Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 11.09.2009, 11:48
sprata sprata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев, Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 96
sprata этот участник положительно характеризуется на форуме
Отправил на почту
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.09.2009, 17:35
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша фотография доступна консультантам форума, всё в порядке.
У Вас нет никаких внешних признаков гиперкортицизма.
Произошло недоразумение с анализом.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.09.2009, 21:30
sprata sprata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев, Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 96
sprata этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Юрьевна, спасибо большое, теперь я спокоен. Но с анализами все таки хочется разобраться. И если до вторника не перезвонят, поеду опять.

Вот теперь даже и не знаю, где определить свободный кортизол Это была единственная лаборатория в нашем городе, которая проводила подобный анализ. Да и к тому же оказалось, что исследуют они только общий кортизол, а не свободный.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.09.2009, 22:12
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Внешних признаков гипокортицизма я на Вашей фотографии тоже не увидела.
Но для спокойствия общего - своб. кортизол в сут. моче желателен.
Если свободный не определяют, можно общий.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.09.2009, 22:31
sprata sprata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев, Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 96
sprata этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте !

Ситуация с нормами на кортизол, к сожалению, так до конца и не прояснилась. Я позвонил заведующему, напомнил о своем вопросе. Он как-то неуверенно ответил, что проверил нормы и они соответствуют тем что в бланке. При этом он сказал, что по поводу анализа на кортизол в моче к ним обращаются довольно редко и предложил определить содержание кортизола в крови, уже бесплатно.

Скажите пожалуйста, будет ли показательным этот анализ в диагностике гиперкортицизма или его не имеет смысла делать ?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.09.2009, 03:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет признаков гиперкортицизма , зачем его искать ?
Искали гипокортицизм как часть гипофизарных проблем- его нет ( что делает маловероятной линию гипофизарного поражения как причины гипогонадизма и явялется доводом в поддрежку идей д-ра Вад , а изучение продукции кортизола в условиях хронического стресса у пациента с гемофилией при наличи невнятно работающей лаборатории и есть смысл нашей работы?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.09.2009, 15:21
sprata sprata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев, Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 96
sprata этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, здравствуйте ! Очень рад снова слышать Вас после долгого отсутствия ! [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
что делает маловероятной линию гипофизарного поражения как причины гипогонадизма и явялется доводом в поддрежку идей д-ра Вад
Чувствую, я уже совсем заптался Скажите пожалуйста, что же тогда делать ? Как лечить гипогонадизм ? Нужны ли еще какие-нибудь анализы для определения дальнейшей терапии ?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.09.2009, 15:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот посмотрим на ответ на прегнил - Тс до и после
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.09.2009, 15:33
sprata sprata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев, Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 96
sprata этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А вот посмотрим на ответ на прегнил - Тс до и после
Спасибо большое, в конце месяца обязательно напишу результаты.

PS: 9 ампул по 1500 МЕ начиная с 25 августа уже укололи (1 раз в 3 дня). Эффект от препарата ощущается, интересно будет посмотреть на уровень тестостерона.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.10.2009, 08:46
sprata sprata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев, Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 96
sprata этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день ! [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Вчера утром (через 72 часа после последней инъекции "Прегнила") сдал тестостерон. Результаты, к сожалению, будут только во вторник Как только узнаю, сразу напишу.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 13.10.2009, 14:51
sprata sprata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев, Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 96
sprata этот участник положительно характеризуется на форуме
Тестостерон (хеми), нмоль/л - 21,26 (9,9 - 27,8)

Уважаемые врачи, скажите пожалуйста что делать дальше ?

Очный эндокринолог после месячного курса Прегнила назначила месяц тестостерона (Андрожель). Стоит ли следовать этим рекомендациям или все-таки сделать месячный перерыв, а потом опять курс Прегнила ?

Очень надеюсь на Ваш ответ ! Спасибо !
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.10.2009, 08:58
sprata sprata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев, Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 96
sprata этот участник положительно характеризуется на форуме
Отзовитесь пожалуйста [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.10.2009, 15:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Яички прекрасно отвечают на стимуляцию прегнилом - зачем андрогель ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.10.2009, 15:30
sprata sprata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев, Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 96
sprata этот участник положительно характеризуется на форуме
Да я наоборот обоими руками за ХГЧ, чтобы стимулировать выработку собственного тестостерона. Вы не могли бы описать схему лечения ?

1) Какова должна быть длительность курса ?
2) Заместительная терапия ХГЧ проводится пожизненно или до определенного момента ?
3) Когда следует переходить на заместительную терапию тестостерона ?


Хотелось бы знать, какие вообще перспективы лечения ? Из объяснений очного эндокринолога, я понял что ХГЧ пожизненно не вводится, вместо него используют заместительную терапию тестостероном, которую она была готова сразу же назначить. И я в буквальном смысле уговаривал врача назначить мне еще несколько курсов ХГЧ.

Вот поэтому и возник вопрос до какого этапа и по какой схеме вводить ХГЧ, и когда нужно переходить на тестостерон ? И вообще нужно ли на него переходить ?

Спасибо Вам большое за помощь !
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.10.2009, 14:15
sprata sprata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев, Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 96
sprata этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, ну почему же Вы не отвечаете ? Эти 3 вопроса я задал еще в самом начале темы, но до сих пор никто так и не дал на них ответа. Этот форум последняя надежда, я не знаю куда еще обратиться [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

К сожалению, у меня сейчас нет возможности приехать к Вам на очную консультацию, но я готов оплатить онлайн консультацию по интернету любым удобным для Вас способом.

Помогите пожалуйста ! Я буду Вам безмерно благодарен !
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.