Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2020, 14:07
Mnshupruta Mnshupruta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2020
Город: Воронеж
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 10
Mnshupruta *
Девочка 9.5 лет повышен Дгэа

Добрый день уважаемые доктора!Дочь,9.5 лет рост 154 вес 45(в роду все ростом 180-190),я и муж были первыми в классе как и старшая дочь.Лобковое оволосение с 8 лет,сейчас появились волосы единичные под мышками и небольшие усики.начинает появляться грудь.Я уже создавала тему-дгэа so4 на тот момент был 3.15,сейчас сдали 25 июня-6.63,7июля-7.2 при референсных значениях менее 4.86.Дгт был 336 в прошлом году,сейчас 552.узи надпочечников и орг малого таза в норме.оволосение быстро не прогрессирует.но прогрессирует истончение волос на макушке.был эпизод очаговой алопеции,в анамнезе аит.25 июня ттг был 2.5,7 июля стал 1.инсулин-12.2,через 2 недели-5.6.17 он прогестерон сдан дважды в разных лабораториях-2.5 при норме менее 8.мутацию на 21 гидроксилазу не выявили.
Гликированный гемоглобин 5.4
Глюкоза крови 4.8
Своб тестостерон и общий-норма(не сохранились результаты)
Щелочная фосфатаза-360 при реф.значениях 156-369
Индекс инсулинорезистентности 1.2 реф менее2.7
Ггт-13 при норме менее 17
Алат-13 при норме менее 39
Асат21 при норме менее47
Альфа амилаза-66 при норме 25-125
Билирубин общ.8.9 при норме3.4-20.5
Билирубин прямой 4.2 при норме менее 5
Ферритин 42
Железо 24.38 при норме 9.0-21.5
Оак в норме
Биохимический анализ делали т.к.у ребенка был метеоризм и боли в области пупка,на узи умеренные диффузные изменения поджелудочной железы и печени.при назначении педиатром хофитола все стмптомы ушли.У меня большие опасения по поводу Дэаso4,который значительно превышает норму.надо ли нам проводить еще какие-либо исследования?
Делали еще костный возраст в 8.7 лет-на 9-11 лет.местные эндокринологи назначают наблюдение и бады,трихологи выписали миноксидил.По генетическим исследованиям-нарушение синтеза половых стероидов,склонность к андрогении и гиперэстрогении,повышена чувствительность рецепторов к андрогенам и эстрогенам,предрасположенность к андрогенетической алопеции.Будте добры ,посоветуйте куда нам двигаться,нужно ли мрт надпочечников?Эндокринологи говорят что истончение и поредение макушки связано с гормонами.по поводу дгт-это деыект альфа-редуктазы и по поводу дгэас-наблюдаем и пьем бады.Я боюсь не высидим ли мы какую-нибудь совсем нехорошую патологию.Помогите советом!!Спасибо!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.