Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2020, 20:12
notosha notosha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2020
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
notosha *
АИТ, низкий эстрадиол

Здравствуйте, очень долго мучает акне, три года(андрогены в норме). Наблюдалась у разных дерматологов, назначали наружное лечение от антибиотиков до ретиноидов. Степень акне- средняя, комедональная. Нашла список гормонов на просторе интернета, составил кандидат медицинских наук Олег Панарин, 18 гормонов и 3 узи. Итак после сдачи всех анализов, наблюдалась у гинеколога и эндокринолога.У эндокринолога на основе анализов и узи подтвердился АИТ.У гинеколога ситуация непонятна, по анализам видно,что для моего возраста(18 лет) очень низкий эстрадиол, высокий фсг- это и есть причина моего акне. Предположение на спкя или воспаление яичников, но очень сомневаюсь что спкя, т.к фолликулов всего 5, кист не обнаружено. На сегодняшний день принимаю Мерсилон, 3 месяца, кожа лучше не становится. Мои вопросы: нужно просить у эндокринолога ли какие-нибудь препараты при АИТ или как-нибудь скорекктировать образ жизни?Как понять что происходит с яичниками?Cтоит ли сменить кок?Заранее благодарю за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализы.png
Просмотров: 21
Размер:	88.7 Кб
ID:	201230  Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализы2.png
Просмотров: 7
Размер:	20.8 Кб
ID:	201231  Нажмите на изображение для увеличения
Название: fyfkbps3.png
Просмотров: 7
Размер:	20.8 Кб
ID:	201232  Нажмите на изображение для увеличения
Название: fyfkbps4.png
Просмотров: 6
Размер:	24.1 Кб
ID:	201233  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.