Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2007, 13:19
pashanew pashanew вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2007
Город: СПБ
Сообщений: 3
pashanew *
Выросту ли ещё 20 лет

Здравствуйте.
Занимаюсь профессионально воллейболом,через 2 месяца мне исполнится 21 год.Мой рост 185 см,отец 188 см,мать 164. Для профессионального занятия воллейболом,мне надо вырости хотя бы на 5 см,конечно хочется на 10 см.
Реально ли это ? Я слышал есть,какие-то гормоны роста и если у меня не закрыты зоны роста.То можно ещё за год прибавить 5 см. Может мне стоит сделать рентген кисти руки? Как сделан тут http://www.rusmedserv.com/forums/sho...d.php?p=350970

Я продемонстрирую его тут и если вы определите,что они не закрыт,то надо думать чтото насчёт этих гормонов,так как для жизни роста хватает,а вот для профессиональной игры нет,потому и выхожу на замену,а не играю в основе,так как надо ещё хотя бы 5 см.Есть ли ещё смысл делать рентген руки и выкладывать его тут? Гормоны ещё помогут? Или уже поздно ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2007, 19:23
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 20 лет зоны роста могут быть открыты при отсутствии/задержке полового развития. Если Вы подозреваете у себя это состояние, то обратитесь на ОЧНУЮ консультацию...
А если нет, то и снимок делать нет необходимости. В любом случае назначение гормона роста человеку с таким как у Вас ростом не показано.
НЕ НАДО СЧИТАТЬ ГОРМОН РОСТА ВОЛШЕБНОЙ ТАБЛЕТКОЙ, которая мжет по желанию "подрастить" человека. Это серьезный препарат со своими показаниями и противопоказаниями

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2007, 00:44
pashanew pashanew вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2007
Город: СПБ
Сообщений: 3
pashanew *
Насчёт задержки полового созревания,возможно,а как это определить ? Могу сказать,что бреюсь я редко,в отличии от многих других сверстников,у которых уже на щеках щетина,у меня щетина только на подбородке и сверху над губой.Больше ещё не где не бреюсь,так как там волосы только начинают рости.Как определить медленное половое развитие?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2007, 14:56
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
см пост выше - ОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2007, 16:59
pashanew pashanew вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2007
Город: СПБ
Сообщений: 3
pashanew *
На консультацию к какому врачу? И что он мне скажет,выросту ли я ещё или нет? может сделать снимок кисти который ответит на этот вопрос? Хочется знать выросту ли ещё всётаки ?
Что принимать какиелибо препараты мне надо я понял,а как я могу усилить рост ? Упражнения на вытягивание и тд ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2007, 23:07
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боюсь, что Вы невнимательно читали ответы. Повторяю еще раз.
1. Здоровые мужчины (т.е. с нормальным половым развитием) в возрасте 20 лет уже не растут.
2. Если Вы подозреваете у себя проблемы с половыми гормонами, то обратитесь на очную консультацию к эндокринологу или андрологу
3. Здоровому человеку в возрасте 20 лет никакие препараты не помогут увеличить рост. Эффективность влияния упражнений/вытягивания на рост не была доказана ни в одном исследовании.
4. Чтобы избавиться от этой навязчивой идеи, Вы, конечно, можете сделать рентгенограмму кистей рук... Но только что от этого изменится?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.