Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2018, 09:07
Olishna Olishna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 6 раз(а) за 2 сообщений
Olishna этот участник положительно характеризуется на форуме
Гемангиолипома позвонка, мурашки по руке

Здравствуйте. Женщина, 44 года, вес 49 рост 159. Работаю за компьютером, сколиоз с детства.
В конце апреля "заклинило" шею, было больно поворачивать. Проходило дней 5, потом шея стала поворачиваться, но появилась резкая боль, простреливающая в левую руку, при отведении шеи назад. Сначала стреляло в плечо, потом по внутренней стороне руки до локтя, потом до большого пальца. Записалась к неврологу, но запись очень не скорая, пока пошла к врачу ЛФК в поликлинике, к ней очереди не было, врач посоветовала массаж, снимающий спазм в трапецивидной мышце. Дома носить воротник Шанца. И сделать МРТ и функциональный рентген шейного отдела.
Ходила на массаж раз в 3 дня, простреливающая боль примерно через неделю прошла, сменилась на ломоту в левом плече при движении шеей и вообще спиной. После и эта боль тоже прошла, но появились мурашки, бегущие по руке до большого и указательного пальца. В течении последних уже 3х-4х недель они бегут примерно около 20 раз в день, интенсивность ощущений разная, от очень сильного дискомфорта по всей руке, как отлежала, до легкого покалывания в кончиках пальцев. Иногда бывает, что и в пальцах правой руки покалывает. Связь с движением понять не могу, единственное, что если руки поднимаю, они бегут всегда, если нажимать под левой лопаткой тоже. Иногда начинают бежать без связи с каким-то движением. По утрам обычно меньше, бывает от пробуждения до 12 ни разу, к вечеру чаще. По ночам во сне ничего не беспокоит.
Еще последнее время немного ломит в затылке, не в шее, а внизу головы. Никакого улучшения пока нет, массаж делать перестала (сделала 6 сеансов)
Сделала МРТ и рентген, которые показали остеохондроз дисков С5-С6. И гемангиолипому в теле позвонка С7 0,9х1,1 см. Меня больше всего насторожила именно она, но в заключительном описании о ней не было сказано и врач ЛФК сказала, что она тут не при чем, проблемы из-за остеохондроза и протрузий.
Воротник Шанца дома ношу - не знаю, надо ли?
К неврологу в поликлинике так и не попала, она сначала ушла на больничный, потом в отпуск и запись отменили, сейчас жду приема к платному, скорее всего после праздников попаду. Так же записалась к нейрохирургу на консультацию, это уже в конце июня.
Меня беспокоит вопрос - связаны ли мурашки (которые не проходят) с гемангиолипомой или это действительно случайная находка, не имеющая отношения к делу? Про гемангиолипому прочитала, что делается пункционная вертебропластика при опухолях больше 1 см и симптомах - боли в районе опухоли. У меня конкретно в районе шеи ничего не болит.
Конечно, я проконсультируюсь с неврологом, получу результаты осмотра и скорей всего назначение таблеток, но хочу узнать мнение врачей русмедсервера по результатам МРТ, насколько серьезная ситуация именно с гемангиолипомой? Может быть дело в ней и нужно делать операцию? Или лечиться у невролога по поводу остеохондроза, а гемангиолипому наблюдать.
Спасибо.

По ссылке МРТ, функциональный рентген шейного отдела, рентген спины годовалой давности на всякий случай.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2018, 15:34
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olishna Посмотреть сообщение
Меня больше всего насторожила именно она, но в заключительном описании о ней не было сказано и врач ЛФК сказала, что она тут не при чем, проблемы из-за остеохондроза и протрузий.
Вот не зря в заключение врач не вынес ничего про гемангиому. Это случайная находка, которая обнаруживается у каждого пятого жителя планеты (если не чаще), и в подавляющем большинстве случаев (в т.ч. в вашем) не имеет клинического значения и не требует лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.