Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.08.2014, 03:29
alexsa123 alexsa123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2013
Город: санкт петербург
Сообщений: 13
alexsa123 *
низкий т4 ?

год назад бросила принимала гормональные контрацептивы( принимала 4 года), так как стала быстро набирать вес, прыщи. Бросила принимать, стали выпадать волосы, и как набрала так и не могу сбросить 10 кг(с трудом на жёстких диетах удерживаю и этот то вес),прыщи не пропадают волосы больше не выпадают но стали значительно реже, не могу накачать мышцы, животик внизу даже не втянуть мышцами, кожа стала дряблой ,веду активный образ жизни,33 года, один ребёнок,думала не в порядке гормоны все сдала- всё в норме , только не понравился мне Т4 0,64нг/дл, и ТТГ 3,48 мкМЕ/мл( сдавала на третий день цикла) подскажите это норма для меня или нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2014, 04:14
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень ТТГ в пределах референсных значений для женщины, не планирующей беременность. Значения св Т4 определить по указанным нормативам лаборатории, но ориентируемся на ТТГ. День цикла неважен при оценке работы щитовидной железы. Какие рости и вес? При современном малоактивном образе жизни - когда в день мы не "прохаживаем" положенных 10 000 шагов - удержание веса всегда проблематично.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2014, 10:06
alexsa123 alexsa123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2013
Город: санкт петербург
Сообщений: 13
alexsa123 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Уровень ТТГ в пределах референсных значений для женщины, не планирующей беременность. Значения св Т4 определить по указанным нормативам лаборатории, но ориентируемся на ТТГ. День цикла неважен при оценке работы щитовидной железы. Какие рости и вес? При современном малоактивном образе жизни - когда в день мы не "прохаживаем" положенных 10 000 шагов - удержание веса всегда проблематично.
рост 168, вес 67, образ жизни активный, думаю попринимать йод( т.к. в продуктах которые ем его почти нет). подскажите , а что значит не планирующей беременность , это случайно не значит что забеременеть будет проблемно( планирую но через 2-5 лет)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2014, 10:15
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Йод принимать возможно, но рациональнее - йодированная соль в пище. при непосредственном планировании беременности вновь проконтролируйте уровень ТТГ. на само наступление беременности такой ТТГ не повлияет, но есть особенности его границ (целевых значений ).
Претензий с весу нет - но я бы советовала оценить калорийность пищи - не на глазок, а по таблицам. Они есть в И-нете.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.