Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.11.2020, 11:13
Liana_Firsova Liana_Firsova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2017
Город: Житомир
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Liana_Firsova *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Пароксетин лучше принимать утром.

Прикрывать - это принимать эпизодически транквилизатор, если вдруг антидепрессант вызовет усиление тревоги в при начале лечения. Такое бывает, но редко.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Уважаемый Сергей Иванович!
Я принимаю 5 мг пароксина утром (четверть таблетки 20мг) уже 3 дня. Первый день я даже ничего не почувствовала, но с каждым днем после его приема начинается дискомфорт (сжимает) в груди, нарастает сильное чувство тревоги и так продолжается часов 5. Еще и давление поднимается.
Сегодня утром я его пока не принимала, но уже неприятные ощущения появились, как перед панической атакой, аритмия, в груди напряжение дрожь...
Врач прописала мне гидазепам по таблетке на ночь.

Скажите, пожалуйста, такое действие пароксина нормально или мне нужно еще принимать гидазепам при таких неприятных ощущениях?
С врачом связи нет, рекомендовано прийти на прием через 3 недели.

Продолжать назначенную схему лечения?

Заранее благодарна за рекомендации.

P.S. Приняла четвертинку пароксина, до этого выпила половинку гидазепама, чтобы снять тревогу. Вроде бы эта комбинация препаратов помогла. Пока состояние нормальное (прошел 1 час после приема пароксина).

Может быть, так действовать и дальше?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.11.2020, 18:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пароксетин не действует сразу. Он начнёт действовать примерно через 10-14 дней от начала приёма 20 мг.
Гидазепам действует сразу.
Вы организовали себе психотерапию? Что с анализами на ферритин и ТТГ?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.11.2020, 22:42
Liana_Firsova Liana_Firsova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2017
Город: Житомир
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Liana_Firsova *
Спасибо, доктор.
Четвертинка пароксина сегодня прошла без побочек. Гидазепам пью только половинку на ночь (хотя врач прописала целую таблетку).
Не знаю, в чем причина, но чувствую себя нормально, настроение улучшилось, на улицу выходила без неприятных ощущений в груди, иногда в течение дня есть какая-то напряженность, сердцебиение и волнение, но проходит незаметно.
Принимаю все по схеме, как назначила врач. В субботу начну принимать по полтаблетки (10мг) пароксина в течение 2-х недель. По 20г она мне его не назначала...
Осталось поставить 3 раза нейротропин и 2 - спазмалгон.

Психотерапию принимала летом 10 сеансов (в отдельной комнате сидела в удобном кресле, слушала расслабляющую музыку и на ее фоне команды "тяжелая рука, нога и т.д." психотерапевта. Эффекта от них не почувствовала, тогда только гидазепам и фенибут немного улучшили мое состояние. Это аутотренинг, я могу делать это и дома сама, когда-то практиковала для расслабления.

Разговорной психотерапией вряд ли у нас в городе кто-то занимается, куда я ни ходила, мне выписывали только медикаментозное лечение. Хотя, мне кажется, мне бы очень она помогла, так как уже одно общение на приеме с неврологом дало мне уверенность в том, что при беспрекословном выполнении ее назначений я смогу вернуться к нормальной жизни, что я сейчас и выполняю.

ТТГ сдавала 2 года назад, когда была аналогичная ситуация (не могла выйти из дома на улицу), эндокринолог сказала, что у меня нет заболевания по ее профилю и отправила к невропатологу.

На ферритин анализ тоже сейчас не делала, так как много ковидных больных и не хочу ходить по клиникам, у нас переполнены все больницы... Забирают уже корпус детской, чтобы размещать там больных...
Работаю дома дистанционно, т.к. сотрудники уже болеют. Выхожу прогуляться только вечером, когда мало людей на улице и то во дворе дома. Мы в красной зоне.

Спасибо за участие и рекомендации.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.11.2020, 13:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как я уже писал - нейротропин и спазмалгон - плацебо.

Минимальная лечебная доза пароксетина - 20 мг.

Разговорную психотерапию Вы можете получить онлайн.

ТТГ и ферритин нужны свежие.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.