Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2019, 23:17
Pomashka Pomashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2018
Город: Таганрог
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 15
Pomashka *
Гб или невроз?

Доброй ночи,уважаемые доктора! Обращаюсь к вам уже не впервые,открывала тему в эндокринологии по поводу повышения сахара,вы меня тогда успокоили,что сахарного диабета у меня нет,но сладкое я исключила,потому как плохо себя чувствую после него. Сейчас меня беспокоят неприятные ощущения в области сердца,которые начинаются внезапно,чаще в ночное время,похожие на жжение, учащается пульс до 100-120 ударов,при этом подскакивает давление,максимально было 150/90. Длится такое состояние не долго,примерно несколько минут, потом давление и пульс нормализуются. Через некоторое время опять повторяется, ощущение как на качелях. Выпиваю корвалол,2 но-шпы,если не помогает 12,5 мг эгилок и состояние нормализуется. Помогите,пожалуйста, разобраться это уже гипертоническая болезнь или что то нервное? К слову,с 21 года были скачки давления,диагноз нцд,после лечения у невролога больше не беспокоило высокое давление. Наследственность отягощена,у родителей гипертония,но диагностирована после 50 лет Сейчас мне 36 лет,вес 55 кг рост 170 см,не курю. Сдала кровь на гормоны щж, узи сердца,холтер,биохимию,рез-ты прилагаю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2019, 23:34
Pomashka Pomashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2018
Город: Таганрог
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 15
Pomashka *
Рез-ты не загружаются,опишу...
по узи сердца: полости сердца не расширены,дисфункция передней створки МК. Недостаточность МК-1ст, ТК-1 ст. Диастолитическая дисфункция ЛЖ 1 типа, ФВ 60%.
Биохимия: ЛПВП 1,73 ( > 1.68)
ЛПНП 1,52 (0-3.4)
Триглицериды 0,81 (до 2.26)
Индекс атерогенности 1.09 (0-4)
ЛПОНП 0.37 (0- 1.05)
Ттг 0.8 (0.4- 4,1)
Гг 5,1
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2019, 23:47
Pomashka Pomashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2018
Город: Таганрог
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 15
Pomashka *
Рез-ты холтера: синусовый ритм, среднесуточное значение чсс-72 уд/мин, минимум.-51 уд/мин( во время ночного сна), максимум 120 уд/мин (пробежка). Регистрировались суправентикулярные и желудочковые э/систолы. Циркадный ритм 1,42. Пароксизмальных нарушений ритма не выявлено,паузы и ав-блокады не зарегистрированы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2019, 11:02
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите, пожалуйста:
- Холтер фото или скан всех страниц
- дневник АД за неделю (утро, день, вечер)
- клинический анализ крови (все показатели) и ферритин
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2019, 22:48
Pomashka Pomashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2018
Город: Таганрог
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 15
Pomashka *
Александр Иванович, спасибо большое за ответ! Завтра будут рез-ты нового холтера,прошлый был сделан в начале лета,тогда себя чувствовала лучше,беспокоила только тахикардия, сейчас состояние похуже, поэтому решила повторить. Ферритин сдавала прошлой весной был низкий 20 (10-130),но никто не обратил на это внимание, я в том числе,т.к гемоглобин был в норме.. Сейчас постараюсь выложить рез-ты анализов сканом. Дневник по давлению не вела,измеряла только когда плохо себя чувствовала и 1ое измерение всегда зашкаливает по цифрам,следующие цифры всегда в пределах 120/130-80 .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2019, 23:21
Pomashka Pomashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2018
Город: Таганрог
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 15
Pomashka *
Анализ крови
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.12.2019, 00:01
Pomashka Pomashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2018
Город: Таганрог
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 15
Pomashka *
Рез-ты старого холтера
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.12.2019, 16:11
Pomashka Pomashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2018
Город: Таганрог
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 15
Pomashka *
Александр Иванович, посмотрите,пожалуйста, Результаты холтера. Все страницы не помещаются..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.12.2019, 16:28
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На Холтере ничего плохого.
