Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #466  
Старый 15.01.2009, 01:01
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Педиатр нашей поликлиники мне нравится и меня устраивает. Я туда не хожу, т.к. у нее многочасовые очереди и боюсь на наши дыхательные пути в этой очереди подсадить вирус.
Т.е. мне надо собрать все последние выписки, пойти к педиатру и просить направление на обследование в конкретную серьезную больницу.
Далее - в департамент за разрешением.
Далее-документы на комиссию.
Так?
Если комиссия отклонит, тоже самое - в другую серьезную больницу.
  #467  
Старый 15.01.2009, 01:10
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не так.
Начало Вы описали правильно - Вам надо собрать все документы (оставьте себе копии обязательно, сделайте несколько ксерокопий с каждой бумаги) и передать их педиатру. Хотя я не поняла, как Вас может устраивать педиатр, если Вы к нему не ходите... но это Вам виднее. Итак, документы Вы передали. Рассказали, что хотите получить для ребенка всю возможную помощь.
Дальше - работа педиатра. Составление документа для рассмотрения врачебной комиссией поликлиники его работа. Потом врачебная комиссия при участии лечащего врача определяется, что они планируют делать в отношении ребенка (Вы можете присутствовать на комиссии, и я думаю - Вам надо обеспечить себе присутствие на ней), далее составление плана обследования, лечения, реабилитации и по результатам - оформление бумаги в вышестоящий департамент.
Все это работа врачей - не Ваша. Вам никуда ходить не надо, все равно "самообращение" в этой ситуации мало что даст, так как есть определенный порядок хождения таких документов.
Нужен он для простой вещи. Бумаги, поступившие в орган управления субъекта, будут обязательно проконсультированы с главными внештатными специалистами этого органа соответственно патологии. Вашего ребенка будут знать. И поэтому получений дальнейших направлений будет значительно облегчено.
Отдельно поинтересуйтесь у врачебной комиссии перспективой получения инвалидности и механикой оплаты проезда ребенка и сопровождающего его лица к месту обследования/лечения/реабилитации в Москву и обратно.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): Спасибо
BBC одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #468  
Старый 15.01.2009, 02:10
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.е. к педиатру я хожу, в основном со старшей, или если есть неотложные вопросы по младшей, захожу без детей, перед началом ее раб дня.
Другое дело, что сегодняшние вопросы задавать уже нет смысла, как видится мне. Можно лишь просить направления.
Вряд ли за короткое время я смогу найти другого хорошего б/п педиатра, к которому бы ещё и не было очередей, особенно учитывая, что наша врач знает о нас всё с рождения, и ей не надо всю нашу год и восьмимесячную историю пересказывать, а ей, соответственно, за пару приемов сообразить что к чему вообще.
  #469  
Старый 15.01.2009, 02:19
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Просить направления" - неправильное словосочетание. Вы берете на себя ответственность выбора тактики в отношении ребенка. А значит и платить за этот выбор будете сами.
Выбор должен осуществляться с Вашего согласия лечащим врачом и врачебной комиссией. За деньги государства. Если Вы откажетесь от того выбора, который они сделают для Вашего ребенка - опять платить будете сами. Погодите выбирать дорогущее и всегдаплатное, рассмотрите сначала бесплатные варианты, Вы же ничего о них не знаете, кроме слухов ("кто-то сказал, вроде МОНИКИ бесплатно")...
Дождитесь заключения коллеги - генетика и запустите механизм.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #470  
Старый 15.01.2009, 02:50
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, я поняла. Спасибо.
Что касается генетика и его рекомендаций - рентген кисти мы сделаем у себя в п-ке.
А вот анализ на ТТГ, Т3 и Т4 он сказал, что можно сделать в ИНВИТРО.
Подскажите, пожалуйста, нам надо сдавать Т3 и Т4 и общий, и свободный?
  #471  
Старый 15.01.2009, 03:00
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aiya Посмотреть сообщение
А вот анализ на ТТГ, Т3 и Т4 он сказал, что можно сделать в ИНВИТРО.
Подскажите, пожалуйста, нам надо сдавать Т3 и Т4 и общий, и свободный?
А вы сказали генетику, что уже сдавали гормоны щитовидной железы в больнице Св. Владимира? Старые результаты его не устраивают?
  #472  
Старый 15.01.2009, 10:35
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Генетик эту выписку читал.
Мы сдавали, когда нам было всего 2-3 недели. Они в норме были, но столько времени уже прошло. И некоторая задержка в темпах роста у нас после 6 мес. была.
А сейчас - я не знаю, есть она или нет. К тому же он же поставил задержку ПМР. Это само по себе, насколько я понимаю, повод.
  #473  
Старый 15.01.2009, 11:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе скрининг на врожденный гипотироз проводится в роддоме ( по ТТГ ) и у Вас ТТГ был уже повторно сдан
Вероятность,что при отсутствии гипотироза при рождении он проявился в возрасте до полутора лет ( да еще при однажды перепроверенном ТТГ ) около нуля
В поисках гипотироза ищем ТТГ + св Т4

Необходимость в оценке трио ТТГ + св Т4 + Т3 ( все равно какой ) может возникнуть лишь в поисках с-ма Рефетоффа - боюсь, что запись о ТТГ , Т3 , Т4 не несет этого смысла , а отражает именно механическое "ВСЕ о щитвидке"

Комментарии к сообщению:
Tusia одобрил(а): спасибо, я так и думала
__________________
Г.А. Мельниченко
  #474  
Старый 15.01.2009, 14:33
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно. Сегодня сделаем рентген кисти. Т.е. мы уже записались.

