Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2024, 16:49
daze daze вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Брянск
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 49
daze *
Затяжная желтушка, как не попасть в больницу

Здравствуйте. Сын родился 21.02.2024 пкс на 39 неделе, лежал в поперек, обвитие. 8/9 по апгар, вес при рождении 3360, при выписке 3150. Рост 55см. Выписали с желтушкой, мерили били тестом - 76. Полностью на ГВ.
19.03 пошли на контрольное взвешивание в поликлинику, вес 4050, рост также 55 см. Педиатр сказала, что набрали мало. Хотя получается 650 гр с рождения и 900 гр с выписки.
Еще педиатр подняла панику - мы желтенькие, надо в больницу под капельницы! Я давно на этом форуме и много читала про желтушку ГВ, поэтому наотрез отказалась от госпитализаци, на что педиатр пригрозила, что будет на нас жаловаться. В общем сошлись пока на том, что выписала хофитол по 1 мл 2 раза в день 10 дней, потом к ней на контроль. Лекарство купила, но не давала, т.к оно нереально горькое, его взрослому не выпить, не говоря о грудничке.
По своей инициативе 20.03 сдали анализ на билирубин, нашла лабораторию, кто делает анализ по крови из пальца, результат: общий 129, прямой 7, непрямой 122. На сегодня небольшая желтизна на личике, животик, ножки и ручки светлые.
Я очень Вас прошу, дайте совет, как отделаться от госпитализации? Есть ли рекомендации по лечению желтушки, которые я могу распечатать и показать ей, возможно она перестраховывается или попросту не знает о том, что есть такой вид желтушки. Мы живем в небольшом поселке и выбирать врача не приходится, помогите, пожалуйста, наладить с ней контакт 🙏
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.