Ферритин 20 требует назначения препарата железа на 3-4 месяца с последующим контролем ферритина.
Дневник давления имеет смысл начать вести и через неделю выложить.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.12.2019, 17:02
Pomashka Pomashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2018
Город: Таганрог
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 15
Pomashka *
Александр Иванович, спасибо Вам большое за ответ! Железо пить начну,дневник тоже буду вести. Врач назначил Конкор 2.5 мг 1 раз в день,грандаксин,милдронат,магний В6. Насколько обосновано назначение конкора? По его словам есть признаки ишемии миокарда и сердечной недостаточности. И еще хотела спросить на фоне этих приступов с тахикардией ,я начала быстро худеть(2,5 кг минус за неделю),появилась боль в области правого подреберья. С чем это может быть связано?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.12.2019, 17:40
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как часто у Вас бывает такое:
Цитата:
Сейчас меня беспокоят неприятные ощущения в области сердца,которые начинаются внезапно,чаще в ночное время,похожие на жжение, учащается пульс до 100-120 ударов,при этом подскакивает давление,максимально было 150/90. Длится такое состояние не долго,примерно несколько минут, потом давление и пульс нормализуются. Через некоторое время опять повторяется, ощущение как на качелях.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.12.2019, 18:00
Pomashka Pomashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2018
Город: Таганрог
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 15
Pomashka *
Последние 2 недели практически каждую ночь,несколько дней назад такое состояние застало меня в дороге,за рулём, с собой не было лекарств,я смогла преодолеть это состояние при помощи голубого вдоха с задержкой дыхания. По приезду домой давление было 130/80 пульс 80, ничего не принимала,легла спать. Утром проснулась с пульсом 110,давление 110/70,выпила эгилок, состояние улучшилось
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.12.2019, 18:17
Pomashka Pomashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2018
Город: Таганрог
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 15
Pomashka *
И ещё бывает такое состояние,после обеда резко клонит в сон,появляется озноб,кажется,что могу заснуть стоя. Раньше я думала, что это повышается или понижается сахар. А когда измеряла давление в этот момент оно оказалось 90/50. Если ложусь спать в этот момент, то просыпаюсь от того,что сильно колотится сердце. Бывает тоже нечасто так,но достаточно неприятно
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.12.2019, 22:11
Pomashka Pomashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2018
Город: Таганрог
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 15
Pomashka *
Александр Иванович, те изменения,которые есть по узи сердца могут вызывать повышение давления и тахикардию? И есть смысл пройти еще мрт сосудов головного мозга,артерий шеи?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.12.2019, 09:23
Pomashka Pomashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2018
Город: Таганрог
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 15
Pomashka *
Вчера вечером (26.12) опять был приступ,когда гуляла с ребенком на улице,начался с ощущения как огрели чем-то по голове,после этого стало знобить. Пришли домой,померяла давление 150/80 пульс 80,в этот день никакие препараты от давления и аритмии не принимала. Выпила 1/4 капотена,давление быстро пришло в норму, перед сном выпила 1,25 мг конкора,т.к беспокоили перебои пульса. Утро началось со странных перебоев в сердце,сильные нечастые толчки сменялись тахикардией,при этом бросает в пот и начинает охватывать паника,кажется,что сейчас умру,давление 100/60 пульс 75.
Александр Иванович, ответьте мне пожалуйста: 1) могут ли давление и пульс подскакивать от тех изменений в сердце,что обнаружены на узи? 2) нужны ли мне постоянные препараты от давления,если почти каждый вечер случаются приступы,если да,то какие лучше?
3) Стоит ли сейчас сделать МРТ сосудов головного мозга и шеи?
4) какие еще есть причины такого колебания давления и пульса,помимо истинной гипертонии? Извините, что так много вопросов...у меня 3е детей и мне действительно в такие моменты страшно за свое здоровье.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.