Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2022, 02:10
vgolubev vgolubev вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Долгопрудный
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
vgolubev *
Самовправившийся вывих плеча у ребёнка

Добрый день,
Сегодня вечером дочка 8 лет выкручиваясь от мамы с силой как-то завела руку за спину.
Вроде бы за руку не тянули, скорее за корпус пытались удержать.
Пожаловалась на резкую боль в плече/в глубине под лопаткой.
Через 3 часа в травмпункте вроде бы проверили, что активно может в полном объёме рукой крутить.
Сказали растяжение, рентген не делали, нет показаний.
Но так как она говорит, что точно было ощущение, что плечо как бы вышло и обратно вошло с сильной болью, сказали считать самовправившимся вывихом и накладывают повязку Дезо на 2 недели.
При отведении в сторону боль в области дельты, при пальпации больше жалуется на боль под лопаткой.
Подскажите, пожалуйста, какую выбрать тактику?
Можно ли кому-то в Москве или области привезти показать ребёнка, если это поможет?

По форуму легко видно, что у меня (отец) оба плеча с повреждениями мягких тканей, оперировал, результат очень плохой для меня. Сам первый раз вывыихнул также с самоуправлением, правда там механизм был сильноинтенсивный, да и возраст был около 16 лет. Но симптомы очень похожи, болело именно там же, точно помню под лопаткой глубоко. Про ношение повязки не знал, сразу стал на турнике пытаться закачать. По собственному опыту ничего дельного ребёнку предложить не могу.
Спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.