Не кидайте в меня тапками за вопрос. Хотя кидайтесь, если захочется, но только ответьте, пожалуйста.
Я спросила у ЛОРа - может ли наше состояние быть следствием отека/инфицирования от зубных каналов и всего такого, что может быть связано с прорезыванием.. Она сказала, что может.
Т.е. узкие проходы у нас и всё такое.
Но эта 4-мес ситуация у нас идет именно с появлением зубов. За 4 месяца их уже 10 шт вылезло. 2 последних - нижняя двойка слева и верхняя двойка справа практически только на этой неделе наполовину уже вылезли, а верхние 1 моляры месяца с 2 назад ещё обнаружились и до сих пор "долезают".
Т.е. я хочу спросить - надо ли это держать в уме, обращать внимание врачей на этот факт и при возможности это проверить? (вместе с кт лор-органов верхнюю челюсть, например)
  #475  
Старый 15.01.2009, 14:53
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ая, отвечать будут врачи, но мой совет, если вы хотите обоснованных ответов, создайте в дневниках что-то вроде амбулаторной карты. Где КРАТКО будут перечислены анализы и обследования, госпитализации, коротко динамика развития (двигательного и речевого), дайте ссылки только на фотографии, все анализы приведите в этой "карте". Например, ваше ООО всплыло случайно, правосторонняя аорта тоже ну и так далее. В вашем топике около 500 постов, причем есть еще темы в генетике (две) и одна в развитии, только те, кто очень хочет вам помочь решаются на их прочтение, но и то "ломаются". А ведь сейчас на форуме появились новые врачи, как они могут вам помочь, не видя общей картины

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #476  
Старый 15.01.2009, 16:38
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aiya Посмотреть сообщение
Т.е. я хочу спросить - надо ли это держать в уме, обращать внимание врачей на этот факт и при возможности это проверить? (вместе с кт лор-органов верхнюю челюсть, например)
Не заморачивайтесь, при КТ ЛОР-органов верхняя челюсть попадает на срезы "автоматически".
  #477  
Старый 16.01.2009, 08:42
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПСГ не получилась, кажется. Ребенок разнервничался, и не спал пол-ночи.
Когда-таки с горем пополам наложили на нас датчики, меньше часа все вместе они передавали сигнал, но ребенок ворочался, запутался весь в проводах, т.е. так, что не сняв их совсем никак не распутать. И там, где липкой бумажкой к голове они крепились, и за волосы в т.ч, из-за волос ей было больно.. В общем, данных очень мало.
  #478  
Старый 16.01.2009, 13:45
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у ребенка с недопрорезавшимися целыми зубами не может быть инфицированых корневых каналов
  #479  
Старый 16.01.2009, 14:22
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, я как человек здравомыслящий не должна так думать, но как человек мнительный, не могу.
Есть старая знакомая у меня, аспирантка и преподаватель. Долгое время не виделись
Ну вот как-то повстречались, как жизнь-как дела, про Лиську я и рассказала.
И она мне с круглыми глазами говорит, ты рассказываешь как про меня. Т.е. у нее имелись очень похожие симптомы, связанные с дыханием носом. Год ничего не могли найти. Нашли лишь на томографии, что там, где у нее вылезал зуб мудрости, имелся свищ в.. сейчас затрудняюсь сказать куда он выходил, в носовую пазуху, наверное.
В институте ЧЛ Хирургии ее прооперировали. Как она сказала, через нос выкачивали гной из этого канала в челюсти, через него в пазуху попадали частички пищи и т.д. Наложили 6 швов
Сказали в институте, что впервые с таким столкнулись. Что у нее (знакомой) это индивидуальные особенности.
Всё это у нее началось, когда он только начал вылезать.
Если бы не этот разговор, я бы к Вам приставать с этой вещью не стала. Я бы и не знала, что такое что-то может быть.
  #480  
Старый 16.01.2009, 15:09
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот так сейчас дело обстоит. Дома часто дышит ртом. Когда пьет бутылочку, старается носом, обычно это получается, но что-то хлюпает внутри. Последнее время на улице и даже в транспорте дышит носом, я бы сказала беззвучно. Но вот вчера, пока мы ездили в коляске на рентген, а затем в п-ку, оформлять карту для ПСГ, дышали носом и хорошо, но когда ребенок заснул, в той же сидячей позе, на улице, сразу начались храпы-свисты.
Ассистентка на ПСГ высказалась, что это похоже на (опять) особенности нёба и также сниженного тонуса мышц, участвующих в дыхании.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.