Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2012, 20:19
beverly223 beverly223 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
beverly223 *
Эутирокс дозировка

мне 61 год ,болею щитовидкой 20 лет. Было увеличено ЩЖ и были увеличены антитела 619. Сейчас с февраля хоронический аутоимунный тиреоидит, узловая форма, судя по анализам крови.

ТТГ 22 мЕд/л (норма 0.4 - 4.0)
Часто сонное состояние, сильно потею. Прописали гармоны 50мкг\сутки, но больше 25мкг эутирокс я пить не могу - мне от них плохо. Менял гармоны, но было хуже.

Можно ли мне принимать 25мкг эутирокса в сутки, будет ли эта дозировка эфективна, и что делать с повышенными антителами.

Т4 свободный 12,29 пмоль/л (норма 11.5 - 23.0)
ТТГ 22 мЕд/л (норма 0.4 - 4.0)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2012, 20:32
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Судя по анализам крови, у Вас гипотиреоз, который нуждается в коррекции заместительной терапией.
Доза 25 мкг - абсолютно ни на что не повлияет. Рассчетнаядоза 1,6 мкг на кг веса (Вы не указали вес). Только при приеме этого количества препарата ТТГ придет в норму, а симптомы заболевания "уйдут". С антителами ничего делать не надо, прочитайте ЧАВО.
Как проявляется непереносимость препарата?

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а): Опять вместе. Только я долго писАла
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2012, 20:48
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разложим по полочкам.
Цитата:
больше 25мкг эутирокс я пить не могу - мне от них плохо
1. 25 мкг - незначащая доза, безразличная организму, приравнивается к полному отсутствию лечения.
2. Любой симптом. появляющийся немедленно после приема таблетки тироксина или в течение 3-4 дней от начала приема НЕ ИМЕЕТ И НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ никакого отношения к приему тироксина. Тироксин не является немедленно действующим препаратом - он должен дойти до каждой клетки организма, превратиться внутри нее в активную форму. и только после этого начинает действовать. Процесс очень медленный, занимает не меньше недели.
3. Сам тироксин ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может иметь никаких побочных эффектов - этот гормон ОБЯЗАН присутствовать в организме еще до рождения этого самого организма и в течение всей его жизни. Он вырабатывается щитовидной железой и именно его определяют в крови под названием Т4. Может быть "плохо" от того, что тироксина в крови МАЛО - но не от тиросина как такового. Разницы между тироксином в таблетке и тироксином от щитовидной железы НЕТ НИКАКОЙ - и организму совершенно безразлично. откуда тироксин будет поступать, лишь бы хватало. Еще одна причина плохого самочувствия после приема тироксина - ненависть к " гормональной таблетке", постоянное ожидание "подвоха" от нее же и страх перед ней. "посадили на гормоны", "Я теперь как наркоман", "всю жизнь на таблетках - они мне печень посадят"... стандартный набор обывательских мифов и страхов, приводящих к тому. что каждый чих списывается на "побочное действие" "ужасного гормона". Более того. когда человек постоянно прислушивается к своему самочувствию, чего-то плохого ждет и опасается - он ОБЯЗАТЕЛЬНО начнет чувствовать себя очень плохо. Даже тогда, когда вообще ничего не принимает.

Цитата:
25мкг эутирокса в сутки, будет ли эта дозировка эфективна
Разумеется, нет. И жить с грубым гипотирозом крайне неразумно. Страдает в первую очередь сердце - вплоть до развития тяжелой сердечной недостаточности. Если же тянуть с лечением слишком долго, может развиться гипотироидная кома - состояние, которое крайне плохо лечится и часто заканчивается летально.
Цитата:
что делать с повышенными антителами
НИЧЕГО. Совершенно ничего. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=171173
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.