Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2019, 23:37
Rpr33 Rpr33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2019
Город: Воронеж
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 19
Rpr33 *
ребёнок много пьёт воды

Ребёнок мальчик 4.5 года. Рост 115 вес 20 кг. В апреле стал много пить и писать очень часто. Сдали мочу. Ацетон +++. Сахар после еды прошло около часа 7.2.эндокринолог поставила диагноз сразу диабет?. Вручила глюкометр и сказала измерять сахар. Мы конечно испугались. На следующей день в лаборатории в моче оцетон ++++. Глюкоза 4.ребенок вялый, бледный. Пил много воды до 3 литров. Ацетон только в утренней моче и очень светлая как вода. И померили глюкозу дома глюкометр ом сразу после еды 11.ребенок вялый в ночь появилась температура, кашель. Положили в больницу с бронхитом. Ацетон больше не было. У ребёнка неделю брали кровь. Самая высокая глюказа была 8.5.сразу после сладкого чая. Сдали кровь с пептид понижен и инсулин, глюкоза 4.7.гликированный 5.5 поставили диагноз нейрогенный мочевой. Пропил финибут и пикамилот. И все наладилось. Сахар больше не стала брать дома. Через месяц я заметила что ребёнок стал реагировать на солнце. . Говорит глазки болят. И какой-то вялый. Пришли с прогулки вечером поел и говорит спать хочу и я для успокоения взяла глюкометр ом сахар. А там 27.5.я одна с ребёнком была испугалась очень пока вызывала скоро прошло 10 минут перемерила сахар 8.скорая приехала сахар 6.решили что глюкометр не правильный. На след день так же после плотной еды уже другой глюк показал 14.положили нас в эндокринология. Сахар кривая показала 4.8-4.9-4.8.ребенок немного не допил не могли заставить. Сахар был в НОРМЕ.СУТОЧНАЯ МОЧА БЫЛА НИЗКОЙ ПЛОТНОСТИ И ОЧЕНЬ СВЕТЛОЙ. ДВА РАЗА У НАС ПОВЕРЯЛИ МОЧУ. НЕ САХАР ДИАБЕТ НАМ НЕ ПОСТАВИЛИ. НАПИСАЛИ ПСИХОГЕННАЯ ПОЛИДИПСИЯ.В АВГУСТЕ У РЕБЁНКА ПОЯВИЛАСЬ СИЛЬНАЯ АЛЕРГИЯ. КРАПИВНИЦА. ПО ВСЕМУ ТЕЛУ. СУПРАСТИН НЕ ПОМОГАЛ. ВРАЧЬ СДЕЛАЛ УКОЛ ДЕКСАМЕТОЗОН. Я ПОМЕРИЛА САХАР БЫЛ 4.ПОСЛЕ УКОЛА ПРОШЛО 4 ЧАСА. Я ЗАМЕТИЛА ЧТО МОЧА ЛИПКАЯ ТЕСТ ПОЛОСКА ПОКОЗАЛА ГЛЮКОЗУ. ОЧЕНЬ ЗЕЛЁНАЯ БЫЛА. В КРОВИ 6.НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОПИСАЛ И САХАРА УЖЕ В МОЧЕ НЕ БЫЛО.. ПОСЛЕ ЭТОГО СДЕЛАЛИ УЗИ ПОЧЕК, ПОДЖЕЛ, ПЕЧЕНЬ, ВСЕ В НОРМЕ. САХАР В МОЧЕ СМОТРЮ ПОСТОЯННО. ВСЁ НОРМАЛЬНО. РЕБЁНОК ПЬЁТ ВОДЫ 2.5-3ЛИТРА.И ПОСТОЯННО ПИСАЕТ. НОЧЬЮ ВСТАЁТ ОДИН РАЗ. ИНОГДА НОЧЬЮ ПРОСИТ ПИТЬ НО НЕ ВСЕГДА. ПЛОТНОСТЬ МОЧИ 1020.НЕФРОЛОГ НЕ ВИДИТ ОТКЛОНЕНИЙ. ПОПИЛИ ПИКАМЕЛОТ РЕЗУЛЬТАТА НЕТ. ГЛИКИРОВАННЫЙ 5.7.ПЬЕТ ПОСТОЯННО КОГДА ЕСТ. ДАЖЕ ЧАЙ ЗАПЕВАЕТ. ЕЩЁ ЧАСТО ЧЕШЕТ РУКИ И НОГИ. СЫПИ НЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ? ЭТО ПРИЗНАКИ ДИАБЕТА?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2019, 23:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,303
Поблагодарили 33,196 раз(а) за 31,546 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала прочесть правила форума и не капсить - шансы, что ответят на неверно оформл. пост, близки к 0. Обилие грамматических ошибок на урoвне неполного первого класса, тоже снижает желание читать сию писанину. Если русский неродной - пользуйтесь орфограф. программами. Также про ценность глюкоментра при выявлении диабета на дому - поиск по форуму. Модератор.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.