Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 19.11.2011, 07:48
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно "абстрагироваться", нужно сделать сомнографию.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 19.11.2011, 10:53
LevAris LevAris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Сумы
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 13
LevAris *
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
Не нужно "абстрагироваться", нужно сделать сомнографию.
Я понял, что нужно, но сомнография - это в Киеве в 300 км отсюда, плюс, наверняка, много денег стоит. Ее не выйдет сделать быстро. А давление, очевидно, надо сбивать уже сейчас.

Здесь анализы выложил - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И еще один вопрос. Вот здесь - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - пишут, что остеохондроз может быть причиной высогоко давления ночью. Действительно ли это так? Дело в том, что как раз с начала октября у меня были сильные боли в области шейно-грудного отдела позвоночника, которые через 3 недели стихли, но потом еще через 2 недели пошел рецидив.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 20.11.2011, 13:45
LevAris LevAris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Сумы
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 13
LevAris *
Прошедшей ночью в течение почти двух часов после начала сна попросил жену помониторить мое давление.
Результаты такие:
1:00 лег спать.
1:09 120/84 (еще только засыпал)
1:30 124/79
1:52 111/69
2:20 115/72
2:50 133/93 (как раз пол минуты как проснулся)

По словам жены практически не храпел, либо храп был очень слабый.

Далее ночью спал нормально.

Собственно что отсюда следует:
1) высокое давление ночью не носит постоянный ежедневный характер, а случается раз от раза.
2) на полисомнографию можно скататься впустую, в этот конкретный день давление может и не подскочить.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 20.11.2011, 15:46
GIZA GIZA вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 255 раз(а) за 251 сообщений
GIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LevAris Посмотреть сообщение
Собственно что отсюда следует
Отсюда ничего не следует.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 20.11.2011, 16:01
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АД при апное "подскакивает" только непосредственно в результате апное. Так что в том, что в эту конкретную ночь ничего не происходило - нет ничего удивительного.
Если Вам хочется использовать жену вместо сомнографа, не нужно измерять АД каждые полчаса, не давая таким образом Вам окончательно заснуть. Нужно дождаться, пока Вы заснете глубоко и захрапите (может, и не очень громко, но с перерывами) - тогда и измерять АД.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 20.11.2011, 16:32
LevAris LevAris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Сумы
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 13
LevAris *
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
Нужно дождаться, пока Вы заснете глубоко и захрапите (может, и не очень громко, но с перерывами) - тогда и измерять АД.
Хорошая мысль.
Нет, вы не подумайте, с завтрашнего дня я буду звонить в места, где проводят полисомнографию, узнаю, что и как по крайней мере, если цены будут умеренные и я смогу их потянуть не откладывая деньги два месяца, есть большой шанс, что я туда попаду уже через неделю.
Тем не менее, скажите, если сделать холтер, можно ли косвенно по нему будет определить наличие апноэ? Так как холтер сделать, думаю, будет значительно проще.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 20.11.2011, 16:43
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, мониторирование ЭКГ точного ответа на волнующие Вас вопросы не даст. Апное не всегда ассоциируется с брадикардией.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 21.11.2011, 17:26
LevAris LevAris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Сумы
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 13
LevAris *
Сегодня ходил к кардиологу. Сделал УЗИ, кардиолог сказал, что по сравнению с предыдущим УЗИ есть некоторые изменения к худьшему (предыдущее УЗИ здесь - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] )
УЗИ такое: ЛП - 43; МК Е/А - 1.0/0.8; ФВ - 64%; КДР - 5,1; ЧСС - 67.
Назначил пить вечером по 80 мг диокора в добавок к утреннему бисопрололу (сейчас по утрам пью бисопролол по 2,5 мг), сказал пока с сомнографией не спешить, посмотрим на изменения через 3 недели.
Параллельно прозванивал Киев по поводу сомнографии, цены от 1500 гривен за саму сомнографию + 1500 гривен за подбор СИПАП прибора, до 4000 за комплекс услуг, включая 5 дней пользования их прибором в домашних условиях с целью проверки положительного эффекта от терапии. За сами приборы просят от 1000 долларов и выше.

Имею 2 вопроса:

1) насколько адекватны рекомендации кардиолога или имеет смысл пройти полисомнографию, не откладывая в долгий ящик?
2) в случае прохождения полисомнографии, насколько необходима услуга по подбору прибора и оптимального давления? Дело в том, что на американских сайтах можно купить автоСИПАП за 450 долларов на распродаже, не будет ли разумным те деньги, что просят за услугу подбора прибора и оптимального давления, потратить на сам прибор. Понимаю, что в условиях бизнеса часть услуг может быть направлена на выкачку денег, потому хочу зараннее знать и спланировать финансы.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 01.12.2011, 22:10
LevAris LevAris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Сумы
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 13
LevAris *
После 10 дней приема диокора (80 мг по вечерам в добавок к 2,5 мг бисопролола по утрам) появилась гипотензия (давление 95/65). Стоит ли уменьшить дозировку диокора или вообще прекратить его прием?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 01.12.2011, 22:56
GIZA GIZA вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 255 раз(а) за 251 сообщений
GIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос этот адресуйте тому, кто Вам его назначил.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 23.12.2011, 16:36
LevAris LevAris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Сумы
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 13
LevAris *
Уважаемые доктора, спасибо за ваши ответы на мои вопросы, сомнографию я пока не сделал по финансовым причинам. Возможно после Нового Года сделаю. Хочу задать вам еще один вопрос. Скажите, а не могут ли те приступы, что я переживаю ночью, быть симпато-адреналовыми кризами? Их описания, что я находил в интернете, а так же ощущения, описываемые другими людьми практически 1 в 1 сходны с тем, что переживаю я. Если такая возможность вероятна, к какому врачу следует обратиться, дабы подтвердить или исключить данную вероятность?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 19.06.2012, 11:10
LevAris LevAris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Сумы
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 13
LevAris *
Здравствуйте еще раз!

Был в поликлинике, сделал в плановом порядке свежую ЭКГ, не могли бы прокомментировать, все ли в норме или есть отклонения.

Да, ранее был синдром ВПВ, 15 месяцев назад сделал аблацию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cardio1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	104.9 Кб
ID:	34168  Нажмите на изображение для увеличения
Название: cardio2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	123.9 Кб
ID:	34169  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.