Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #616  
Старый 23.03.2009, 16:20
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Андрей Андреевич!
Мы собираемся на госпитализацию в НЦССХ на этой или следующей неделе. Наблюдаемся у врача Золотовой Т.С. Квоту получили. Анализы практически готовы.
Но не знаю, к кому обратиться со своим вопросом. Т.к. он вызывает некое недоумение.

У ребенка имеется обструкция дыхательных путей во сне. Не врожденная. Во время ОРВИ нас госпитализируют в реанимацию, т.к. ребенку очень тяжело дышать. И после последнего сентябрьского ОРВИ дыхание так и не восстановилось.
Были у ЛОРов, челюстно-лицевых-хирургов - прямых показаний для оперативного лечения никто не видит. Делали КТ-тоже ничего "такого" не выявили. Острой инфекции-тоже нет. Разрешили делать прививки и даже ходить в садик.
сосудосуживающие и преднизолон, например, при ОРВИ абсолютно эффекта не дают. Дышать очень тяжело, а глотает-нормально.

С сентября до середины февраля не прекращались сопли.
В январе пробовали мерить сатурацию во сне - падает ниже 70. Потом просыпается, всзрапывает - сатурация поднимается до 90. И так всю ночь.

Сейчас сопли ушли. Объективно-спит лучше, без апноэ. Но в вынужденной позе - на боку с резко запрокинутой назад головой(и так девочка спит с рождения)

Обращения наши ко множеству врачей в итоге привели к тому, что в интернете нам порекомендовали поискать сосудистые кольца на трахее. (Так мы нашли наш порок) До этого УЗИ сердца в 3 недели от роду в бол. Св. Владимира порока не показало.

Примечательно, что у нас правая аорта.
Есть статья у Бокерии-Бураковского насчет сосудистых колец
" К сдавлению трахеи могут приводить следующие аномалии сосудов:

а. Правая дуга аорты с левой артериальной связкой или открытым артериальным протоком."

Но подтвердить это в нашем случае или опровергнуть, насчет сдавления этим явлением трахеи - не знаю как, КТ ничего особенного не показало.

Операцию откладывать нежелательно, видимо. Т.к. сейчас у нас какое-никакое, но улучшение с дыханием. А как будет дальше-непонятно. И какой вклад вносит ОАП+ПрА - тоже непонятно. Сердце сильно увеличено.

У ребенка маленькая нижняя челюсть (но, по словам врачей-не страшно), низкое мягкое небо, короткая шея. Генетик никакого синдрома не поставил. Кариотип-норма. Развитие более-менее соответствует возрасту.

А мой главный вопрос- как же быть с наркозом?
Масочный, ИМХО, очень опасен, в плане того, что ребенок во сне постоянно ворочается, просыпается, чтобы вдохнуть. Есть ли какие-то методы для поддержки проходимости дых. путей во время масочного наркоза? При зондировании или при вводном наркозе? И методы контроля дыхания во время его?

Может ли анестезиолог отказаться от нас при таком положении вещей? (Хотя ведь как-то оперируют, например, при сдавлении трахеи при двойном отхождении маг. сосудов?)
зы. КТ когда выполняли - тоже очень боялась, но ребенок так измучился, и анестезиолог на 2 часа опоздал, и заснул. КТ проводилось в состоянии естественного сна.
Т.е. наркозу ни разу не подвергались.


--------------------------
Вес ребёнка: 10 кг
Дата рождения: 19/05/2007
--------------------------
Вес ребёнка:
Дата рождения:
[ Цитировать ]
Время: 23.03.2009 15:57:29
От кого: [2460] (AASvobodov) Андрей Свободов

Учитывая вашу сопутсвующую патологию я бы категорически не рекомендовал выполнение полостной операции, в виду того, что потребуется наркоз с интубацией трахеи, а вот экстубация может быть затруднена ввиду вышеописываемых Вами причин.
Ваш проток можно закрыть и эндоваскулярно - при этом наркоз не глубокий и нетребуется интубация.
2. Вы абсолютно правы отностительно подозрений на сосудистое кольцо, но поставить этот диагноз по обычному КТ нельзя, необходимо выполнить КТ с контрастированием.
Если диагноз сосудистого кольца подтвердится, то необходима только полостная операция.
  #617  
Старый 23.03.2009, 16:23
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это был мой вопрос кардиохирургу и ответ на него.

И что же делать? Опять КТ???

