Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 18.03.2011, 09:56
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вот и замечательно. Последовательность Ваших действий тогда следующая:
i) забываем, что у Вас есть АИТ - у Вас его нет;
ii) забываем про приём эутирокса - принимать его Вам смысла нет;
iii) понимаем, что ЩЖ не является причиной Ваших нервозности, плаксивости и раздражительности; а истинная причина скорее всего у Вас в голове из-за чрезмерных переживаний и излишних нервов;
iv) если изменения глаз стороннему человеку не видны, то забываем про их выпученность как проблему (тем более если у Вас это семейное, как Вы говорите);
v) меньше переживаем и нервничаем по всяким пустякам и меньше сидим в интернете в поисках болячек пострашнее.
vi) радуемся жизни и забываем про все поставленные Вам "диагнозы", как про страшный сон, так как их у Вас НЕТ; больше гуляем на свежем воздухе - весна на дворе.

Комментарии к сообщению:
YULKO одобрил(а): спасибо
  #32  
Старый 18.03.2011, 18:28
Essy Essy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 16
Essy *
Уважаемый jsv, еще забыла добавить, что у меня часто держится температура 37,3, запоры бывают...
Звонила еще двум докторам знакомым - говорят увеличение лечить надо, так как много всякого. Плюс еще иногда трясутся руки.
В понедельник пойду снова ко врачу... Но я уже не знаю, если три разных врача скажут разное...
Плюс веки преобрели красноватый оттенок, хорошо стало видно сосудики...
Ногти растут волнобразно (может от антибиотиков).
Анализ на антитела - это из вены кровь берется? И сколько примерно стоит?
И еще, доктор просила смотреть за пальцем - сказала глаза на месте, рефлексы нормальные... Но ведь неподвижность зрачков (или век) это уже на поздних стадиях болезни, а у меня, возможно, ранняя...
  #33  
Старый 18.03.2011, 19:21
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Essy, поймите одну простую вещь - если ТТГ нормален (а у Вас он нормален), то что бы и как бы Вы не чувствовали, что бы с Вами ни происходило - это не имеет ни малейшего отношения к щитовидной железе. Вот сейчас я просто посчитала объем Вашей щитовидной железы - 37 см3 (это объем 2х столовых ложек). Да, если брать чисто формальный признак (объем щитовидной железы у женщин в норме до 18 см3) - щитовидная железа увеличена. Надо ли это лечить? Не факт. Увеличение щитовидной железы с нормальной ее работой на организм не влияет. Если уж ну очень хочется чудо-таблетку - тогда йодид калия 200 1 таблетку в день на год. Через год = контроль УЗИ щитовидной железы и ТТГ. А обычно достаточно для "лечения" иметь дома во всех солонках йодированную соль.
  #34  
Старый 18.03.2011, 23:29
Essy Essy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 16
Essy *
Все, я в панике. Два авторитетных врача в нашем городе сказали что йод мне КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, а врачи на форуме, которым я тоже доверяю - говорят противоположное
У меня все симптомы териотоксикоза, хотя по анализам его быть не может! Закрадываются подозрения, а не перепутали ли в лаборатории пробирки с кровью... Ведь пробирку не подписывали... Писали лишь в тетрадке мои ФИО и возраст..ни номеров, ничего. И дату забора крови. Все. Как их, эти колбочки потом различать??
  #35  
Старый 19.03.2011, 01:46
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак, раз уж я не смог Вас убедить в своей позиции, тогда давайте пойдём от Вашей, но по порядку:

