Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2018, 07:49
Nikonova_l Nikonova_l вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2018
Город: Hangzhou China
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Nikonova_l *
Exclamation Лазерная коррекция(выбор между Фемто Ласик и Смайл)

Добрый день

так как живу в стране где медицина полностью за деньги и есть конкуренция между больницами,хотелось бы понять,можно ли мне,при моем случае делать операцию Смайл(RELEX SMILE),а то в той клинике где я прошла обследование ее не делают,предлагают Фемто Ласик.
Паталогий никаких не имею, -4.75 оба глаза. Анализы на руках,могу выложить. Врач китайский сказала все впорядке,роговица не тонкая,отклонений нет,можно спокойно делать операцию. Почему задаю здесь такой вопрос,что завтра иду к врачу,хочу узнать про Смайл для себя,подойдет ли мне эта операция или нет,боюсь,что врач в комерческих целях ответит мне отрицательно,а на самом деле мне ее вполне(к примеру)можно сделать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2018, 10:16
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сравнительная характеристика указанных Вами методов, применяемых в рефракционной хирургии, широко доступна в интернете, например: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Одобренные FDA показания для ReLEx SMILE включают
Сфера: -1.00 D to -8.00 D
Цилиндр: ≤ -0.50 D
Манифестный сферический эквивалент: -8.25 D
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
VisuMax - единственный лазер, разработанный для данной технологии, имеет ограниченные способности в сравнении с подавляющим большинством эксимерных лазеров.
Об ограничениях технологии можно почитать свежий обзор на русском языке
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На сегодняшний день технология ReLEx SMILE не превосходит технологию LASIK (и различные её разновидности) ни по диапазону возможностей коррекции высоких степеней аномалий рефракции, ни по профилю безопасности, ни по комфортности для пациентов, ни по накопленному опыту.
Удачи с выбором!

Комментарии к сообщению:
Udodov одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.