При том, что у нас анализы уже практически готовы.
  #618  
Старый 23.03.2009, 16:33
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наконец-то адекватный специалист!

Приставайте к нему "до победного конца"
(т.е. пока не будут расставлены все точки над i)
  #619  
Старый 23.03.2009, 16:52
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Tusia! Я тоже очень рада, что человек в 2 небольших предложениях смог выразиться столь понятно и по-делу.

Только в любом случае на эндоваскулярную операцию денюжек не хватит никак(( - сумма порядка 180 тысяч. + сопутствующие расходы.

Но, конечно, сначала надо опять делать КТ, с контрастом уже. Опять искать врача, который даст на это обследование направление и т.д.
Или ... я просто не понимаю.. я ведь про кольца и профессору говорила, и кардиологу нашей..
Теперь выходит, что я должна придти и сказать.. Вы тут малость не в теме, нам .. и словами из ответа кардиохирурга.
Врачи этого страшно не любят..
  #620  
Старый 23.03.2009, 17:30
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите мой ироничный тон, но, вообще-то, КТ с контрастом делают не только в НИИ педиатрии, но и в Бакулева (и было бы странно, если бы они его не делали).

Доктору Свободову еще раз напомните, что
Цитата:
Мы собираемся на госпитализацию в НЦССХ на этой или следующей неделе. Наблюдаемся у врача Золотовой Т.С. Квоту получили. Анализы практически готовы.
и расскажите, что вас беспокоит, что никто из консультировавших вас специалистов о КТ с контрастом не упоминал.
Плюс то, что
Цитата:
в любом случае на эндоваскулярную операцию денюжек не хватит никак
Просите совета, как поступить.
  #621  
Старый 23.03.2009, 18:26
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня беспокоит, что нас ведет не доктор Свободов. И его мнение в частной беседе для очных кардио врачей может ничего не значить, если вообще не будет красной тряпкой.
Именно потому, что не только из них никто про КТ с контрастом не упоминал, но даже имеющееся, приволоченное с собой, правда, без контраста никто не посмотрел.

Я уже задала ему след. вопрос - будет ли нам назначено КТ при поступление в отделение в нашей ситуации. Жду ответа.

Спросила насчет НИИ Педиатрии на тот случай, если через Золотову Т.С. не удастся в Бакулева сделать/ сделать это надо до госпитализации.

Вообще, почему всё это меня сильно нервирует - потому что всё затягивается, опять какая-то неизвестность, потому что с анализами подолгу все происходит, потому что с утра в общ. транспорте в последний раз в час пик я думала мне коляску с дитем раздавят ((
И потому что мне надо тоже собирать анализы, а дитя по поликлиникам и КВД я таскать не рискую - и она вынуждена в свои год и 10 по 3 часа сидеть дома одна!!

Я бы раньше подумала, что мамаша, которая оставляет свое дитя вот так дома одного- аморальная и безответственная. А теперь, что я должна про себя сказать...
И главное, когда уже мы-таки их практически собрали - выясняется, что вероятно, придется отложить операцию, чтобы пытаться где-то найти деньги((

Совета тоже спросила. Я и не скрываю. У меня есть около 2 тыс евро - примерно половина, и в ближайшее время мне довольно проблемно собрать всю сумму. Взяла бы кредит - да на белую з/п мужа ничего не дадут, а я - так вообще ни копейки не получаю. Спросила, может ли в нашей ситуации НЦССХ взять на себя половину расходов.

Только, наверное, разговор о деньгах преждевременный. ибо, если подтвердится кольцо - то полостная и без вариантов. Мне интуитивно кажется, что оно там есть.
Знаете, ещё я давно заметила, что когда к спине/груди дитя приложить руку, то в ритм дыханию бывает такой неслышный ухом, но очень чувствительный руке гул проносится. Не знаю, как правильно это явление описать, но, надеюсь, вы поймете, о чем я.
  #622  
Старый 23.03.2009, 18:56
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я уже задала ему след. вопрос - будет ли нам назначено КТ при поступление в отделение в нашей ситуации. Жду ответа.
Мы тоже ждем.
  #623  
Старый 23.03.2009, 22:50
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Время: 23.03.2009 16:29:57
От кого: [2942] (joffi) Мария Аникина

Т.е. нам стоит пройти КТ с контрастом? Нам предложат это при госпитализации? Или самостоятельно нужно будет сделать?
И вообще, проводятся ли у Вас в центре такие обследования?

И как об этом сказать ведущему нас врачу? Могу ли я сослаться на Ваш ответ?

