Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 14.10.2010, 09:38
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Спасибо Галина Афанасьевна за ответ! Я бы хотела еще услышать рекомендации... а что же мне делать?

Я уже несколько лет на форуме, жутко сильна в теории медицины, но все также ничего не понимаю на практике

Я поняла что я опять что-то сдала опять не так, но что с этим делать - низнаю.

Гинеколог решила для снятия с себя ответственности, отправить меян в институт эндокринологии. А так оказывается на регистрацию очереди, к врачу - очереди и эт все в период эпидемии ОРВИ. И меня как результат туда не тянет.

Галина Афанасьевна, что бы вы мне сказали, если ыб я пришла к вам вот с такими результатами. Может стоит дообследоваться?
Меряю давление (для диабетиков должно быть повышенное), а у меня утром 105 на 51 пульс 86, вечером 110 на 65 пульс 82.
Ем не много. Если съем достаточно много - чуствую переполнение желудка, вялость, пульс до 100 и давление повышается примерно 128 на 80.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.10.2010, 10:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,199
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи , какое должное давление для диабетика? Бред какой--то
Вам удается накрутить себя по полной программе и я уже забыла, с чего начились ваши страдания
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.10.2010, 10:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,199
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
И все-таки. Норма для беременных - ниже 7.8 после приема 75 г глюкозы. 7.8 на одну десятую миллимоля норму превышает. Понятно, что нормы весьма условны; оснований для паники нет, основания для изменения питания и контроля в дальнейшем есть.
Примем за идеальный этот ответ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.10.2010, 18:33
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Галина Аафпнасьевна, я бы не безпокоилась, если бы жто касалось только меня. А я начиталась, что может влиять на ребенка, причем серьезно.
У меня были проблемы с первым ребенком, не хотелось бы повторения со вторым.
Причем результат противоречивый.
Нарыла такую статью: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - это не желтая пресса, писал к.м.н.
Так вот
У беременных женщин
-натощак 4-5,2 ммоль/л
-через 2 часа после еды не выше 6,7 ммоль/л
.

А у меня еще и в моче 5.6. Я сиропы на ночь не пью

Я конечно могу закрыть на это глаза и просто диетичиться, но если этого окажется мало? И сахар будет и дальше. А мне еще 12 недель носить и как оно скажется?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.10.2010, 21:02
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что Вы привели в качестве цитаты - не диагностические критерии в ходе проведения теста (это ж провокация была, 75 г глюкозы), а целевые значения при лечении гестационного диабета. Понимаете разницу?
Не "закрыть на это глаза", а изменить питание (есть понемножку и часто, быстрые углеводы максимально ограничить - сладости, конфеты, печеники, соки, каши быстрого приготовления и пр. - а медленные равномерно распределить в течение дня). Приобрести глюкометр и контролировать сахар. Натощак, иногда через 1 ч, иногда через 2 ч после еды. Если на фоне изменений в питании достичь целевых значений не получается, присоединяют инсулинотерапию. Такой ответ понятен?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.10.2010, 09:46
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Спасибо Анна!

Займусь диетой и буду контролирвоать сахар. Надеюсь все получится
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.