Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 16.11.2011, 10:30
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нисколько не психолог, поэтому опираюсь только на жизненный опыт. Быть гибким - это, конечно, очень хорошо, потому что человек живет в обществе, а, как говорили классики марксизма-ленинизма, нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. Но важнее для личности понимать, что личность - не червонец (не 100-долларовая купюра) поэтому не обязан всем нравится. И Ваш сын тоже личность и тоже не обязан всем нравиться. До тех пор, пока его "заморочки" не наносят вреда окружающим его людям, он имеет на них полное право. Иными словами, пока каканье в памперс мешает не Вашему сыну, а Вам (воспитателям, дедушкам-бабушкам и т.д. и т.п.) - это не проблема Вашего сына, а проблема Ваша (воспитателей, дедушек-бабушек.) Вот пусть они ее для себя и решают, но не за счет ребенка.
----
А в памперсы он какать перестанет. Хотя, с точки зрения педиатра, пусть лучше еще пару месяцев ( или сколько времени ему понадобится ) покакает в памперсы, чем потом я буду годами лечить его от хронических запоров...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.11.2011, 10:37
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Avgust6 Посмотреть сообщение
Приведу простой пример. Наркодиллер. Продает наркотики всем желающим. Никого не заставляет, никого не принуждает. У каждого наркомана свой выбор - колоться или не колоться. Но что сделает социум, когда узнает об этом наркодиллере? Правильно, осудит и посадит минимум лет на 5. Сломанная жизнь. А что же он такого сделал? Он просто продал наркотики всем желающим. У каждого свой выбор.
И знаете, начните с того, что, прежде чем решать проблему (любую, в том числе, и проблему памперсов) узнайте о ней побольше. Проблема наркомании гораздо глубже и серьезней, чем просто выбор - колоться или не колоться.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.11.2011, 12:34
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы права. Заочное консультирование имеет свои особенности, которые нельзя не учитывать. Я понимаю, что не всегда верно могу трактовать те или иные Ваши высказывания, как и понимаю тот факт, что Вы не всегда верно можете воспринимать мои.

Цитата:
Сообщение от Avgust6 Посмотреть сообщение
Что касается других Ваших вопросов, то я не могу на них ответить. Точнее ответы я написала, но опубликовать их на общее обозрение не могу.
Когда отвечала. Много поняла из того, что Вы до меня хотели донести. Но опубликовать не могу.
Я думаю, мы уперлись в ограничения нашего общения, когда дальнейшее консультирование в открытом формате становится невозможном. В связи с этим могу предложить Вам следующие возможности выхода из возникшей ситуации.

Во-первых, Вы можете попробовать найти очного специалиста, с которым Вы сможете обсуждать в дальнейшем данную проблему и пути ее решения. Если Вы остановитесь на этом варианте, то можете распечатать и показать ему эту тему.

Если же Вы хотите продолжить консультироваться именно со мной, то возможно сделать это в приватном режиме через электронные средства связи (аська, скайп, почта). В моем профиле есть данные для связи. Мы можем связаться с Вами и обсудить условия дальнейшей работы.

Также для приватной работы он-лайн Вы можете выбрать любого пси-специалиста ДК РМС, посмотреть его данные в профиле и обсудив условия и возможности работы продолжить консультирование у него.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.