По повода окклюдера - мы знаем. Только денежек нам не хватает. Половину примерно - найдем ( около 2 тыс евро)
Можно ли мы рассчитывать на частичную оплату стоимости эндоваскулярной операции при помощи НЦССХ, коли так неблагополучно с дыханием обстоят дела у нас, если, конечно, сосудистое кольцо не подтвердится?
Вряд ли у нас у самих получится собрать всю сумму.

Время: 23.03.2009 20:42:54
От кого: [2460] (AASvobodov) Андрей Свободов

Лучше делать у нас, после того как вас госпитализируют. Может специалистам, которые будут проводить диагностику в отделении и не понадобятся дополнительные исследования...
  #624  
Старый 23.03.2009, 23:01
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень оперативно отвечают специалисты.

Т.е. получается мне надо на всё "забить" и поехать на госпитализацию.
Но фраза, что может быть дополнительные обследования не понадобятся - боюсь даже интерпретировать (( Подозреваю худшее..

Ещё проблема усугубляется тем, что меня в отделение не возьмут, как выясняется на мамских форумах в темах о Бакулевке. Там находится одна из мам 6-рых детей поочередно.
Платные палаты дают послереанимационным. Как мне контролировать ситуацию - не представляю.
Сразу написать, что от операционных вмешательств до проведения КТ отказываюсь?

И, если можно, просветите меня пожалуйста по правовому аспекту.
Если я получила квоту, ребенок проводились обследования-анализы, госпитализация, а затем я от операции отказываюсь, с тем, чтобы сделать ее платно.
Ну, Вы понимаете, про что я.

Мне могут что-то предъявить? Или это есть мое законное право. Что с теми деньгами, которые по квоте должны пройти, происходит при этом?
  #625  
Старый 23.03.2009, 23:53
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aiya Посмотреть сообщение
Но фраза, что может быть дополнительные обследования не понадобятся - боюсь даже интерпретировать (( Подозреваю худшее..
Как мне контролировать ситуацию - не представляю.
Сразу написать, что от операционных вмешательств до проведения КТ отказываюсь?
Спрашивайте его, спрашивайте. Что он имеет в виду и т.д. Вот это всё переформулируйте более "дипломатично" и спросите.

По правовым аспектам проконсультировать не могу
  #626  
Старый 25.03.2009, 12:21
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маша, есть ли новости?
  #627  
Старый 25.03.2009, 12:57
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Туся, к сожалению, специалист больше не отвечал. Иначе я бы сразу сюда написала. Не хочу гадать, почему так. Может, не было времени, может, счел, что на дальнейшие вопросы ответят его коллеги при госпитализации, а может, чудным образом узнал, что я сюда всё выкладываю, и это ему не понра..

Но, вообще, это обычная ситация, врачи не приветствуют общение на темы "если да ка бы". Раз факт наличия/отсутствия кольца не установлен до сих пор, то и конкретики нет.. и распинаться по поводу эндоваскулярной операции и вариантов наркозов - в общем-то не факт, что ему покажется нужным. Но подождем.

Что касается остального-сейчас поеду, заберу рез-ты ОАК и ОАМ, гляну на них, если там чего-то страшного нет, звоню врачу на предмет завтрашней госпитализации.

Но вот чего я до сих пор не пойму, хоть убей.
Наркоз. Масочный. Если у человека обструкция дых путей.. как можно его давать, а? Вот врач тоже сказал, что он более безопасный. А до меня никак не дойдет, почему. Если датчики показывают (надеюсь, на пациенте они есть, во время операции), что дышится ему плохо, ведь проснуться он сам не может, как в обычном сне.. Хоть 100% о2 ему в нос пусти-если там обструкция, не пойдет же, то, что дальше-то? Экстренная интубация? Так, ИМХО, это в разы хуже, чем "плановая".
А в нашем случае так оно и будет. Деть во сне прилагает серьезные усилия, чтобы дышать носом.. в т.ч. с участием мышц живота, иногда даже ноги произвольно поднимаются у нее от этого.. Когда мышцы расслаблены, то и дышать нормально у нее не получится.
И я вполне представляю, какие последствия могут быть после сильного кислородного голодания.
И во время операции хотя бы датчики стоят. А во время КТ, например, или зондирования (это когда пускают через бедренную вену катетер, что точно определить порок, его размеры, и т.д.)- боюсь, что нет..

