Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #766  
Старый 04.03.2011, 14:14
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Здравствуйте все.
Дамы, я там во флудилке в начале рассказывала про отдых на Азовском море. Так вот там есть места, где до нормальной глубины (по грудь, хотя бы) нужно пройти 30 - 40 (а то и больше) метров. Для детей - самое то. Так вот у меня ощущение, что мы где-то там по этому мелководью и бредем))). А в реале я всегда это расстояние пробегаю в прямом смысле этого слова. Комично выглядит, но я не могу спокойно идти. .
Короче, я побежала

Лана.
  #767  
Старый 04.03.2011, 14:28
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
И в очередной раз спрошу-все бегут-бегут... а КУДА? Мне казалось мы тут организованно вместе с ведущими упражнения делать должны а не разбредаться...
  #768  
Старый 04.03.2011, 14:32
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Девушки! Ну теперь что-то я совсем ничего не понимаю.. Мы чего -го ждем? Или ждем когда Таня Pontikus подтянется?
Или нас опять одних оставили? Типа, ну теперь идите купаться( т.е. работайте сами)?
Я чувствую себя совсем тупой.. Не пойму ничего, что сейчас происходит?
  #769  
Старый 04.03.2011, 14:42
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Народ, успокойтесь!
Мы сделали главное - приняли правила как будем тут жить(вошли в воду). Да не привязывайтесь вы к слову "вода", ну это ж аллегория такая просто.
Главное, что всё, приняли. Теперь думаю надо просто вернуться к повседневным делам (флудилка например ), да просто жить соблюдая то, что приняли и ждать заданий ведущих.

Плавать до потери сознания не надо, мне так кажется. Можно и покушать вылезти и позагорать))
  #770  
Старый 04.03.2011, 15:54
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение

Я никуда не ушла, не уплыла, и в мыслях не было подобного Я тут, сижу на мелководье. Притихла, думаю, размышляю, смотрю на всех, на происходящее, слушаю, жду инструкций. Пока мне достаточно наблюдать.
Таня, вот и я на мелководье. И думаю, что я сама нарушила пункт о своей безопасности. А я не такая уж и слабая и бестолковая, как тебе могло показаться" и ты не такая уж... ммм..., что там было уже не помню, как могло мне показаться. Давай будем постепенно, не спеша, открывать себя друг для друга, когда будем к этому Обе готовы (я надеюсь).
Прости, что я тебя задела. Мир?

С уважением,
Мария
  #771  
Старый 04.03.2011, 16:33
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
О, если перекличка, то я здесь, готова!
Дамы, смотрю я на вас и удивляюсь на себя. А у меня нет такого нетерпения, как у многих из вас. Вот, поймала себя на этом. Сижу, жду себе спокойно... Ко всему готова.
Ира
  #772  
Старый 04.03.2011, 17:33
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ира, с удовольствием бы переняла терпимость, но увы- у меня пока все волнами, от сильного желания до полного спокойствия... беспокойство вызывает пока не то, что мы кого-то ждем, а то, что я не знаю ЧЕГО же мы ждем в принципе что будет дальше. если бы мы знали "меню", мне было бы легче ждать обед....
Марико
  #773  
Старый 04.03.2011, 18:00
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
беспокойство вызывает пока не то, что мы кого-то ждем, а то, что я не знаю ЧЕГО же мы ждем в принципе что будет дальше. если бы мы знали "меню", мне было бы легче ждать обед....
Марико
Эх, как бы это сказать... Не так давно я таки научилась получать удовольствие от самого процесса. Ожидание тоже процесс.
Нет, удовольствие - наверное это громко сказано, но научилась понимать, что ВСЕ для ЧЕГО-ТО нужно. А куда, собственно, торопиться?
Пока не знаешь меню, можно просто поболтать, посмотреть по сторонам, да мало ли что можно сделать, пока принесут меню! А просто предвкушение, что все еще впереди!... И я знаю, что это непременно произойдет... Разве не здОрово?
Но скажу честно: я к этому пониманию до-о-о-лго шла.
Ира
  #774  
Старый 04.03.2011, 18:03
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Ира, я тоже примерно туда же иду! Только шаги намного меньше твоих (или позже идти начала) . Твои слова меня поддержали....

Пойду во флудилке прикольный ролик размещу чтоб тут не "сорить"
Марико
  #775  
Старый 05.03.2011, 00:53
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогие заплывающие!
Мы рады, что правила согласованы и оглашены. УРА!

Мы заметили и хотим отметить публично, что вы стали направлять свою энергию в работу, в понимание себя и меньше флудите.
Вы стали больше наблюдать и анализировать собственные реакции. Проводите параллели между тем, как вы общаетесь здесь и в жизни, в том числе с детьми.
Именно в процессе договаривания проявилось ваше желание поддерживать друг друга, быть внимательными к реакциям, к чувствам друг друга. Группа стала обретать плоть как нечто большее, чем сумма частей.

Цитата:
Общаться между участниками исключительно в открытом формате (без асек, скайпов, телефонов и т.д.)
Хочу пояснить, зачем это нужно. На примере. Когда в семье кто-то из супругов ходит "налево", то он меньше вкладывает сил, чувств в семью, в брак. Энергия утекает "налево". В семье бытие его выхолащивается.
Больше к содержанию правил нечего добавить.


