Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2013, 06:13
natalihot natalihot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 1
natalihot *
Болезнь щитовидной железы.

Здравствуйте! Меня зовут Наталья,мне 48 лет,мой рост 164,вес 107 кг.Очень прошу вас помочь мне понять результат биопсии,очень волнуюсь.
ТТГ-2,04
свТ4-11,02
правая доля - 50/16/17мм
левая -48/19/19мм
перешеек-5,6мм
объем-14,85 см куб.
множественные узлы в обоих долях,более 11мм и в перешейке ЩЗ.
Результат биопсии:
15/1-эритроциты,лимфоидные элементы
15/2-участки коллоидных масс,эритроциты,единичные макрофаги,в небольшом количестве клетки уплощенного эпителия щз
15/3-измененные эритроциты,единичные макрофаги
15/4-коллоидные массы,эритроциты,скопления пролиферирующего фолликулярного эпителия,в том числе с дегенеративными изменениями.Очень жду вашего ответа!!!!С уважением Н.М.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2013, 07:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Работа железы нормальна, пункционная биопсия неинформативна в Вашем случае( возможно, мало материала)
Нужно либо показать стекла другому цитологу, либотпровести биопсию в другом учрежедении/ повторно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.