Поэтому я не столько боюсь этой операции и наркоза, сколько нашего дыхания. Вообще, конечно, не дойдет до меня никак, неужели у нас настолько уникальный случай, что никак ни выявить причину точно не можем, ни помочь ничем..
Но, как говорится, от судьбы не уйдешь... поэтому, я делаю, что могу, и надеюсь на грамотность и опытность врачей, котрые нам встретятся. Что ещё нам остается сейчас?

Спасибо Вам, Туся, и всем врачам, которые здесь с нами!
  #628  
Старый 25.03.2009, 13:13
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aiya Посмотреть сообщение
Но вот чего я до сих пор не пойму, хоть убей.
Наркоз. Масочный. Если у человека обструкция дых путей.. как можно его давать, а? Вот врач тоже сказал, что он более безопасный. А до меня никак не дойдет, почему. Если датчики показывают (надеюсь, на пациенте они есть, во время операции), что дышится ему плохо, ведь проснуться он сам не может, как в обычном сне.. Хоть 100% о2 ему в нос пусти-если там обструкция, не пойдет же, то, что дальше-то? Экстренная интубация? Так, ИМХО, это в разы хуже, чем "плановая".
А в нашем случае так оно и будет. Деть во сне прилагает серьезные усилия, чтобы дышать носом.. в т.ч. с участием мышц живота, иногда даже ноги произвольно поднимаются у нее от этого.. Когда мышцы расслаблены, то и дышать нормально у нее не получится.
И я вполне представляю, какие последствия могут быть после сильного кислородного голодания.
И во время операции хотя бы датчики стоят. А во время КТ, например, или зондирования (это когда пускают через бедренную вену катетер, что точно определить порок, его размеры, и т.д.)- боюсь, что нет..
Все эти вопросы вам нужно обязательно обговаривать с лечащими врачами. Не бойтесь показаться глупой, навязчивой, невоспитанной - приставайте, надоедайте, требуйте.

Если будут какие-то сомнения насчет анализов - выкладывайте, посмотрим.
  #629  
Старый 25.03.2009, 14:33
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Получила анализы.
Практически то же, что и в январе. Повышены гематокрит, гемаглобин, эритроциты. - бывает при пороках сердца и гипоксии. Все понятно.

Понижены нейтрофилы. Прилично так. В прошлый раз было 12, сейчас 16,5. При референсном значении 29-54.

На их сайте:
Цитата:
Понижение уровня нейтрофилов (нейтропения):

1. Некоторые инфекции, вызванные бактериями (брюшной тиф и паратифы, бруцеллез), вирусами (грипп, корь, ветряная оспа, вирусный гепатит, краснуха), простейшими (малярия), риккетсиями (сыпной тиф), затяжные инфекции у пожилых и ослабленных людей;
2. Болезни системы крови (гипо- и апластические, мегалобластные и железодефицитные анемии, пароксизмальная ночная гемоглобинурия, острый лейкоз, гиперспленизм);
3. Врожденные нейтропении (наследственный агранулоцитоз);
4. Синдром Чедиака Хигаси;
5. Анафилактический шок;
6. Тиреотоксикоз;
7. Воздействие цитостатиков, противоопухолевых препаратов;
8. Лекарственные нейтропении, связанные с повышенной чувствительностью отдельных лиц к действию некоторых лекарственных средств (нестероидных противовоспалительных средств, антиконвульсантов, антигистаминных препаратов, антибиотиков, противовирусных средств, психотропных средств, препаратов, воздействующих на сердечно-сосудистую систему, мочегонных, антидиабетических препаратов).
Лекарств вроде бы никаких не употребляем. Даже каланхоэ сейчас не капаю. Ну, 1 раз за эту неделю. Кстати, соплей вышло очень прилично. Хотя никакой видимости, что они имеются - не было, кроме хрюканья где-то глубоко, которое слишком явно мешало дышать.
Железодефицитная анемия при повышенном гемоглобине может быть?
Затяжная болезнь у ослабленного лица... ну, можно конечно подумать, что затяжные сопли у Лись, ослабленной хронической гипоксией...
Про остальное из списка - новые названия, не знакома с ними, почитаю позже.

Лимфоциты повышены тоже. Но сейчас лучше.
В прошлый раз было 74, сейчас - 67,6 при реф. значении 37-60.

Моча без претензий, как и в прошлый раз.
  #630  
Старый 25.03.2009, 14:54
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позвонила врачу. Она сказала приезжать в пт утром, в пн, вероятно, уже прооперируют.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.