Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.09.2006, 10:01
Arevik_IG Arevik_IG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 74
Arevik_IG этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Глюкометр

Добрый день!
Извините, если такой вопрос уже был.
Моя мама - диабетик 2 типа уже 7 лет. Ей 60 лет, все это время она снижала уровень сахара таблетками., которые ей слабо помогали. Сахар - 13 единиц. Таблетками удается снизить только до 10. Сейчас ее переводят на инсулин.
Я хочу приобрести для нее глюкометр. Но их такое множество! Как выбрать? Посоветуйте?
И еще вопрос: полоски и ручки покупаются отдельно? Сколько раз в день придется измерять сахар в крови?
Все это я спрашиваю, потому что живу далеко от нее. Хотелось бы снабдить ее запасом ручек и тестовых полосок сразу на месяц или два.
Она работает (педагог), носить его ей придется с собой, поэтому аппарат должен быть небольшого размера.
А т.к. у нее слабое зрение, я ищу глюкометр, который будет иметь большой дисплей.
Хотелось бы узнать о глюкометрах в ценовом диапазоне от 2000 до 4000 рублей (дороже, я думаю, ей не нужен, т.к. они с "наворотами", а она не самый "продвинутый" пользователь).
Я понимаю, что на эти вопросы должен отвечать мамин эндокринолог, но, поверьте, в маленьком городке эндокринологи в поликлинике не очень-то разговорчивы с пожилыми пациентами...
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2006, 01:40
elevsi elevsi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2005
Город: С-Пб
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 2
elevsi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelevsi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
глюкометр

Самый простой в применении, на мой взгляд,- Accu chek Active. Ручка-прокалыватель входит обычно в комплект. Так же в комплекте, при продаже,- 10 тест-полосок.
Для ручки-прокалывателя надо сразу купить скарификаторы (обычно продаются в тех же аптеках,где и глюкометры, по 25 и 50 штук в упаковке). Тест полоски по 50 штук в упаковке. Удовольствие довольно дорогое. Порядка 850 р за упаковку.
Есть наш отечественный глюкометр "Сателлит" Элта. Делается, к стати, в Москве. Тест-полоски стоят вполовину дешевле. Ручки-прокалывателя в комплекте нет, но ее можно купить и отдельно. Мне больше нравится Soft clix акку чековский.
Сателлит немножко сложнее в применении ( впрочем,- дело привычки), зато дешевле в содержании, и, что немаловажно,- пока ни разу небыло перебоев с поставками тест-полосок .
Сахар мерить натощак, перед едой, через 2 часа после еды, и, желательно, на ночь.
А какие инсулины назначают Вашей маме?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2006, 09:21
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна с мнением предыдущего оратора - для использования наиболее прост AccuChek Active. Правда, полоски для него несколько дороже, чем для его основного конкурента One Touch.
Кроме того, по моему мнению не-эндокринолога, лучше выбирать глюкометр, измеряющий глюкозу по крови, а не по плазме (т.е., например, не AccuChek Go, a AccuChek Active) - считать проще и привычнее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2006, 09:27
Arevik_IG Arevik_IG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 74
Arevik_IG этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.09.2006, 09:29
Arevik_IG Arevik_IG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 74
Arevik_IG этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elevsi
А какие инсулины назначают Вашей маме?
Пока мы еще не знаем. В октябре она ложится в больницу на обследование, чтобы ей назначили инсулин и дозу. Так, во всяком случае, она мне сказала.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2006, 21:53
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В настоящее время в продаже имеется много портативных глюкометров. Какой выбрать - не суть. Главное, чтобы глюкометр обязательно был у каждого больного сахарным диабетом. Независимо от того, получает он инсулин или нет. Из современных глюкометров, определяющих гликемию по плазме (результаты при этом ближе к нормативам больших лабораторий, но, в сущности, разница в 0,5 - 1,0 ммоль не столь важна и не намного отличается от погрешности прибора), мне наиболее симпатичен One Touch Ultra: простой, точный, быстрый. Но расходники дорогие. Кстати, именно стоимость расходных материалов (тест-полосок) часто является критерием выбора того или иного глюкометра.
Мне не очень понятно, почему при хронической декомпенсации диабета (гликемия натощак 13 ммоль/л) надо ждать госпитализации для подбора инсулинотерапии. Существуют алгоритмы, действуя по которым, врач-эндокринолог поликлиники может справиться с этой ситуацией в амбулаторных условиях.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2006, 12:32
Arevik_IG Arevik_IG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 74
Arevik_IG этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Мне не очень понятно, почему при хронической декомпенсации диабета (гликемия натощак 13 ммоль/л) надо ждать госпитализации для подбора инсулинотерапии. Существуют алгоритмы, действуя по которым, врач-эндокринолог поликлиники может справиться с этой ситуацией в амбулаторных условиях.
Так маме сказала ее врач-эндокринолог в поликлинике.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2006, 13:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач должен работать сам по корекции гликемии.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.