i) "часто держится температура 37,3, запоры бывают... " - не относится к ЩЖ в Вашем случае;
ii) "Звонила еще двум докторам знакомым - говорят увеличение лечить надо, так как много всякого." - повторяю еще раз - лечить увеличение НЕ НАДО;
iii) "Два авторитетных врача в нашем городе сказали что йод мне КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ" - чем было аргументировано данное мнение? я пока что противопоказаний не вижу. Вы же в конце концов на спиртовую йодную настойку пить собираетесь, а обычную нормальную дозу йода с продуктами, которая Вам не причинит вреда ни при каких обстоятельствах...
iv) насчёт ошибки лаборатории - исключать конечно этого нельзя, но и верится в это, как Вы понимаете, с большим трудом.
v) я Вам по вполне объективным причинам преградить путь в лабораторию не могу и заставить не сдавать анализы тоже; свою позицию я описал, другие врачи также имеют право на свою позицию; решение в конечно счёте остаются за Вами;
vi) если Вы всё-таки решите пересдать кровь на анализы, то выложите результаты сюда: если анализы будут нормальные, то необходимо будет разбираться с причиной нервозности;а если плохие, то будем лечить ШЖ. В любом случае проблема будет решаться, так как текущие Ваши волнения и переживания проблем не только не решают, а только усугубляют.
  #36  
Старый 19.03.2011, 22:05
Essy Essy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 16
Essy *
Спасибо, Вам, доктор, большое что уделяете внимание мне и моей проблеме. Когда я читаю Ваши ответы - то понимаю, что все логично и последовательно... Но, другие врачи (при очной консультации) - тоже ведь не должны относиться халатно (надеюсь). Вот и не знаю что и думать...
И наш друг, которая тоже врач,но другого профиля, сказала что и перепутать могли - говорит,человеческий фактор нельзя исключать...=( Просто не понимаю, почему доктора говорят разное... - Это и есть самое пугающее.
Если будут новости - я напишу в тему. Еще раз больщущее спасибо!
  #37  
Старый 19.03.2011, 22:10
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
i) взаимоотношения и доверие врача и пациента является одним из основных критериев результативности лечения.
ii) поэтому Вам необходимо определиться какому именно врачу Вы верите и следовать его рекомендациям.
iii) если же у Вас конечной определенности нет, а советчиков много и советуют они разное, то просто пойдите и пересдайте анализы и тогда уж точно всё станет на свои места.
  #38  
Старый 20.03.2011, 00:29
Essy Essy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 16
Essy *
Уважаемый jsv, меня нет повода не доверять врачу, у которого я была, хотя и диагноз она поставила без анализа на антитела.
И повода не доверять Вам - тоже нет, в Ваших ответах все логично и последовательно.Хотя, конечно, при очном общении все же должно быть легче ставить диагнозы.
И еще я хотела спросить: скажите, пожалуйста, если начали расти волосы (пока пушок, но вроде бы постепенно темнеют) на груди и над верхней губой - на какие гормоны нужно сдать кровь?
  #39  
Старый 21.03.2011, 11:27
Essy Essy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 16
Essy *
Уважаемый доктор jsv, была сегодня у опытного доктора, которая еще мою маму лечила....
Да, щитовидка увеличена. Сказали, что это от нервов... Выписали "Лечебное успокоительное" и Фитокомплекс номер 11.
Вы были правы, спасибо большое!
Эутирокс бросила - от него лишь сердцебиение, плюс вроде бы худеть начала еще больше. А у меня и так недовес (45 кг, рост - 164)
  #40  
Старый 21.03.2011, 11:37
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Э-э... Уважаемая Essy, не примите за неуважение к "опытным докторам" дружественной страны... Но либо доктор неудачно выразился, либо Вы его неправильно поняли. Если же доктор искренне считает, что увеличение щитовидной железы бывает "от нервов" и лучшим лекарством будет некоторый БАД вместо достаточного обеспечения йодидами... это не врач, это "тетя в белом халате".
  #41  
Старый 21.03.2011, 23:13
Essy Essy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 16
Essy *
Эээ...так надо лечить такое увеличение как у меня, или нет?
Доктор сказал что трогать не надо, а это так - для профилактики. Ну и успокоительное само-собой. "Нервы" и то, что со мной было - оооой, какие разные понятия... От "таких" нервов вообще что угодно могло быть, а не только щитовидка.
  #42  
Старый 21.03.2011, 23:16
Essy Essy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 16
Essy *
Плюс, в фитокомплексе и йод тоже есть. А что бы прописали мне Вы?) йодированную соль?
И еще, насчет прошлого моего "диагноза": АИТ действительно лечится Эутироксом? А то я уже как-то не вижу логики при выписке этого препарата...
Я не врач, конечно, но позволю себе такую дерзость (заранее извиняюсь) с Вами не согласиться - увеличение щитовидной железы все же бывает после сильнейшего нервного потрясения - трое знакомых (и 1 близкий мне человек) - этому живое подтверждение.
Ну или все врачи тут поголовно "гадалки" и надо консультироваться сугубо в он-лайн режиме...
  #43  
Старый 21.03.2011, 23:34
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Essy, давайте определимся надеюсь последний раз по следующим пунктам:

i) Увеличение ЩЖ лечить не надо. Какова бы ни была причина этого увеличения в Вашем случае. Стресс/нервозность - пожалуйста, лечите...
ii) У Вас нет АИТ. Как бы АИТ ни лечился (а он однозначно не лечится эутироксом), к Вам это отношения не имеет никакого;
iii) Йодированную соль Вам можно и нужно получать как и любому другому здоровому человеку;
iv) Факт увеличенная ЩЖ не делает Вас больным человеком (при нормальном уровне гормонов). У кого-то вес на 10 кг меньше среднестатистического, кого-то выше на 10 см чем среднестатистический человек, а у кого-то ШЖ больше среднестатистических размеров. И что? Вы же не будете считать всех этих людей больными?
  #44  
Старый 22.03.2011, 07:51
Essy Essy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 16
Essy *
Так я и не считаю что ЩЖ больна. Доктор тоже сказала что лечить не надо. Ну а успокоительное и фитокомплекс выписала т.к. нервы реально лечить надо, ну или хотя бы поддерживать, а фитокомплекс не повредит.
Доктор говорила практически то же самое что и Вы мне ранее писали.
И тоже говорила что АИТ поставлен безосновательно и нет его и в помине... И вообще никаких заболеваний ЩЖ нет.
Остается загадкой - почему же первый доктор мне приписала АИТ и выписала Эутирокс от которого лишь сердцебиение было
  #45  
Старый 22.03.2011, 08:43
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На этот вопрос сможет ответить только сам врач, поставивший Вам такой диагноз. Медицина тут бессильна.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.