом зобе возникает идея и о кальцитонине ( сразу же оговорюсь - не обязательное назначение )
А где такого доктора добыли ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2012, 18:09
gabariya gabariya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: БРЯНСК
Сообщений: 3
gabariya *
Эутирокс после еды при АИТ.

Здравствуйте Галина Афанасьевна! Спасибо за внимание к моему вопросу. Прошу прощения, доза в "мг" конечно моя описка. Доктор у которого я наблюдаюсь эндокринолог районной поликлиники, просто у нас как то не сложились отношения, она (доктор) всё время отправляет меня в частную клинику, где она тоже принимает, а я сопротивляюсь, поэтому и назначение препарата и доза вызвали сомнение. По поводу доктора я Вас поняла, обращусь в Диагностический центр, а эутирокс всё таки не стоит принимать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2012, 18:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оснований нет для приема
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2012, 18:17
gabariya gabariya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: БРЯНСК
Сообщений: 3
gabariya *
Огромное спасибо, я так рада, что Вы мне ответили. Всех благ Вам уважаемый доктор!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.