Нам нужно время, чтобы дать более подробную обратную связь.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #776  
Старый 06.03.2011, 00:30
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Таня, вот и я на мелководье. И думаю, что я сама нарушила пункт о своей безопасности. А я не такая уж и слабая и бестолковая, как тебе могло показаться" и ты не такая уж... ммм..., что там было уже не помню, как могло мне показаться. Давай будем постепенно, не спеша, открывать себя друг для друга, когда будем к этому Обе готовы (я надеюсь).
Прости, что я тебя задела. Мир?

С уважением,
Мария
Мария, твое представление обо мне и мои ощущения себя не совпадают однако
Я ни разу не посчитала тебя слабой и бестолковой. Не знаю, почему тебе так показалось.
И ты меня не задела. Я не знаю сама, почему так. Но я 5 раз перечитала твои сообщения, прислушалась к себе. Нет ни обиды, ни чего-то еще.
Но у меня есть предположение(и это только мое предположение), что возможно мои слова обидели,задели тебя. Прости меня,если это так.
Цитата:
Давай будем постепенно, не спеша, открывать себя друг для друга, когда будем к этому Обе готовы (я надеюсь).Мир?
полностью согласна! звучит прекрасно
  #777  
Старый 06.03.2011, 14:10
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Радмила Руслановна, мы ждем вашу обратную связь?

А то у меня столько размышлений по поводу работы в Правилах возникло
  #778  
Старый 06.03.2011, 15:09
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Интересно, тема правил останется открытой?!

Полина.
  #779  
Старый 09.03.2011, 15:05
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хотелось бы узнать, как наш список правил дополнят наши ведущие.
А то в заплыве всплыло (пардон за каламбур), что невыполнение задания = выход из группы.
Может, что-то еще такое есть, а мы не знаем?

Елена.
  #780  
Старый 12.03.2011, 01:41
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В процессе обсуждения каждый из вас применял свои способы (стратегии) поведения с целью договориться, быть единой группой. Возможно, это были привычные стратегии, может кто-то уже начал применять те способы, которые ему бы хотелось иметь.
В этой обратной связи мы отразили то, что заметили, как увидели это со стороны.

Марико, органично организовывала обсуждение, уважительно относилась к мнению других.
В этой работе мы увидели Вас "миротворецем". Вопрос, какой ценой Вам дается эта роль?

Наталья osenj, осторожна. Важно быть услышанной и правильно понятой. Стремится создать идеальные условия для существования в группе.

Стиль Тани Pontikus неординарен, даже провокативен. Отстаивая свое право отличаться от всех, за ценой не постоит.
Тани давно не было на форуме, давно не участвовала в жизни группы. И это тоже способ быть заметной.

Татьяне Malipuska удается отражать мнения, как в зеркале. Она хорошо знает, против чего выступает, чего НЕ хочет. Вопрос, чего Вы ХОТИТЕ.

Мария SilverSnow не боится экспериментировать, пробовать правила «на вкус», оппонировать. Мы увидели Марию нападающим (как в футболе, например).

Маша Maryusya умело берет у группы, наблюдает и выкладывает уже плоды своих размышлений. Берет ответственность за свою безопасность, призывая группу к тому же.

Света Shchalal эмоционально открыта. Даже бесстрашна. Открыто выражает свои сомнения.

Лана DIAMOND_83 умеет осваивать пространство. Честно выражает чувства. Умеет поддерживать других и принимает участников такими, какие они есть.

Виктория Firerika смягчала острые углы, строила отношения с каждым. Чувство юмора помогало ей справляться с отрицательными чувствами. Может сказать о трудном с легкостью.

Багира говорила как по писанному, правильные вещи. Ценит свой труд, время и старается защищать их. Ее слово скупое, но четкое.

Вера отнеслась к созданию правил очень серьезно. Как законотворец, который отбрасывает все личное и творит. Вере важно иметь в группе что-то неизменное, наподобие американской конституции, которая никогда не менялась. Можно сказать словами американских киногероев: ничего личного, только бизнес.

Елена наблюдательна и внимательна к проявлениям других. Осторожна в высказываниях. Старается со многими эмоционально завязать отношения.

Полина давала другим быть взрослыми и большими. Умеет получать заботу. Мы увидели ее специалистом по собственной защите.

Ирина Kurochka щедро дает группе и ценит то, что берет от нее. Доброжелательна и терпелива. Даже дипломатична.

Таню Адви мы увидели богачом, который швыряется деньгами. Таня умеет
создавать ситуации, в которых участники могут высказать свое недовольство. Тонизирует группу.

Ира умеет брать.
Для Вас, Ира, у нас родилась метафора: вот сидим мы, наблюдаем за обсуждением. Есть чувство, что кого-то не видим, а найти не можем.
Сидеть в группе и быть невидимой – особый талант.

У всех вас есть шанс расширить свои способы поведения, видя преимущества других.

Если хочется, вы тоже можете написать обратную связь, чьи стратегии вам понравились, какие бы вы взяли на вооружение.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.