Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 06.05.2012, 21:23
plotta plotta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Minsk
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
plotta *
Здравствуйте снова!

Пишу вам продолжение моей истории, теперь уже в США. И появились новые вопросы.

Была я на приеме у кардио-хирурга тут. Про клапан мне сказал он то же, что и у нас, но насторожила его аорта. Тут мне сделали ЭхоКГ и она оказалась 5 см. По нормам (американских книжек) она до 5-5.5 см, но так как я мелкая (рост 158, вес 50-53 кг), для меня норма - 2.5-2.8 см !. И мне операция сейчас просто необходима. Ну а когда будут делать, то уже сразу аорту менять вместе с клапаном.

мне интересно: почему наши врачи никогда на эту аорту так внимания не обращали ??
То есть она еще как бы вписывается в норму, НО учитывая то, что клапан у меня такой и мои физические параметры - мне показана операция прямо сейчас.

На этой неделе еще сделают КТ, чтобы уточнить размеры.

Клапаны. Тут тоже 2 варианта: биологический (свиной) и механический.

Что для меня стало новостью и неприятной неожиданностью касательно мех. клапана (мне такого никогда не говорили). Что он будет "щелкать" !!!! и так как я небольшая, это будет достаточно слышно рядом находящемуся человеку То есть створки когда открываются/закрываются. + прием антикоагулянтов накладывает ограничение на прием некоторых продуктов, типа зеленого салата, свеклы. Их нельзя есть 2 недели, а потом резко не есть или наоборот, потому что это будет сказываться на действии препарата и опасно.

Биологический клапан рассчитан на 5-8 лет, хотя возможно и больше, хотя опыты на животных показывали, что даже до 15 лет он может прослужить. Но у них статистики по ним мало.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 06.05.2012, 21:30
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте сначала МС-КТ.
Насчет "механический клапан будет щелкать" - это правда.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 06.05.2012, 22:54
AlexAV AlexAV вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 187 раз(а) за 185 сообщений
AlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо не обращали внимание, потому что не рассматривали Вас как кандидата на операцию на сердце. Конечно нужно уточнить размеры. Какой сейчас градиент на клапане и недостаточность по данным эхо-кг?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 12.09.2012, 02:28
plotta plotta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Minsk
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
plotta *
Извините, что так долго не отвечала ..
Сделали мне еще КТ и кардио-тест с нагрузкой.
Размер аорты оказался в норме. Тест тоже показал, что необходимости менять сейчас клапан нет. Сказали придти на повторный прием осенью.
Планирую в октябре сходить, хотя какой смысл каждые 3 месяца ходить ?

AlexAV
Данных у меня нет, они их между собой там как-то передают. Мне только в общем рассказывают.

Как-то все эти метания врачей уже поднадоели. В следующий раз, когда назначат серьезно операцию, я уже, наверное, не поверю )))
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.09.2012, 06:47
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакого смысла ходить каждые 3 месяца нет, Вы правы.
Живите пока спокойно.

Я вообще не вижу показаний ни к чему, кроме эндоваскулярного закрытия протока. Да и это - не потому, что все плохо, а в плане предотвращения потенциальных проблем.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.09.2012, 09:02
plotta plotta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Minsk
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
plotta *
Спасибо

На счет этого протока они вообще ничего не говорят, почему-то. Схожу через пару недель, задам конкретно вопрос про него.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.