Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2018, 15:33
dimmson dimmson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 11
dimmson *
Дипроспан и последствия

Добрый день, уважаемые медики!Меня зовут Светлана.
Возраст 48 лет.Рост164см вес 64кг. Хронических заболеваний нет. Месячные регулярные. Цикл 28 дней. Роды в 1993 и в 2009 ( две дочери) .
11 июня сделана инъекция дипроспана (плече-лопаточный периартрит). Рука и плечо почти перестали беспокоить, хотя мобильности не прибавилось. Негативных последствий после дипроспана на наблюдалось.Когда боли возобновились, но были уже не такими сильными, как до первой инъекции, врач настоял на повторной инъекции 18 августа.
На третьи сутки резко стали проявляться побочные эффекты препарата. Учащенное сердцебиение без причины, раннее пробуждение в 5-6 часов утра, беспокойство без причины, говокружение, бросает то в жар , то в холод через каждые 3-5 минут, потливость ужасная, тошнота, сбился цикл . Была кратковременная потеря сознания. За 1 неделю набор веса более 2 кг (на животе), хоте почти не ем - тошнота. Жуткие головные боли ;до этого были иногда мигрени, спасал сумамигрен, но вчера была ночь кошмаров - мигрень с аурой, рвота от боли с 1 часу ночи до 9 утра, никакие препараты не помогали. Сегодня сумамигрен выпила два раза - боль купировалась, но голова кружится сильно.
Я прочитала о побочных эффектах дипроспана и похоже на то, что творится со мной. Если бы я знала о них заранее - не делала бы вторую инъекцию...Не могу даже ребёнка к школе собрать (9 лет). И водить в школу кроме меня некому . А меня шатает ((( И всё это резко и очень сильно , как будто меня сломали одним ударом. Стрессов не было...
ВОПРОС: как можно уменьшить побочное действие дипроспана ? Капельница с физраствором? Я просто предполагаю. К слову, никаких проявлений климакса у меня еще не наблюдалось ( у мамы климакс поздний - в 59 лет) . Я уверена - это действие препарата. Какие анализы сдать и что делать?? Пожалуйста, не оставьте без внимания.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.