Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2021, 22:27
olka77 olka77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: Брянск
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
olka77 *
Невралгия языкоглоточного нерва?

Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 45 лет, жен, в анаинезе гистерэктомия, овариоэктомия и операция в области шеи слева-ангиома смешанного генеза (артериального и венозного строения). Всё это было проведено в 2019 году. Спустя месяц после операции на шее началось жжение и ломота языка, но справа. Начались мои хождения по врачам. Первым делом осмотр у оперирававшего меня онколога ЧЛХ - без его патологии, стоматолог - без его патологии(была сделана ортопантограмма). ЛОР увидел тонзиллит хроническии вне обострения. Невролог назначил УЗИ щитовидной железы ( небольшой узел)и УЗИ мягких тканей шеи, рентген шиловидных отростков (в норме), кровь на вит. В9 и В 12-они оказались реже нормы и я пропила витамины данных групп. Поставлен диагноз невралгия языкоглоточного нерва. Назначен габапентин 1*3р день. Два месяца все было хорошо, но вот уже 2 недели все вернулось обратно. Болит, ломит язык справа, нижняя челюсть, угол челюсти ближе к уху, ухо, и шея от уха вниз. Больно наклонять голову в бок, язык отечный , видны следы зубов по краю, в момент обострения слюны мало и она вязка. Спровоцировать боль может холодное, кислое, горячая еда. Лечится ли это или на всю жизнь? Какие исследования ещё нужно сделать? Буду очень признателена за ответ и совет как быть дальше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2021, 12:05
olka77 olka77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: Брянск
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
olka77 *
Невралгия?

Здравствуйте, доктор! Не смотря на отсутствие ответа рискну дополнить свой вопрос. Жжение и боли не проходят, сейчас принимаю по 4 таблетки в день габапентина. По направлению невролога сделала МРТ головного мозга и на нейроваскулярный конфликт. Возможно ли это вылечить?Мучаюсь уже третий год. Какие ещё исследования сделать?.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210615_113946.jpg
Просмотров: 27
Размер:	1.18 Мб
ID:	220644  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210615_113956.jpg
Просмотров: 25
Размер:	1.82 Мб
ID:	220645  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2021, 18:07
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите Мрт диском, пожалуйста. Заключения тут никто не читает
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2021, 23:03
olka77 olka77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: Брянск
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
olka77 *
Невралгия языкоглоточного нерва

Здравствуйте. К сожалению я не знаю как сюда закачать диск с исследованием, я плохо понимаю в технике. Невролог назначила мне МРТ с миелографией. Насколько опасна эта процедура? Не усугубит ли она моё состояние ? Спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.